Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Прошу помощи!
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
zuleika
26.02.2008, 21:34
Гость
Анютка, спасибо! Лечение проводилось в соответствии с инструкцией.

Dragon А когда рыбок запускать? Воду поменяла, в марганцовке всех прополоскала вмести с улитками. Фильтр – внешний, входил в комплект вместе с аквариумом (керамические цилиндрики и сверху губка из синтетического волокна).
Наверх
Dragon
27.02.2008, 15:18
Гость
zuleika, да когда же Вы успели ? Не торопитесь. Начать все заново - я имею в виду всех прежних больных вместес улитками - вон, чтобы не пошло все по кругу. Улитки могут быть промежуточными хозяевами всякой дряни. Фильтр и грунт надо бы не прополоскать, а подержать в марганцовке . После того, как считаем, все помыли -заливаем воду, если с кондиционером, то на след. день добавляем бактерий - можно и без этого, просто препараты ускорят стабилизацию. Затем ждем 2 недели - через 1 неделю вода станет белесой - это нормально, еще через 1 неделю просветлеет, тогда можно сажать неприхотливых рыб. Т.е. -2 недели min до посадки рыб. Какие у Вас продают препараты для воды? Некоторые задерживают рост растений. Какая вода у Вас в городе? Спросите в магазине. В С.Петерб., например, очень мягкая вода, для гуппи надо специально готовить. В общем, терпение, нельзя сделать аквариум за один день.
Наверх
colisa
27.02.2008, 17:28

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Да,в нашем деле,поспешишь-людей насмешишь,спешка нужна при ловле блох.
Наверх
zuleika
27.02.2008, 20:10
Гость
colisa написал(а) ...

Да,в нашем деле,поспешишь-людей насмешишь,спешка нужна при ловле блох.


К счастью блох нет, еще не сезон.

А в остальном все нормально. Воду в акве поменяла еще до Вашего Dragon сообщения. Грунт прокипятила. Про плотность и рН еще думаю как определить. Могу сказать одно – воду наливаю фильтрованную через систему очистки воды «Цептер».
Может быть, опять все заново начать? Кстати у меня уже одна гупешка мальков принесла!!!
Наверх
colisa
27.02.2008, 20:18

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Хороший повод для старта.Делайте всё как положено и получите удовольствие.
Удачи!
Наверх
zuleika
27.02.2008, 20:23
Гость
Мальки живут в отдельной 3 литровой банке, более или менее с ними все понятно.

А с аквой, что делать? (Извините 8 раз)
Наверх
colisa
27.02.2008, 22:30

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Dragon написал(а) ...

zuleika, да когда же Вы успели ? Не торопитесь. Начать все заново - я имею в виду всех прежних больных вместес улитками - вон, чтобы не пошло все по кругу. Улитки могут быть промежуточными хозяевами всякой дряни. Фильтр и грунт надо бы не прополоскать, а подержать в марганцовке . После того, как считаем, все помыли -заливаем воду, если с кондиционером, то на след. день добавляем бактерий - можно и без этого, просто препараты ускорят стабилизацию. Затем ждем 2 недели - через 1 неделю вода станет белесой - это нормально, еще через 1 неделю просветлеет, тогда можно сажать неприхотливых рыб. Т.е. -2 недели min до посадки рыб. Какие у Вас продают препараты для воды? Некоторые задерживают рост растений. Какая вода у Вас в городе? Спросите в магазине. В С.Петерб., например, очень мягкая вода, для гуппи надо специально готовить. В общем, терпение, нельзя сделать аквариум за один день.

Что-то не понятно ,можно после запуска аквариума,через 2-3 дня посадить растения,а через неделю(растения обязательно должны пойти в рост),запустить рыбу.
Наверх
zuleika
27.02.2008, 22:53
Гость
Неделю назад выловила рыбок из акв-ма, помыла его и растения с марганцовкой, прокипятила грунт, посадила растения, залила чистой водой = все это стояло 3 дня. Затем выпустила туда рыбок.
Сейчас мне сделать все заново, как порекомендовали? Или можно добавить sera…, tetra… сейчас вместе с рыбами и растениями? И еще у меня рыбы в 3-й банке, плохо себя чувствуют, хотя их 6 шт., там были еще растения(надводные), улитки и я включала компрессор на день.
Наверх
zuleika
28.02.2008, 21:08
Гость
Сегодня померла еще одна рыбка (самка), неделю живет, толи из-за воды, а может быть, и не разродилась. С утра мне показалось, что у нее красноваты жабры, потом подумала, что это окрас (она была с красным хвостом).
Сделала "марганцовочный" тест - уровень окисляемости малый (по статье с данного сайта). По цвету, вода с марганцовкой из крана и из аквы были одинаковые по цвету. Вот.
Наверх
colisa
28.02.2008, 21:52

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Красные жабры,первый признак отравления нитратами и прочей гадостью,баланс не установлен,пока не установится,ждите сюрпризов,пока подменивайте водичку ежедневно.
Наверх
сторожев
28.02.2008, 21:56


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Практика показывает ,давать советы по той или иной болезни на форуме очень часто ведет к более худшим последствиям,чем без лечения.
Это тоже самое ,как лечиться по телефону.
При одних и тех же симптомах могут быть совершенно разные болезни.
Разные виды рыб и степень поражения так же отличаются, и дать правильный совет по лечению сложно(в одном случае можно применить ,при хорошей упитанности рыбы,сильно действующий препорат,в другом случае (при сильном поражении и ослабленой рыбе)только более щадящий(хотя бы сохранить хоть часть популяции ).
В неумелых руках лечение в экстремальных условиях принесёт только вред.
Наверх
zuleika
28.02.2008, 22:28
Гость
Действительно «руки неумелые», условия экстремальные. А что делать? На сайте хоть можно получить информацию от нескольких людей, узнать их мнение. От тех людей, кто на практике сталкивался с содержанием рыб. Когда у тебя заболела собака, показываешь ее нескольким врачам, если тебе повезет, может быть, один из них поставит правильный диагноз. Только в отличие от ветврачей, телефоны которых есть в любой газете, разводчиков гуппи в г.Мурманске я еще не нашла. А в зоомагазинах, спрашивая про гуппи, продавцы округляют глаза, как будто я у них акулу требую. Спасибо за советы и статьи на сайте, начинающему очень интересно, а главное познавательно.
Наверх
colisa
28.02.2008, 22:58

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Советы,это одно,практика и опыт,главное!!!
Наверх
chebak
29.02.2008, 15:03
Гость
zuleika написал(а) ...
А в зоомагазинах, спрашивая про гуппи, продавцы округляют глаза, как будто я у них акулу требую.
Вы слишком много хотите от работников прилавка. Для продавца слово "гуппи" - наименование товара.
Наверх
zuleika
29.02.2008, 21:00
Гость
colisa написал(а) ...

Советы,это одно,практика и опыт,главное!!!


Очень интересны Ваша практика и опыт. Ну и советы конечно! В общем, интересно все!
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System