Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Икринки и мальки
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Mashuk
04.03.2008, 15:44
Гость
Взрослая самка гуппи родила 44 малька и примерно столько же икры. От чего так случилось? Может это из-за того что в аквариуме присутствует старый самец?
Примерно две недели назад она болела тетрахименами.
Наверх
Юрий_Духанов
04.03.2008, 17:41
Гость
Это или неоплодотворенные или несозревшие икринки. Возможно что проблема в нехватке сперматозоидов от прежних самцов которые ранее оплодотворяли самку. А теперь старый самец (если он действительно старый) не в состоянии ликвидировать диффицит.
Наверх
Юрий_Духанов
04.03.2008, 17:43
Гость
А то что две недели назад самка болела, тоже могло дать свои "плоды". Если болезнь попала во внутренности самки то могла погубить какую то часть малька.
Наблюдайте за мальком. Кстати когда самка родила?
Наверх
Mashuk
04.03.2008, 19:56
Гость
Самка родила вчера вечером. Мальки плавают и кушают. А у бедной самки опять проявились тетрахимены. Теперь она лечиться вместе с двумя крапчатыми коридорасами. В аквариуме кроме старого самца есть ещё и молодые.
А можно избавиться от тетрахимен перезапуском аквариума ( обработка рыб и растений, прокаливание грунта и т. д.) ?
Наверх
colisa
04.03.2008, 20:07

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
От тетрахимены не избавишся,она есть в каждом аквариуме,а болеют те рыбки,у которых понижен иммунитет,содержите своих питомцев в оптимальных условиях,сболансировано кормите и проблем не будет.
Удачи.
Наверх
Mashuk
04.03.2008, 20:12
Гость
Да... Уменя последнее время перенаселение. Но сегодня отдала несколько гуппей подростков. Думаю скоро раздам излишки.
Наверх
Юрий_Духанов
05.03.2008, 14:19
Гость
Возможно я не прав. Но похоже что аквариум совсем недавно запущен. И вы постарались заселили его.
Наверх
Mashuk
09.03.2008, 13:01
Гость
Да нет. Этот аквариум у меня где-то 8-9 месяцев. И перезапускался по всем правилам, после сильной эпидемии ЧЕГО-ТО. Было это месяца 4 назад.
А излишки это выращенные мной гуппята.

[ Редактирование 09.03.2008, 13:02 ]
Наверх
Silverhunt
09.03.2008, 16:13
Гость
ИМХО навскидку, "ЧЕГО-ТО", если не проявилось в первые 2 недели после покупки рыбы, в большинстве случаев накопление токсичных соединений в аквариуме, перезапуск - интенсивная подмена воды. Затем через несколько месяцев опять "ЧЕГО-ТО".
Конечно в конкретных ситуациях я могу ошибаться, но статистика вещь упрямая.
Наверх
Mashuk
11.05.2008, 15:28
Гость
С того раза эта самочка больше не рожала. Хотя тёмное пятно в брюшке есть. Но само пузико маленькое. И последнее время она стала иногда плавать вертикально, хвостом вниз. Что с ней теперь делать? И что с ней теперь будет?
Наверх
Silverhunt
12.05.2008, 08:25
Гость
Хм... ничего такого неожиданного, рыбка умрёт с вероятностью 98% в течении нескольких месяцев. Подобные нарушения вызывает повышение концентрации нитрата в воде, причём скорее всего рыба не иногда так плавает, а постоянно, просто это не всегда заметно, мне подобных рыб излечить не удавалось, насколько я знаю, подобное поведение вызывается повреждением внутренних органов, кажется плавательного пузыря... в общем мой рецепт вы знаете.
Наверх
Mashuk
12.05.2008, 16:40
Гость
Ваш рецепт вроде как унитаз!? Неет! Я буду надеятся что моя рыбка попадёт в те 2%, которые выживают!
Наверх
zuleika
12.05.2008, 19:03
Гость
Хочу Вас тоже огорчить, моя рыбка вертикально плавала почти три месяца, все равно потом кверху брюхом и в унитаз.
Наверх
Mashuk
12.05.2008, 20:20
Гость
Жалко! Это у меня самая красивая самочка!
Наверх
Silverhunt
13.05.2008, 07:43
Гость
2 Mashuk

Девушка, мой рецепт - нормальные подмены воды в аквариуме, чтобы рецедивов не было, а рыбу никто не предлагал выкидывать. Вы главное нормальные условия содержания обеспечте, иначебудет повторение "ЧЕГО-ТО". В общем рекомендую таки попытаться спасти оставшуюся рыбу, которая кстати пусть и не хвостом вниз, но тоже не в Байкале плавает.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System