Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Первый опыт с рыбками
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Enota
15.07.2008, 10:20
Гость
Здравствуйте...
в прошлое воскресенье купила маленький аквариум (15л) и рыбок - 5 гуппи, 5 неонов. Сразу признаюсь, опыта никакого, никто ничего не объяснил. Мне сказали - рыбки не прихотливые - самый лучший вариант. Я все как мне сказали сделала, промыла грунт, прогнала воду через фильтр (чтоб хлор выгнять), заполнила аквариум, установила фильтр, запустила рыбок.... неончики сдохли практически сразу...в течение дня (но здесь я пеняю на воду).... а гуппи ведут себя очень странно.... они постоянно плавают поверху.... либо залягут на дно и не двигаются.... я постоянно в стрессовом состоянии... сегодня одна рыбка плавала уже брюхом кверху... но потом оклемалась.... вообщем не знаю что делать... что с ними?
кстати, рыбок покупала на птичке.
Наверх
iab
15.07.2008, 11:41
Гость
Enota написал(а) ...

прогнала воду через фильтр (чтоб хлор выгнять), заполнила аквариум, ...... запустила рыбок.... неончики сдохли практически сразу...в течение дня (но здесь я пеняю на воду).... а гуппи ведут себя очень странно.... они постоянно плавают поверху.... либо залягут на дно и не двигаются.... я постоянно в стрессовом состоянии... сегодня одна рыбка плавала уже брюхом кверху... но потом оклемалась.... вообщем не знаю что делать... что с ними?
кстати, рыбок покупала на птичке.


По поводу болезней, если они есть, это скажут специалисты. А вот по поводу поведения рыбок и фильтра с водой - хочу поделиться своим первым не очень удачным опытом.
А через какой фильтр прогоняли? Через бытовой? Очень похоже на мою ситуацию. Я прогнала воду бытовым фильтром, потом отстаивала не долго (бытовым ни в коем случае нельзя). Единственным выходом было полностью сменить воду на отстоенную (в моем случае - не менее двух суток). И еще, а какой у Вас фильтр в самом аквариуме?
Наверх
colisa
15.07.2008, 11:43

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Все симптомы стресса,вы температуры воды сравняли?Разница более двух градусов,приводит к стрессу или гибили,ВОЗМОЖНО,ЧТО ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ БЫЛИ РАЗНЫЕ.
Наверх
Enota
15.07.2008, 15:14
Гость
ой ну какой у меня фильтр я не знаю.... не разбираюсь я в этом... просто в зоомагазине попросила подобрать, вот мне и дали... температуру воды не проверяла, я и не знала что это надо делать.... но пока у меня рыбки живы.... а кстати, какая должны быть температура???
Наверх
colisa
15.07.2008, 16:23

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вот ещё один вопрос,для начинающих.Температура для гуппи 20-28,естественно первая цифра минимальная,вторая максимальная,но перевод из одной,во вторую ёмкасть t,не должна быть разницей более 2-3 градусов.
Наверх
Enota
15.07.2008, 17:03
Гость
понятно.... ну я вот например не знаю в какай температуре рыбки находились, но знаю свою температуру, какая сейчас есть.... с этим вопросом все ясно... рыбок пересажу по всем правилам... вопрос теперь, имеет ли смысл пересаживать их сейчас в другую воду??? или же стоит посмотреть как рыбки будут себя вести в близжайшие пару дней...
Наверх
ribka_k_pivu
15.07.2008, 18:41
Гость
Я когда новую рыбу покупаю ее прямо в пакете в котором и принесла бросаю в аквариум, через пол часа вода становится одинаковой температуры, а потом постепенно добавляю в пакет воду из аквы через час выпускаю в аквариум и с температурой проблем никогда не было!
Наверх
Rana
15.07.2008, 21:38
Гость
Скорее всего рыбы передохли от газовой эмболии,мне кажется уже лучше оставить все как есть,иначе как бы хуже не получилось,возможно гуппи оклемаются.
Наверх
Enota
16.07.2008, 09:30
Гость
последние наблюдения: рыбки чувствуют себя хорошо, единственное меня смущает одна крошка.... пугает как она "топориком" падает на дно, а потом делает резкий рывок и дальше спокойно плавает... создается впечатление, что она сначала засыпает, потом резко в себя приходит... еще мне кажется что у меня фильтр слишком мощный для такого аквариума.... мне кажется очень сильное течение и рыбки устают.... они постоянно ищут место поспокойнее.... может мне компрессор купить, а фильтр ставить периодически для очистки воды? И еще не могу понять сколько им необходимо корма... как мне сказали, рыбок главное не перекармливать, чтоб они оставались чуть голодными.... я им сыплю чуть-чуть (у меня корм хлопьями), но они съедают все моментом и такое впечатление, что еще хотят... так сколько им нужно?
Наверх
angel13
16.07.2008, 09:48
Гость
ribka_k_pivu написал(а) ...

