Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Выкармливание мальков гуппи коловраткой
Переход на страницу  1 2 3 ... 19 [20] 21 22
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Пес с тобой
27.03.2009, 18:43
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...
Гдето читал информацию что до 8 часов может жить. Сам не проверял. Но как ты Юр говоришь часа 3 живет точно.
Разве это жизнь? Подергается и на дно
Как писал М.Н. Ильин:
Тропические рыбы не могут объесться дафниями, поэтому в аквариуме их держат все время...
То же можно сказать про другие пресноводные живые корма (циклопы, коловратки и т.д.).
Наверх
сторожев
27.03.2009, 18:56


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
что Вы говорите-попродуйте дать в издытке живородку гупям,меченосцам,неонам-сдохнут все,а вот какая нибудь большая цихлазома будет ловить по одной и точно не объесться-перевариваться будет быстрей,чем рыба ловить успеет-попробуйте клевать маковые семечки по одной-вряд ли насытишься
Наверх
Пес с тобой
27.03.2009, 19:12
Гость
сторожев написал(а) ...
что Вы говорите-попродуйте дать в издытке живородку гупям,меченосцам,неонам-сдохнут все...

Если бы не пробовал, не говорил бы.
Наверх
сторожев
27.03.2009, 19:15


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
не буду спорить-послушаем других разводчиков занимающихся массовым воспроизводством рыбы
Наверх
Пес с тобой
27.03.2009, 19:54
Гость
сторожев написал(а) ...
послушаем других разводчиков занимающихся массовым воспроизводством рыбы
Ага. Конечно. В банках без света, без грунта, без растений, но водичкой.
Наверх
сторожев
27.03.2009, 20:07


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
ага-пробывал без водички-не получается ничего
Наверх
Оз
27.03.2009, 20:30
Гость
Если давать в избытке живую дафнию, то после того, как рыба насытится, она начинает "бить" эту дафнию. Т.е. хватает в рот и выплёвывает. Дафния от этого дохнет. На долгий срок, чтобы посмотреть привыкнет ли рыба к постоянно избыточному количеству дафнии, не пробывал. Убирать каждый день со дна дохлую дафнию мне показалось кощунтвом.
По поводу артемии и коловратки, дальнейший спор считаю бессмысленным. Артемия победила. Ставить эксперимент смысла никакого нет.
Наверх
Пес с тобой
27.03.2009, 20:32
Гость
сторожев написал(а) ...
ага-пробывал без водички-не получается ничего
Да? А я думал, у меня одного так!
Наверх
Пес с тобой
27.03.2009, 20:55
Гость
Оз написал(а) ...
На долгий срок, чтобы посмотреть привыкнет ли рыба к постоянно избыточному количеству дафнии, не пробывал.
Так попробуйте! А артемию со дна убирать не кощунственно? А убирать придется.
По поводу артемии и коловратки, дальнейший спор считаю бессмысленным. Артемия победила. Ставить эксперимент смысла никакого нет.
Оле-оле-оле-оле! "Спартак" - чемпион!
Оле-оле-оле-оле! "Спартак" - чемпион!

Наверх
Константин
27.03.2009, 21:00
Гость
Наверное хватит по моему глумится.
И давайте вернемся к истокам - Где обитает гуппи в природе изначально?

Это прибрежная зона, лиманы , солоноводные мангровые заливы, а также реки в них впадающие -- отсюда пошло и досаливание воды в аквариуме для лучшей аклиматизации.
Какие кормовые организмы встречаются в этих местах.

Я думаю дальше вести дискуссию о приоритете кормовой базы малька бесслысленно.
Если коловратка то тоже солоноводная.
С цистой артемии в небольшом количестве выводится и солоноводная коловратка, поэтому хочешь или нет а коловратки всё равно попадают в рацион малька.

Наверх
Пес с тобой
27.03.2009, 22:20
Гость
Константин написал(а) ...
И давайте вернемся к истокам
Я двумя руками "за"
Ваши доводы притянуты "за уши". Ареалы обитания гуппи с одной стороны и артемии со солоноводной коловраткой с другой стороны разные.


[ Редактирование 27.03.2009, 22:27 ]
Наверх
Monokeros
27.03.2009, 22:30
Гость
Оз написал(а) ...
Если давать в избытке живую дафнию...
Я не понял, причем здесь дафния? В особенности мне не понятен перекорм дафнией. Или возможность перекорма артемией вы считаете плюсом?

написал(а) ...
Артемия победила
Гы-гы! А это, что была война?

написал(а) ...
Ставить эксперимент смысла никакого нет.
В особенности аквариумистам.
Наверх
Пес с тобой
27.03.2009, 22:38
Гость
В. А. Михайлов:
Солоноводные коловратки при резком снижении солености воды опускаются на дно и гибнут за 30-60 мин. Такой коловраткой можно кормить мальков, берущих корм у дна.
Наверх
сторожев
27.03.2009, 22:46


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
видимо бессмысленно далее продолжать дисскусию по этому вопросу-пусть хорошие ак-ты кормят мальков гуппи коловраткой,а плохие артемией
Наверх
Monokeros
27.03.2009, 22:47
Гость
Константин написал(а) ...
Это прибрежная зона, лиманы , солоноводные мангровые заливы, а также реки в них впадающие
Не только, просторы Амазонки этой рыбе совсем не чужды. Да, небольшую соленость эти рыбы уважают, но не более. Если рассматривать гуппи с упором на соленость воды, то это совсем не морская рыба, как впрочем и артемия --- это жилец солончаков, а не моря. Вы были в местах обитания этого рачка? Утонуть невозможно, при попадании соли в глаз боль неимоверная, это совсем не море... А когда обсохнешь после такой воды, то коркой соли покрываешься и чувствуешь, что будто-то панцирь одел, а труселя вообще бронебойными становятся. Вода в которой артемия живет какого-то грязного цвета, цветения водорослей я там не заметил. Поэтому между этими существами пропасть.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 19 [20] 21 22  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System