Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ИСКУСТВЕНЫЕ КОРМА
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
29.08.2006, 19:40

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Мальков до 2 месяцев,кормлю в основном артемией,и по немногу растёртые впыль хлопья и гранулы,5-6 раз в день,с двух месяцев,начинаю чередовать кормление артемией,с разными кашками,хлопьями и гранулами, к этому рациону чередую тёртые на тёрке мясо и рыбу ,ну и конечно когда есть живой корм(мотыль или трубочник),для производителей рацион и режим практически тот-же,только в меньшем количестве и один день голодовка.
Наверх
Silverhant
30.08.2006, 18:17
Гость
Спасибо за информацию :wink:
Наверх
жанна
31.08.2006, 00:50
Гость
я кормлю Астаколором (туда входит астаксантин) , спирулиной и много артемии в воду витамины аквамедик. :wink:
Наверх
Ulechka
31.08.2006, 04:00
Гость
Артемия вообще замечательный корм, особенно для мальков и разводить его можно дома. Спирулиной подкармливать тоже дело полезное.
Наверх
Silverhant
01.09.2006, 17:53
Гость
Астаколор и витамины, первый что за зверь, а витамины какие подробнее плиз?
Наверх
Юрий_Духанов
09.09.2006, 21:58
Гость
Меня очень заинтересовал совет Валерия по добавке в приготовляемый корм соли. Теперь могу поделиться ставшими известными мне сведениями про соль и не только.

П о в а р е н н а я соль – стимулирует обмен веществ, ускоряет рост рыбы и в определенной степени является профилактическим средством. Вводится в комбикорма в количестве 0,5 – 1 % в зависимости от возраста рыб (для молоди и меньше).

М е л – обогащает кормосмеси кальцием. Его вносят в смесь в количестве до 2%.

Д р о ж ж и – содержит редкий витамин биотин (витамин Н), а так же витамины В1, В2, В3, В6, Вс, Р, используются в качестве белково - витаминных добавок, заменяющий в кормах продукты животного происхождения. Это возможно потому, что дрожжи содержат все незаменимые аминокислоты. Дрожжи – один из необходимых компонентов стартовых добавок к корму, они содержат достаточное количество легкоусваиваемых низкомолекулярных органических соединений и нуклеиновых кислот. Дрожжи перед включением в комбикорма необходимо подвергнуть тепловой обработке.

К о с т н а я мука – потребность рыбы в микроэлементах может быть полностью удовлетворена прокаленной кости рыб или ракушечника, (прокаленная кость способствует более полному ее усвоению). Добавляется в смесь комбикорма 5 – 10 %.

С у х о й г о р ч и ч н ы й порошок – изготовленный из горчичного жмыха, является источником активного фитонцидосодержащего вещества, активизирует у рыб секрецию желез пищеварительного тракта, а так же фагоцитарные реакции, повышающие сопротивляемость организма к заболеваниям. Вносится до 4 % от обычного содержания сухих комбикормов. В таких же количествах можно вводить красный перец.

Морковь – источник каротина, спосубствует улучшенным показателям при размножении и окраски рыбы.
Наверх
svv13
11.09.2006, 13:38
Гость
Дрожжи пекарские , или пивные?
Пивные нынче на вес золота...
И как проводить тепловую обработку? Витамины обычно теряются при такого рода обработке.
Наверх
Юрий_Духанов
11.09.2006, 14:37
Гость
Дрожжи пекарские. Тепловая обработка для исчезновения неприятного запаха. Хотя кому то это может быть и приятный
В духовке проводить, некуда здесь не деться 50 % витаминов долой.
Наверх
svv13
11.09.2006, 16:22
Гость
Помнится бабушка в деревне вечно сушила их просто на воздухе, без какой либо обработки ...поскольку в деревне это был дифицит, а дрожжи это самогон и почти валюта...
Наверх
Юрий_Духанов
11.09.2006, 16:37
Гость
Сухие или высушенные дрожжи.... Трудно сказать, не знаю, останется ли в них тогда что. Хотя сухофрукты сохраняют витамины и помоему в большей степени, чем с термообработкой.
Наверх
svv13
11.09.2006, 17:24
Гость
Это такой способ заготовки впрок, думаю если бы не оставалось, не делалил бы.
Наверх
colisa
12.09.2006, 10:14

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есть пивные дрожжи,в таблетках,для кошек и собак,а для людей,ещё и с витаминными и мениральными добавками,им я думаю не какая обработка не нужна,только размолоть в порошок.
Наверх
Юрий_Духанов
12.09.2006, 17:23
Гость
Точно, и продаются они тоже как спирулина в аптеке.
Наверх
colisa
13.09.2006, 09:09

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
А для животных,в зоомагазине.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System