Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Перечень имеющихся пород
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
julia
14.07.2006, 13:50
Гость
Уважаемые гупписты! Подскажите пожалуйста, где можно скачать (ведь где-нибудь он точно должен быть) перечень всех имеющихся пород гуппи с фотографиями? Может на каком-нибудь заграничном сайте есть, или в какой-нибудь имеющейся у нас литературе?
В замечательной книге В.Михайлова есть стандарты с рисунками, но, увы нет никаких фотографий. :cry:
Наверх
Silverhant
14.07.2006, 18:06
Гость
julia сколько я брожу по сети, такого чудо списка не встречал, если бы встретил, то выложил бы его на этом сайте. :

Тут дело с породами и фотографиями очень запутанное, поставщики очень часто называют рыбок как хотят, в магазинах или каких нибудь сообществах их тоже могут сменить.

Вот тут есть наглядный пример: Я встретил сравнительно недавно "Чёрного принца" в двух вариациях, и в живую и на фото, только вот беда, в Хабаровске это "чёрный принц", а в другом источнике это "получёрная", в третьем "смокинг", а недавно набрёл на "Живой воде" на "Шёпот монаха".

Закономерности с формой плавников и названиями не выявил, хотя рыба попадалась разная, но на названиях это то же не сказывалось, в общем кто как хочет, тот так и называет.

А если дело коснётся переводов.... змеиная кожа и кобра во многих источниках суть одно и то же, так что в названиях путаница страшная.

Ну и последнее - вроде бы считается что в названии можно найти корни происхождения породы, возможно раньше это было действительно так, однако сейчас... в общем в каждом крупном сообществе свои названия образуются и пока с этим ничего не поделаешь.
Наверх
Silverhant
14.07.2006, 18:13
Гость
P.S.
Пород очень много, читал где-то что около 700.
Плюс в основном устойчивыми остаються толлько некоторые наиболее популярные породы, они имеют как правило достатоочно длинные корни и более устойчивы в своей форме, новые породы возникают часто, но во первых они должны закрепиться, а во вторых их должны достаточно распространить среди разводчиков, дабы генетический материал не был утерян. А так... это тоже не последняя причина такого беспорядка с названиями.

На счёт фото... мы стараемся собрать как можно больше различных фотографий, на данный момент если я не ошибаюсь на нашем сайте собрано больше всего фотографий гуппи в рунете... возможно я не прав, тогда прошу не бить ногами
Но и у нас этих фотографий мизер... но если вы найдёте такой чудо списочек, очень прошу известить нас о его существовании и дать ссылочку.
Наверх
DreyU
14.07.2006, 19:55
Гость
Абсолютно согласен,Silverhant
в классификации и названиях такое же "мясо" как и у дискусов,поэтому когда спрашивают "как называется моя рыба?" - боишься опозорится,так-как существует тысяча мнений по данной породе,хотя уверен по-своему.
Не думал,что нужны ссылки на фотогалереи,находил много,по-несрочному буду скидывать сюда.
Успехов всем.
Наверх
Silverhant
15.07.2006, 03:55
Гость
Да, было бы очень кстати (на счёт ссылок на галереи), можно так же в личку или на мыло.
Спасибо.
Наверх
julia
15.07.2006, 13:52
Гость
И сюда тоже надо!
Фотографии на сайте я уже видела (очень хорошие :wink: ), но, как справедливо было замечено выше, их, конечно, маловато :cry:
Однако же меня, в принципе, по большому счету мало интересуют названия пород(не буду вдаваться в подробности - почему), учитывая, что путаница существует не только в этих самых названиях пород гуппи, но и в научных названиях других видов рыб - вот уж что удивляет !
Поэтому и интересуюсь фотографиями(скажу по секрету-хочу вывести новую породу - вот и хочу знать, что уже есть!,чтобы, так сказать, не изобретать велосипед :wink: )

А есть у кого-нибудь в Москве круглохвостые гуппи? Уж больно они красивые...
Наверх
Silverhant
16.07.2006, 17:45
Гость
По поводу круглохвостых, здесь подняли эту же тему
http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?13040.0
По поводу фото - я собственно и просил ссылки чтобы поместить фото на сайте.

[ Редактирование 16.10.2010, 11:22 ]
Наверх
DreyU
16.07.2006, 23:24
Гость
вот такое,на счет прав не знаю

http://members.tripod.com/PPGA/lukesales2.html
Наверх
julia
17.07.2006, 13:35
Гость
Эх, молодец DreyU! Красота! :lol: Надо еще! 8O
Наверх
julia
17.07.2006, 13:39
Гость
Ха-ха! Искала круглохвостых у кого-нибудь, а нашла в собственном аквариуме!
Займусь улучшением
Наверх
Юрий_Духанов
17.07.2006, 19:11
Гость
Думая американский гуппист Лука будет недоволен, если без его ведома размещать фотки его рыбы, это про последнию ссылку что дал DreyU.
На мой взгляд все гупписты мечтают сделать самый полный каталог по гуппи, но это такой колосальный труд, что даже представить себе трудно. А что касаемо названий так они есть. Наши названия, это рыночные или будет вам угодно ласкательные. А так Канадцы - Получерная белая,Гвоздика - Мультиколор, Берлинская - Получерная красная и тому подобное.

julia
Если вам удастся вывести что то, то будьте уверены, что такой рыбы нет. Даже если на первый взгляд и покажется что это та же порода, что уже выведена, ваша линия будет единственная. При детальном рассмотрении будет выявлено масса отличий.
Наверх
DreyU
17.07.2006, 19:35
Гость
Я не случайно оговорился о правах - не знаю
Серьёзно,принятие России в ВТО ставится под сомнение из-за таких как я (м.б.неосознанное копирование)
Сейчас прошу прощения за вольность в названиях,но
обратил внимание на то,что Рифпарк,в своей фотогаллерее,ссылается на разрешение Самвела(дискусы)
я пробую восстановить увиденные мною фотки,но как узаконить?
не знаю
попытка сделать фото приобретённых мною рыб потерпела фиаско,слишком быстро двигаются,благо фотик хороший,буду пытаться делать 10 кадров в сек,но завтра.
Наверх
julia
18.07.2006, 00:29
Гость
to Юрий
Стало как-то легче и веселей!

to DreyU
самки может и быстро бегают, а вот если пышнохвостых самцов отсадить- они(самцы) притормозят! Фотографируйте и сразу же выкладывайте! :wink:
Наверх
Silverhant
18.07.2006, 05:41
Гость
2 DreyU

1. Да этот сайт нам знаком, мало того некоторые материалы этого автора(наши переводы) или опубликованны или будут опубликованны на нашем сайте, разрешение на публикацию статей нам дано, однако речь шла о другом сайте.
Что же касается фото, то к сожалению размер и качество (разрешение, сжатие) не позволят поставить эти фото в галерею, для нормального просмотра это не то.

2. Эх ВТО, у американов всё это не лучше, и у них пираты есть

3. Я уже не один раз писал про нашу позицию при публикации чужих материалов, думаю озвучивать её ещё раз не имеет смысла.
Наверх
Юрий_Духанов
18.07.2006, 14:27
Гость
2DreyU
Ту фотку которую я разместил в галерее, это одна единственная из 300 шт. которая мне понравилась. Не так то легко сфоткать гуппи. Отсаживал его в малый объем, но его подвижность недавала хороших результатов. Ставил и на быструю съемку, фотки расплывчатые. Действительно гуппи фоткать сложно, это не котенок которого можно заворожить держа в руке колбаску.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System