Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Возможен ли гомосексуализ среди гуппи?!
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Cr@zyM@n
08.03.2008, 12:36
Гость
У меня в одном аквасе живут 2 самки, и 3 самца, два самца постоянно вместе к самкам даже не подплывают!! Что это?!
Наверх
Дмитрий
08.03.2008, 14:17
Гость
Наверное самочки какие-то не полноценные, раз самцов не привлекают. Я в своих аквариумах, за гуппи не замечал. Самцы как хвостики постоянно за самочками гоняются.
Наверх
colisa
08.03.2008, 17:11

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Не надо,очеловечивать гуппи,голубые и розовые дела,бывают только у людей,а вообще в природе,секс,это продолжение рода и не более того.
Наверх
Дмитрий
08.03.2008, 17:33
Гость
Вообще, я один раз наблюдал, картину как два кобеля игрались. Что там у животных в мозгах происходит нам не понять, но сбои в ориентации у них всё-таки бывают.
Ох и оригинальная тема открыта...
Лишняя работа модераторам.
Наверх
Дмитрий
08.03.2008, 17:34
Гость
А самки скалярий, имитирующие нерест!?
Ведь это происходит очень часто.
Наверх
Teyen
08.03.2008, 18:06
Гость
Собаки так друг другу свою доминанту показывают и не более того
Наверх
colisa
08.03.2008, 20:39

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Дмитрий написал(а) ...

А самки скалярий, имитирующие нерест!?
Ведь это происходит очень часто.

И не только скалярии,есть случаи,когдо самка перерождается в самца,но это не в коем случае не говорит о смене ореинтации,просто нужно продолжать род,а вот у человека без опероации,это не возможно,да и даже с операцией,не получапются полнолценнные самки и самцы .
Наверх
сторожев
08.03.2008, 21:51


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Валера,у тебя есть конкретные примеры перерождения полноценной самки(не однократо приносящей потомство)в самца от которого в последствии ,было получено потомство
Наверх
Silverhunt
09.03.2008, 16:18
Гость
У меня такое случалось Владимир Викторович. И только с самками, и пецилий и гуппи, наоборот, чтобы самец в самку, этого сам не видел, но рговорили что вроде бывает.
Самка в самца это естесственно и в природе происходит часто, а вот наоборот, насколько я помню самец это доразвившаяся самка...
Наверх
Silverhunt
09.03.2008, 16:19
Гость
P.S. Причём имела место быть передача наследственных признаков, точно знаю, такая ситуация сложилась.
ИМХО случается такое от плохих условий содержания чаще.
Наверх
сторожев
09.03.2008, 19:01


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Юрий,этот результат неоднократно проверен,или это предположение.
Ни когда мне не удавалось (даже с применением гормонов) из полноценных самок(рожавших) получить самцов,а уж наоборот из нормального сформированного самца получить самку способную рожать,совсем за гранью.
Пол у гуппи формируется в момент оплодотворения(да ,существуют хромосомные сбои и могут появлятся гермофродиты,но они не способны к воспроизводству)
Рыбы которые могут менять пол в зависимости от условий и ситуаций изначально имеют задатки обоих полов и может активироваться любая половина-например некоторые морские креветки (в отсуствии самцов сами себя оплодотворяют-активируется мужская половина и самка вырабатывает не только яйцеклетки ,но и сперматозоиды.)
Наверх
Silverhunt
09.03.2008, 19:46
Гость
Смене пола был свидетелем неоднократно, передачу признаков однозначно зафиксирова один раз, в остальных случаях не вёл наблюдений, потому результат считать точным не могу.
Опишу запомнившийся мне момент с передачей признаков. Были куплены несколько пецилий с голубыми глазами, судя по всему у местных подобной линии не было, потому как искал специально, с того всё и началось. В общем потерял всех самцов линии, фактически осталась только одна заряженная самка, рожала до этого 2 или 3 раза, после очередных родов не рожала несколько месяцев, не буду врать сколько точно, не помню 2-месяца может 4. В общем купил другую линию аналогичных пецилий, но глаза не голубые, через некоторое время самка, та что осталась начала агрессивно себя вести, причём в отношении самцов (новых), через некоторое время заметил у неё ганаподий, а по прошествии нескольких месяцев одна из самок подрастающих, от приплода новой линии принесла мальков с голубыми глазами, у самки что превратилась в самца отрос ганаподий и по поведению она походила на очень агрессивного самца, правда с размерами и габаритами самки. В дальнейшем удалось оставить голубые глаза как признак путём скрещивания этой самки-самца с самками других линий с обычным цветом глаз. В этом случае я полностью уверен что побочного осеминения не было, эта самка давала потомство и 2 самки-дочери так же в последствии были оплодотворенысобственной матерью-отцом.
Наверх
Silverhunt
09.03.2008, 19:52
Гость
По моему по прошлому году Юра Духанов или вы сами Владимир Викторович, не помню точно, выкладывали фото гуппи, немецких друзей. Там был самец по строению напоминающий самку, я наблюдал неоднократно подобные случаи.
Моё мнение, такое чаще проявляется при нестабильных и плохих параметрах водички в аквариуме, так как заметил, что после того как я стал часто и регулярно подменивать воду у меня не было НИ ОДНОГО случая смены пола, а так, на каждые 5-10 мёток стандартно хотя бы одна самка превращалась в самца.
Наверх
Silverhunt
09.03.2008, 19:53
Гость
P.S. Хотя значительно чаще превращались молодые, ни разу не рожавшие самки с возрастом до 6-8 месяцев.
Наверх
Silverhunt
09.03.2008, 19:55
Гость
Я постараюсь найти фото той рыбы, но не уверен что вообще тогда делал их, если найду - выложу.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System