Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Прошу помощи!
Переход на страницу  1 2 [3]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
zuleika
29.02.2008, 21:02
Гость
У нас в городе 4 магазина, где можно купить рыбок. В 1 – больные (даже я это разглядела), во 2 – красные (там я уже купила), а в оставшихся 2-х гуппи нет. Может быть и правда я много хочу от работника прилавка – еще парочку гуппи (правда уже не красных).

Наверх
Анютка
01.03.2008, 01:15
Гость
Могу посоветовать не отчаиваться!
Рыбок можно сажать дня через четыре (это лучше чем в банке их мучать, вместо банки ведро используйте или таз, прикрытый сверху чем-нибудь, стеклом например, щель небольшую для воздуха оставьте). Гупеха поэтому и умерла, что кислорода не хватило, тем более что вы в банку и травы положили (ночью растения СО2 выделяют). Вот и откинулась...
Добавьте акутан, потом нитривек и через какое-то время рыбок сажайте в аквас.
Фильтр чистить почаще, тем более перед выключением.
Рыб не перекармливать (гуппи от этого тоже могут гибнуть, переедают жадины).
И поздравляю с малышами! Купите для них маленький аквас (даже 5 литровый подойдет).
И через пару месяцев можно будет к большим сажать.
Успехов! Да и еще - прежде чем лечить рыб, убедитесь, что это действительно инфекция, а не проблемы с водой, ее качеством.

[ Редактирование 01.03.2008, 01:19 ]
Наверх
zuleika
01.03.2008, 21:08
Гость
Анютка написал(а) ...
Добавьте акутан, потом нитривек и через какое-то время рыбок сажайте в аквас.



А что это такое и где взять?
Наверх
colisa
01.03.2008, 21:25

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Да не парьтесь вы слишком сильно,не всё так и сложно,выдержите акву с растениями(несколько дней,пока вода не просветлеет) и сажайте рыбу.
Наверх
zuleika
02.03.2008, 23:31
Гость
colisa написал(а) ...
выдержите акву с растениями(несколько дней,пока вода не просветлеет) и сажайте рыбу.


Да рыба – то давно в акве!!!! rolleyes.png  Ее выловить или в акву вместе рыбой sera-акутси или tetra – aquasafe налить? Или подменой воды пока обойтись можно?shy.png

[ Редактирование 02.03.2008, 23:33 ]
Наверх
Эльмарчик
03.04.2008, 22:33
Гость
привет всем у миня просьба прошу помочь у миня есть сом леопардовый у него что то с глазом беловатое не знаю вроде бы не грибок что это может быть я боюсь что он ослепнет помогите
Наверх
marel
04.04.2008, 09:46
Гость
Глаз мутный?
Скорее всего поражение грибком после травмы или смены условий содержания, стресса.
Подобное явление часто наблюдается у золотых, а особенно у телескопов.
Есть ли беловатый налёт на теле?
В любом случае необходимо лечение антигрибковыми препаратами , а возможно и нетолько ими.
Сом леопардовый какой, к какому виду сомовых относится ?
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System