Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Возможен ли гомосексуализ среди гуппи?!
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
09.03.2008, 20:30


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Не буду далее спорить на эту тему-разговор может далеко зайти-каждый может сам проверить возможность превращения рожавших самок гуппи в полноценных самцов ,даже методом гормональной обработки.
Наверх
Владислав Вий
09.03.2008, 21:48
Гость
Добрый вечер! Раз уж мы заговорили о поле, подскажите, можно ли как-то повлиять на пол будущих мальков? А то у меня 1,5 месяца назад отнеристилась самка, так из 26 мальков 2 самца, а остальные, похоже, самки. Ещё у двоих невозможно определить пол. Они остановились в своём развитии примерно на недельном-двухнедельном возрасте. Что удивительно: они питаются, но не растут и при этом не умирают.
Наверх
marel
09.03.2008, 22:00
Гость
Пол изменить то конечно можно с помощью гармональных препаратов. Но с помощью них всеравно не получится получить полноценных особей мужского или женского пола.
Наверх
сторожев
09.03.2008, 23:02


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Вот именно-можно изменить вторичные половые признаки,а из полноценных семенняков получить гоннады нельзя(первичные половые признаки)
Наверх
Дмитрий
10.03.2008, 07:03
Гость
А всё-таки, как же хочется, что бы в помёте, были в большинстве самцы.
Наверх
ната
10.03.2008, 17:39
Гость
да простят Гуру вмешательство простого аквариумиста
Но ситуация вписывается в обсуждаемое.

Несколько месяцев назад здесь на форуме обсуждали мою тему: купила 100% самочку, я бы сказала 1000%. Через месяц она превратилась в самца (фото здесь выкладывала - все подтвердили, что была самка стал самец).
От этого новоявленного самца есть мальки - вполне нормальные, правда в каждой метке не меньше 80% самочек получается ...

НО это единственный самец к которму постоянно пристают самцы же, да и он сам к самцам проявляет явно повышенный интерес )) Видать "по старой привычке" ))) А они кстати не особо то и против ))
Наверх
сторожев
10.03.2008, 18:29


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Позвольте узнать-1000% уверенность с чем связана-самка не однократно мальков до перерождения приносила,или поздно созревшего самца приняли за 1000% самку.
Действительно существуют поздно созревающие особи,при гормональном нарушении,как правило эти самцы менее интенсивно окрашеные и имеют меньшие плавники,но это всётаки самцы,а не переродившиеся самки
Наверх
colisa
10.03.2008, 20:29

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
сторожев написал(а) ...

Валера,у тебя есть конкретные примеры перерождения полноценной самки(не однократо приносящей потомство)в самца от которого в последствии ,было получено потомство

Я не имел ввиду гуппи,но например скалярии,возьмите хоть пару,хоть десяток,обязательно будут половина самцов,половина самок,или другой пример,когда только начинал с аквариумом,приобрёл двух хромисов красавцев,сказали,что это самец и самка,они нерестились,но из икры ни чего не получалось,опытный аквариумист сказал мне,что это две самки и не чего не получится,но со временем,одна самка стала ярче и удленнились плавники,процес пошёл,икра оплодотварилась,в литературе пишут,это не единственные случаи,подобное наблюдается и у других видов рыб.
Наверх
сторожев
10.03.2008, 20:49


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
И коровы иногда ,при повышенном либидо ,пытаются выступать в роли быка,но быком не станут.У рыб иногда мечут 2 самки,а иногда пара,только самец ещё не созревший,с дальнейшим с созреванием ,появляются половые различия в форме и окраске и самцы становятся способными к оплодотворению
Наверх
сторожев
10.03.2008, 20:58


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
А пример со скалярией не выдерживает никакой критики-не так всё это-многих цихлид выращивают небольшой группой ,что бы рыбы сами подобрали себе пару(сводить взрослых сложно,партнёры могут убить друг друга),при чём покупают молодь одного возроста ,но разных размеров,что бы были самцы и самки в дальнейшем
Наверх
Yadosupp
13.03.2008, 02:53
Гость
colisa написал(а) ...

сторожев написал(а) ...

Валера,у тебя есть конкретные примеры перерождения полноценной самки(не однократо приносящей потомство)в самца от которого в последствии ,было получено потомство

Я не имел ввиду гуппи,но например скалярии,возьмите хоть пару,хоть десяток,обязательно будут половина самцов,половина самок,или другой пример,когда только начинал с аквариумом,приобрёл двух хромисов красавцев,сказали,что это самец и самка,они нерестились,но из икры ни чего не получалось,опытный аквариумист сказал мне,что это две самки и не чего не получится,но со временем,одна самка стала ярче и удленнились плавники,процес пошёл,икра оплодотварилась,в литературе пишут,это не единственные случаи,подобное наблюдается и у других видов рыб.

Валер, у меня такая пара плавает уже больше года, нерестятся постоянно, но мальков как не было, так и нет. Просто пол мог "определиться" черезчур поздно
Наверх
kurbaga
23.05.2008, 10:54
Гость
А у меня молоденький самец гуппи (1 мес) пытается пристроиться к толстой тетке данио, а на своих барышень даже не заглядывается. Это пройдет? И Чем она только его заинтересовала? Причем выбрал одну с кривеньким хвостиком из 4х.
Наверх
colisa
23.05.2008, 12:32

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Наверное,вкусно пахнет.
Наверх
Barada
24.05.2008, 02:19
Гость
Cr@zyM@n написал(а) ...

Что это?!

Это любовь
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System