Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ИСКУСТВЕНЫЕ КОРМА
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
26.04.2006, 20:13

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
У разводчиков дискусов есть много рецептов кормов на основе говяжьего сердца которые замеяют живой корм. Может для гуппи тоже есть хорошие рецепты заменителя живого корма,а может кто разводит вдомашних условиях моину или ещё что, поделитесь опытом.
Наверх
Silverhant
27.04.2006, 04:36
Гость
Вот ссылочка: http://www.guppyclub.mkat.su/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=6

Здесь немного, но если интересно то почитайте. Или вас интересовал личный опыт помимо публикаций?

[ Редактирование 15.10.2010, 16:53 ]
Наверх
colisa
27.04.2006, 18:30

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Меня интересует личный опыт.Какая рецептура лучше для окраски,роста и т.д. короче испытан на своих гуппи.Это наверно многим интересно. Поделитесь опытом.
Наверх
Silverhant
28.04.2006, 05:57
Гость
Лично я не использую заменители живого корма, я кормлю сухим Випаном 1 к 1 смешанным с Рубином. И мороженным мотылём.
Один раз в 3-4 дня даю артемию, иногда мотыль заменяю трубочником(тоже мороженным), но это редко, так как трубочник очень питательный и у рыбы может возникнуть ожирение.
Здесь випан идёт на окраску, а мотыль как основной питательный продукт. Иногда випан подменяю витаминными добавками например спирулиной(пару раз в неделю)

Что касается говяжьего сердца, то пара знакомых его используют, в подробности я не вдавался, но один из них использует говяжье сердце в основном в периоды восстановления рыбы - после болезней и пр. И либо недолго либо с чередованием растительным кормом, а у второго я не интересовался.
Наверх
Silverhant
28.04.2006, 06:00
Гость
Возможно Юра поделиться? Насколько я знаю Романовский что-то читал не так давно по поводу кормов.

Или сам Сергей Анатольевич?
Наверх
colisa
28.04.2006, 21:21

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Трубочником кормить не рекомендуется,с мотылём у нас напрежонка.А мороженой рыбой и мясом я кормлю вроде гуппи нравится. Кто небудь пробывал кормить?
Наверх
Silverhant
29.04.2006, 07:05
Гость
1. А почему трубочником не рекомедуется?
2. А извините за нескромность где вы проживаете? Интересна просто ситуация с доступностью кормов в разных городах/облостях/деревнях.
3. Мясом кормит мой друг как я уже писал, а вот на счёт рыбы не пробовал, могу только сказать что в источниках встречаются предостережения, у рыбы могут быть какие либо паразиты, при определённых условиях возможно заражение аквариумных рыбёшек.

Вообще судя по некоторым данным даже в сухих кормах могут встречаться возбудители.
Наверх
colisa
29.04.2006, 13:41

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Предостережения есть по кормлению пресноводной рыбой, а по поводу морской рыбы вроде ничего. А живу я в Башкирии в промышленом городе где в водоемах даже дафнии нет, не говоря уже о матыле итрубочнике, а в деревни не наездеежся. Вот и ищу заменители или моину с дафнией попробывать разводить но у знакомых опыта нет. может кто разводит?
Наверх
Silverhant
29.04.2006, 18:08
Гость
Артемией кормить не пробовали?
За 1 кг. от 10 до 100$ но кило хватит очень на долго, не знаю сколько у вас рыбы, но мне чайной ложки хватает на одну кормёжку пятидесяти взрослых рыб, плюс малёк, да и то от пуза получаеться.
В общем посчитайте сами, сколько в чайной ложечке грамм?
Если проблемы с артемией(не возят), можем договориться.

По поводу мойны и дафнии, вам я так понимаю культуру надо для начала где нибудь взять, потом и разводить, но дело такое, многое и от ваших местных условий зависит, так что ищите лучше местного разводчика, а у него и перенимайте.

К слову сказать один очень опытный человек рекомендовал гупёшек кормить дождевым червём и даже считал его предпочтительным кормом, для малька червя можно измельчить в кофемолке.
Чем для вас не вариант?