Я когда новую рыбу покупаю ее прямо в пакете в котором и принесла бросаю в аквариум, через пол часа вода становится одинаковой температуры, а потом постепенно добавляю в пакет воду из аквы через час выпускаю в аквариум и с температурой проблем никогда не было!

А вы не задумывались , что на пакете могут быть какие-нибудь бактерии, которые могут вызвать вспышку серьёзной болезни? Да и сам пакет не 100% чистый и стирильный.
Наверх
colisa
16.07.2008, 10:07

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Enota,по кормлению,вам ни кто точно не скажет,сколько задавать,это результат собственного опыта,главное чтобы всё съедалось.По фильтру,какая у вас ёмкость(литраж),пример-есле аквариум 50 литров,то производительность фильтра,должна быть 150,а рыбки всегда найдут где отдохнуть.
Наверх
ribka_k_pivu
16.07.2008, 11:45
Гость
angel13 написал(а) ...

А вы не задумывались , что на пакете могут быть какие-нибудь бактерии, которые могут вызвать вспышку серьёзной болезни? Да и сам пакет не 100% чистый и стирильный.


А у нас вообще нет ничего чистого и стирильного, если бы вы только знали сколько бактерий на любом стакане из которого вы пъете ..., но вы же пить не бросите! А в воду в карантинные аквариумы я добавляю кондиционер который используется для карантина рыбы! Ни одна особь при таком переходе не пострадала, даже дельфины.
А вообще сколько людей столько и мнений, каждый делает по своему,даже если после этого приходится учиться на своих ошибках.
А вы как делаете?

[ Редактирование 16.07.2008, 11:47 ]
Наверх
сторожев
16.07.2008, 12:46


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Это точно-одни учатся на своих ошибках,другие на чужих,а мудрые просто предвидят эти ошибки
Наверх
Volf
16.07.2008, 14:11
Гость
Почитайте здесь http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/content/content.php?content.81 про запуск аквариума, здесь http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/content/content.php?content.66 про содержание гуппи. Если сможете осилить эти статьи, откройте раздел сайта http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/content/content.php здесь хорошая подборка про всё, что связано с содержанием рыбок. Удачи!
Наверх
ribka_k_pivu
16.07.2008, 14:17
Гость
сторожев написал(а) ...

Это точно-одни учатся на своих ошибках,другие на чужих,а мудрые просто предвидят эти ошибки

Ни факт! Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит одн А если серьезно Владимир Викторович, вы хоть раз учились на чужих ошибках? А вдруг у кого были эти ошибки им просто не повезло а вам повезет? Но конечно лучше не рисковать когда от этих ошибок зависит жизнь пусть даже и маленькой рыбки!Что бы учить уму разуму других нужно пройти не мало жизненого пути и не мало сделать ошибок, поэтому вы здесь ревизор а не я Лучше бы поделились опытом и рассказали как правильно поступать с рыбой после пакупки!
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System