Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
не пора ли нам рожать?
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
МАРИНЧИК
04.07.2008, 11:47
Гость
обязательно попробую!!!!!!!!!!!!
Наверх
Лулу
06.07.2008, 12:06
Гость
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста на эту самочку. Она беременна. Я отсадила ее в отдельную банку. Она почему-то стоит в вертикальном положении головой вниз. Аппетит плохой, сухой корм не ест. У нее скоро роды?

[ Редактирование 06.07.2008, 23:00 ]
Наверх
Ольга Палитррра
06.07.2008, 12:20
Гость
Лулу, ощущение такое, что с ней, с этой самкой, явно не всё в порядке... и боюсь, что вместо родов, вам скоро придется её унитазировать... очень неестесственное положение рыбы. ей явно плохо. да и животик - я бы не сказала, что вот-вот разродится. хотя кто знает.. может и всё обойдётся. может кто-нибудь подскажет, в чём тут может быть дело, форумчане?
Наверх
Лулу
06.07.2008, 15:04
Гость
Начала рожать! В моей практике это первые роды. Забросила дела и наблюдаю за процессом. Только как то медленно у нее это проходит. Один малек каждые 30 минут! Это не долго?
Наверх
colisa
06.07.2008, 18:44

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вобщем-то долго,бывает за 30 минут уже всех отметает,но это как у женщин,бывают роды стремительные и затяжные.
Наверх
Лулу
06.07.2008, 21:25
Гость
Родила всего 5 мальков. Никого не сьела - это точно, я наблюдала 5 часов за ней. Вся белая прибелая стала, уже в общей акве.
Почему так мало мальков, может подскажите?
Наверх
Юрий_Духанов
06.07.2008, 21:39
Гость
Cкорее всего что то было с условиями. Может температура низкая. А может со здоровьем у нее не все благополучно. У нее брюшко "опало"? Если нет то будет еще метать малька. В банку добавте растючки и не нужно компрессор. Может от сильного потока самка стресуется. Почему она на снимке в таком вертикальном положении? Это из за потока воды, который поднимает аэрация банки?
Наверх
Лулу
06.07.2008, 22:55
Гость
Температуру я подняла до 28 градусов. Со здоровьем может и было, я приобрела ее только позавчера уже беременную. Брюшко у нее опало. Растючки добавила. Мальки такие маленькие - просто прелесть. Мне держать их вместе пока пол не рассмотрю, где-то месяц?
Наверх
МАРИНЧИК
07.07.2008, 19:12
Гость
поздравляю Луизу с прибавлением!!!!!!!!!!!!
Наверх
Юрий_Духанов
07.07.2008, 23:22
Гость
Луиза, как расмотрите пол так и рассаживаейте.
Но это вам нужно если заниматься гуппи, или конкретно этой линией.
Вы не сказали как дела. Сколько нибудь еще метнула у вас самка? Какая ситуация?
Наверх
МАРИНЧИК
10.07.2008, 17:40
Гость
ура!!!а у нас опять прбавление!!!на этот раз малечков думаю не отсаживать,сразу самку не успела отсадить,а теперь что воду мутить в аквариуме.да думаю малечки целы остануться так как первые мальки(уже заметно подросшие)плавают и ни чег.да и эти вылезают из укрытия и на них ни кто внимания не обращает.в этой баночке у меня 2 самца и 3 самки филиграни.кормить буду артемией(кстати я ее сама вывела,купила в зоомагазине артемию-ю и следовала инструкции.получилось!!!!!)огромное спасибо юрию за все предыдущии советы я теперь хоть на чуток ,ну на самую капельку поумнее.
Наверх
Луиза
12.07.2008, 18:12
Гость
Больше она не родила. И на следующий день умерла. Я ее достала, надавила на живот и оттуда вышли 3 малька. Умерла во время родов, видимо....
Мальков всего здраствующих сейчас семь.Кормлю мотылем, едят неплохо.Артемию не нахожу нигде.
Им уже 6 дней. Подросли, уже чуть-чуть видно проявление окраски на просвет.
В большом аквариуме у меченосцев появилась " Манка".Я их не отсаживала, лечила всю акву. Сегодня последний день лечения Лечила super isk kur.
Много рыбы умерло от препарата!!!!. В живых остались все 15 неонов, 1 самка гуппи и 1 самец(мой любимый) и 1 меч.
Сегодня приобрела еще 4 рыбки гуппи. Они на карантине в отдельной акве.
Наверх
Мировой Андрей
12.07.2008, 19:00
Гость
Луиза
"Манка" хорошо лечится и без химии если не запустить ее, а при первых признаках просто поднять температуру воды до 28-29 гр. цельсия.
Наверх
рыбка1989
08.02.2009, 17:15
Гость
привет всем. у меня самка беременна нет? незнаю. как выставить фото на форум? подскажите пожалуйста
Наверх
Константин
09.02.2009, 10:42
Гость
Фото выставить просто.
Клацнете мышкой на ответить, пишете сообщение, потом спускаетесь ниже клацаете на обзор и прекрепляете фото из своей папки. Если несколько , то затем нажимаете добавить и в конце загрузить.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System