Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Кормление во время родов
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Лека
23.06.2008, 19:44
Гость
Возможно глупый вопрос, но можно ли кормить самку во время родов, не нашла к сожалению ни чего на эту тему, а то бедная сидит с утра не кормлення.
Наверх
colisa
23.06.2008, 19:46

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Самку обязательно нужно кормить желательно живыми кормами,иначе она всех малышей поест,да и силы нужны,всё-таки не одного родить.
Наверх
Лека
23.06.2008, 19:48
Гость
Ага, спасибо. Я обычно кормлю утром сухими, вечером мотылём мороженным. В данном случае, нужно на время родов только мотыль оставить?
Наверх
colisa
23.06.2008, 19:55

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Лучше только мотыля,самка и так в стрессе,а тут ещё и сухой(имеется наверное ввиду хлопья или гранулы?)разлогаться и портить воду будета(при стрессе они сухой плохо едят),а два-три мотыля утром и столько-же вечером,самый раз.
Наверх
Лека
23.06.2008, 19:58
Гость
Уф, а я ей штук 10 кинула, но она со дна не ест, только то что падает, ладно дно почищу. И ещё, в ёмкости я ей свет не включала, только дневно притенённый растениями, это её не повредит?
Наверх
colisa
23.06.2008, 20:16

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Лека написал(а) ...

Уф, а я ей штук 10 кинула, но она со дна не ест, только то что падает, ладно дно почищу. И ещё, в ёмкости я ей свет не включала, только дневно притенённый растениями, это её не повредит?

Ей не повредит,а вот растения пострадают,они ведь очень свет любят,поэтому разводчики в этих случаях,часто вместо растений испульзуют различные заменители,капроновые нити,лески,синтетические волокна и т.п.


[ Редактирование 23.06.2008, 20:17 ]
Наверх
Лека
23.06.2008, 20:25
Гость
[quote]
Ей не повредит,а вот растения пострадают,они ведь очень свет любят,поэтому разводчики в этих случаях,часто вместо растений испульзуют различные заменители,капроновые нити,лески,синтетические волокна и т.п.

Я, растения в емкость кинула, которые завтра заберут, это после прореживания аквариума, они у меня стоят в ведре на окне, и света им хватает, так как, солнечная у нас сторона. Просто на время родов пару веточек положила, чтоб мальки могли прятаться от мамы. Потом мальки переезжают в садок в общий аквариум, а мама поедет как родит всех. Надеюсь до завтра уже закончит.
Наверх
Юрий_Духанов
24.06.2008, 00:06
Гость
Один совет. Замораживайте мотыля.
И голодная самка, любит кушать свое потомство.
Но бывают исключения, как в любом правиле.
Наверх
ольга палитррра
24.06.2008, 08:22
Гость
наблюдала, как и не очень голодная мадам, своё потомство поглощала.. на морде был написан чисто спортивный интерес...
Наверх
Лека
24.06.2008, 10:27
Гость
Да, бывает такое. Я обычно замораживаю мотыль, ни когда не кормлю живым и не держу как раньше в марлечке в воде с постоянной подменой. Живой только когда после покупки промываю, остатки с сачка даю. А, у меня в аквариуме не столько самки гуппи едят мальков, сколько другие рыбы, ну это если выловить не успела.
Наверх
Лека
24.06.2008, 15:35
Гость
Ну, всё! Купила маленький аквариум, отсадила туда мальков, мамочка переехала в общий, ждёмс то плучиться
Наверх
Юрий_Духанов
25.06.2008, 23:31
Гость
А артемия?
Наверх
Лека
26.06.2008, 00:18
Гость
Юрий, я кормлю сухим микро для мальков, атремии не было я спрашивала. Вот интересно, мотыля перемолоть дать можно?
Наверх
Дмитрий
26.06.2008, 03:51
Гость
Я раньше, мотыля ножницами крамсал. Чуть окрепшие мальки гуппи, запроста будут подбирать, мелкие кусочки.
Трубочник, можно на дощечке, лезвием крошить, и после промывки в пиале, малькам задавать. Тоже вариант не плохой.
Но теперь есть АРТЕМИЯ!
Константин, как-то высказался, что артемия корм для ленивых аквариумистов. А я хочу добавить, что это корм для занятых, но относящихся к своим питомцам трепетно аквариумистам.
Наверх
colisa
26.06.2008, 10:44

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Мотыль резать без полезно,всё ценное из него вытикает и остаётся одна шкурка,лучше мелкорезаный трубочник,я кормил когда проблемы с артемией были,правда его размолоть в кашицу надо,и обязательно промыть,иначе малёк не справится,подовиться может.
Я-бы не сказал что артемия,корм для ленивых аквариумистов,что значит ленивые?С ним тоже поплюхоться надо,чтобы получить науплисы,тем-более по моим наблюдениям,с науплисов артемии малёк растёт быстрее сем с наумлисов циклопа,да и не все могут намытьне у каждого водоём под боком.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System