По поводу морской рыбки, да вроде бы солёная вода не пресная, но во первых, я конечно не ихтиолог по образованию и не биолог, однако разве нет паразитов которым не страшен пресняк?
И второе - паразиты живут в теле рыбасов а не в воде.
В общем по этой теме сломано не мало копий, но моё(ничем не аргументированное) мнение таково - шанс занести болячку с любой рыбой есть, но с морской меньше.
Однако помните:
а) бактерии могут попасть(и попадают) в акву с пылью в том числе.
б) даже сухие корма известных производителей не гарантируют вам отсутствие какой нибудь вредноти.

Читал что люди с таким сталкивались.
Наверх
Юрий_Духанов
29.04.2006, 22:31
Гость
Трубочник добытый в речушках с огромным количеством органики не опасен для гуппи. Что бы не говорили, что трубак живет в г....не, что там грязно, трубочник очень хороший корм. У нас в Москве трубочник на рынке расходится на ура. Главное его выдержать с промывкой дней 5 (пять). Дело в том , что если с птицефабрике вытекает речушка и несет отходы этой фабрики, то в такой воде распространителей инфекции нет, так как нет носителей этой инфекции - рыбы и др. животных.
Если с трубочником проблема, то рекомендую завести домашнее животное - дождевого червя. Информация по нему скоро появится на нашем сайте. Главное его перед скармливанием рыбе выдержать день в воде. Пусть очистит свой кишечник. Потом можно его заморозить. Пропустив червя через кофимолку давайте этот фарш гуппи. Но не забудьте добавит спирулину. Ведь гуппи растительноядная в основном рыбка.
А мотыль несет больше инфекции чем трубочник. И невсегда глубокая заморозка убивает имеющиеся у него цисты.
Кстати есть один гуппист который своих гуппи кормил вареной курятиной.
Лично я из необычных таких кормов давал муравьиные яйца.
А сердцем между прочим гуппи тоже очень хорошо кормить.
Наверх
lama
30.04.2006, 04:19
Гость
Не для кого нет сикрета, что трубочник обитает в сточных водах и несёт на себе такой запас патогенных бактерий, что хоть месяцами его промывай-результат будет один. Вы должны понимать, что есле корм заражён, то его уже ничто не спасёт. Есть альтернатива трубочнику-инхетрии. Забытый всеми аквариумистами отличный корм. По своей питательности привосходящий трубочник и который очень легко развести в искуственных условиях.
Причём, инхетрии могут до 1 месяца жить в аквариуме и не зарываются в грунт.
Наверх
Ulechka
30.04.2006, 11:11
Гость
Зачем вам трубочник, кормите мотылём или ещё лучше артемией - корм вкусный и полезный, рыба его любит. Один раз в день, этого будет достаточно. Да и артемию можно получить в домашних условиях, а мотыль, равно как и трубочник, продаётся в замороженном виде. Остальные разы можно крмить сухим кормом.
Наверх
colisa
30.04.2006, 18:32

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Кстати, энхитреи, кто может поделится. А ещё есть гриндальный червь.
Наверх
Юрий_Духанов
03.05.2006, 19:47
Гость
Ulechka, конечно мотыль хороший корм, но он опасней по своим "бацилам" с трубочником. Ведь никому не известно есть на трубочнике патогенные бактерии или нет. Не знаю я птичь фабрики которые сбрасывают фикалии птиц вместе с хим заводом в одну речку. Трубочник действительно хороший корм. Хотя я и перешел уже на дождевого червя, не из-за боязни "заразы" от трубочника, а из-за того что удобно иметь червя, он всегда под рукой.
Теперь еще раз про разницу трубочника и мотыля. Если вы запустите в свой аквариум рыбу из водоема, где выловили мотыля, то 90%, даю что ваша рыба отправится в мир иной. Скажите есть "зараза" на мотыле?
А из водоема где добывают трубочник вы рыбу не запустите, т.к. ее там просто нет, Рыба не живет в воде такой насыщенности органикой.
А "энхитреи" есть у Биорома, я думаю она скоро появится на нашем форуме.
Наверх
colisa
04.05.2006, 16:43

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Спасибо, буду ждать Биорома, может ещё у кого есть.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System