Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Кормление во время родов
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
miledy
26.06.2008, 14:16
Гость
Привет Всем!
У меня аквариум с января 2008г. с кормами доконца не определилась т.к. живого мотыля в магазинах не нашла, кормлю замороженным + сух корм.
Первых своих мальков вырастила только на сухом корме Tetra, росли как на дрожжах, правда у самцов получился мелкий корпус, зато некоторые самочки в 3 месяца уже рожали первых детишек и были достаточно крупными. Но есть и минусы в тех помётах часть мальков получились кривыми (правда виноват ли сухой корм не знаю, может в воде было чтото не так или близкородственное скрещивание
по
лучилось, самок брала в магазине и на птичке уже беременных).
Так вот, сейчас приспособилась кормить мальков мелко нарезанным мотылём
(кромсаю прямо замороженного, лезвием) и науплисами артемии + сухой корм. Замороженным трубочнком не получается он какой то тонкий и рваный, совсем не режется (покупала в магазине в упаковке).
Мелких кормлю минимум 3-4 раза в день.
Подскажите, правильно я их кормлю или нужно что то изменить?
Наверх
Лека
26.06.2008, 14:23
Гость
На Выхино, часто бываете? В пяти минутах ходьбы от станции, есть магазин где постоянно продаётся отличный мотыль, как крупный так и мелкий.

[ Редактирование 26.06.2008, 14:23 ]
Наверх
miledy
26.06.2008, 14:25
Гость
на Выхино бываю крайне редко т.к. работаю и живу в Раменском.
Наверх
miledy
26.06.2008, 14:33
Гость
Со взрослыми ГУППИ у меня проблем нет, растут быстро, рожают много.
Малятам хочу корм улучшить, начала выводить артемию, но её вылавливать без пустых яиц не так то легко, приходится засасывать рачков шприцем. А резанного мотыля мальки начинают хорошо кушать где то с недели. Вот и получается 1 раз в день артемия и 2 раза в день сухой...
Наверх
colisa
26.06.2008, 15:06

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Кривые мальки-это сколеоз,бывает он от близкородственного скрещвания(инбридинг),брат-сестра,отец-дочь,сын-мать,для этого самцов и самок,выращивают отдельно и ставится кресты с лучшими экземплярами,естественно избегается близкородственное скрещивание(инбридинга),сколиоз так-же бывает,от скудного и однообразного питания,и различных заболеваний.
Наверх
Лека
26.06.2008, 15:36
Гость
В каком возрасте у мальков, проявляется сколеоз?
Наверх
miledy
26.06.2008, 15:49
Гость
Спасибо за разъяснения. Вот чтобы в дальнейшем этого избежать (кривых мальков) я и начала кормить своих рыб живым (мороженым) кормом. Рыб покупала разных пород и в разных местах (на сколько они породны говорить не приходится т.к. брала в магазине).
Хочу свести искривления на 0! но наверное делаю что то не так, на сегодняшний день 4 - 5 мальков кривые из примерно 50ти. Становятся они такими в возрасте от 2х недель. Всего у меня 3 акваса 110литров, 55литрови 14литров - 110 - для взрослых, 50 - для мальков, 14 - как отсадник (для родов или карантина).
Это уже не совсем про кормление, может мне создать новую тему?
Наверх
Дмитрий
26.06.2008, 17:54
Гость
Валерий, у меня с артемией, проблем нет.
До того отточились ежедневные движения, что с закрытими глазами наверное, смогу культиватор промыть и перезарядить.
Добывть артемию из культиватора, тоже достаточно просто. Всё уже отработано!
Занимает это каждый день несколько минут.
Вот я и говорю, что для ленивых или для занятых аквариумистов артемия.
Наверх
рыбка1989
23.02.2009, 20:27
Гость
подскажите пожалуйста как вызвать роды у самки. у нее уже кругленький живот, но не рожает, как ускорить процесс? заранее спасибо;)
Наверх
Юлиана
23.02.2009, 21:18
Гость
для "рыбка1989": Не надо ничего вызывать, все произойдет само собой. И одного раза задать вопрос достаточно, не нужно в разных темах спрашивать про одно и то же. Если вам не ответили, не значит, что не увидели вопроса, просто эту информацию можно почерпнуть, читая этот форум.

[ Редактирование 23.02.2009, 21:20 ]
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System