Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
не пора ли нам рожать?
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
МАРИНЧИК
23.06.2008, 20:24
Гость
извените но я новичок в этом деле.у меня две самочки с огромными брюшками уселись на дно и совершают колебательные движения хвостом.мой муж говорит чтоб я их отсаживала(был уже неудачный опыт и все малыши погибли)но я что то сомневаюсь и хочупосоветоваться с вами.а что должно быть в отсаднике,нужно ли добавлять соль,какая темература воды?заранее спасибо всем откликнувшимся
Наверх
colisa
23.06.2008, 20:45

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вода,температура и состав,когда вы пересаживаете самку,должны быть одинаковые,а затем,можно поднять до 27-28 градусов,самки гуппи рожают через 3-5 недель зависит от температуры воды,чем она выше тем меньше промежутки между родами,беременную самку определить очень просто,у неё становится прямоугольный живот,есле смотреть на неё сверху,то видно что бока у неё округлые.Чтобы самка не съела новорождённых,кормите её желательно живыми кормами и поместите заросли растений,чтобы мальки могли прятаться.Все ответы на ваши вопросы на форуме есть,воспользуйтесь поиском,он внизу на главной странице форума и всё отыщется.
Удачи!
Наверх
Юрий_Духанов
23.06.2008, 23:50
Гость
Марина. Здравствуйте.
не поленитесь почитать вот эту статью. Она очень интересная уверяю вас. Там вы найдете массу полезных вещей не только по метке гуппи. И не стесняйтесь спрашивать.
Например подсаливать не обязательно.
Но вот по состоянию самок, вернее по их самочувствию, по их здоровью, что то не все в порядке.

http://guppyclub.ru/e107_plugins/content/content.php?content.18

[ Редактирование 23.06.2008, 23:55 ]
Наверх
ольга палитррра
24.06.2008, 08:26
Гость
очень интересно, как себя самочки чувствуют... что-то в описании их поведения настораживает. а плавники не сжимают при колебательных движениях хвостом?

[ Редактирование 24.06.2008, 08:27 ]
Наверх
МАРИНЧИК
30.06.2008, 17:13
Гость
огромное спасибо всем ответившим!!!!!а самочка в тот день действительно рожала(прав был муж)у нас 34 малька,было бы больше да она,мамаша неродивая стала лопаты\ь малечков.я как заметила стала сторожить и каждого новорожденного отталкивала за перегородку которую держала другой рукой(наверно смешно смотрелось)промучилась до трех часов ночи,а потом самочку пересодила обратно в аквариум.теперь у меня в отсаднике плавают 34 малыша,кормлю их кормом для мальков,каждый день меняю воду,т.к.фильтр боюсь включать,засоскт их еще.теперь переживаю что б не так что не сделать.очень хочется вырастить их.
Наверх
Юрий_Духанов
30.06.2008, 17:23
Гость
И вы их вырастите. Для мальков ведь самое главное это корм и среда содержания. У вас там проблемы с артемией есть? Если проблем нет, то обязательно. Обязательно выведите артемию и кормите малька ею.
Запомните то как малек питается в первые дни жизни и будет зависеть как он разовьется. По этому всегда говорят что первые дни в кормежке очень важны для любого малька.
Наверх
МАРИНЧИК
30.06.2008, 23:01
Гость
нету у нас артемии.а чем ее можно заменить?я их сейчас кормлю кормом для мальков(купила в зоомагазине)и они так на этот корм набрасываются.а какие еще советы будут?
Наверх
Юрий_Духанов
30.06.2008, 23:13
Гость
Нет у вас есть артемия. Иначе бы гупписты и разводчики не использовали артемию. Выйдите на форум гуппистов в своем регионе и задайте этот вопрос или через поисковик узнайте. У вас там и Американская артемия продается.
Наверх
МАРИНЧИК
01.07.2008, 07:51
Гость
добрый день,юрий!!!огромное вам спасибо за советы.а аотемия может где то и есть(да и наверняка есть)а то как бы все выращивали у нас тут таких красотулечек,я имела в виду что у меня лично ее нет.сейчас попробую полазить по сайтам поискать.еще раз спасибо!!!
Наверх
Rana
02.07.2008, 00:23
Гость
Летом можно наловить корм для малька в прудах,где нет рыб.Нужно только сделать сачек из б.у.колготок.
Наверх
Volf
02.07.2008, 08:29
Гость
Артемия действительно есть, но для этого Вам нужно в выходной день съездить в Питер на Кондратьевский рынок. У бабушек по 100р. за маленькую коробочку не брать. Берите у парня, он стоит по центру рядов с рыбками, большой пакет 1 кг 400р. (давно брал, может подороже теперь), меньше не продаёт. Декапсулированную (красного цвета) не берите.
Наверх
МАРИНЧИК
02.07.2008, 08:43
Гость
огромное спасибо за совет,в субботу как раз собралась ехать на кондратьевский за сколяриями.у меня на рыбках бзик.хоть каждый день ездилаб на "птичку"и любовалась бы на рыбасиков,да жаль живем далековато да и по будням там нет ни кого.вот хочу в 150 литров скалярок запустить заодно и артемию прикуплю,еще раз огромное спасибо за совет
Наверх
Юрий_Духанов
03.07.2008, 21:09
Гость
Volf
очень правильно говорит. Стоит прислушаться. 1 кг, хватит вам на несколько лет. И кормить будите не только гуппи, но и скалярок и всех кого разведете. А мелочные партии как у бабульки по 100 руб, это чистой воды обдираловка, раз на 5 хватит запустить артемию. А вообще вы понимаете, что значит "запуск" артемии? И как ее запускать? Я не в коем кое не хочу и не хотел вас обидеть. Просто когда человек не слышал про артемию, он и не знает что это и как это. Не сочтите за труд, посмотрите у нас есть на форуме в кормах информация про артемию. Как ее "запускать" и пр..
Наверх
МАРИНЧИК
04.07.2008, 07:43
Гость
а на что тут обижаться?!конечно же я не знаю как ее запускать и на ваше сообщение обязательно последовал бы вопрос с моей стороны на эту тему.а так сейчас полазаю посмотрю.а малыши мои такие бойкие плавают,и нам уже 10 дней!!!
Наверх
Юрий_Духанов
04.07.2008, 10:31
Гость
А в следующий раз попробуйте своих малышей начать кормить артемией с первого дня. И вы увидите разницу .
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System