Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ИСКУСТВЕНЫЕ КОРМА
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
04.05.2006, 18:48
Гость
У меня к сожалению нет.
Наверх
Юрий_Духанов
20.05.2006, 23:26
Гость
Есть местности где с кормом живым напряженка.
И если самому его не заготавливать то можно воспользоваться и таким опытом гуппистов.
Например: 1. Мясо отвареной курицы (несоленое и неприправленное) пропустить через мясорубку, подмешать растительный корм и угащать этим наших любимцев.
А если есть проблемы с домашней птицей, то можно еще воспользоваться вторым примером, этого добра можно раздобыть всегда и везде.
2. Нужно отварить рыбу (без разници какую) пропустить ее через мясорубку и кормить своих любимцев. Деликотес Морские коктели, криветки в вареном виде уплитаются охотно как и нами так и аквариумными жителями, главное не сольть и не перчить.
И наряду со всем этим рыба должна очищать свой кишечник, для чего самое простое использовать не годоную диету, а обычную манку, ошпареную кипятком. Очищенный кишечник улучшает как и сомочувствие гуппи, так и окрас и аппетит.
Один мой знакомый из Германии расказывал, что был приятно удивлен. Покормив своих гуппи измельченным грибом Чаки через три дня рыба стала такой активной и яркой, что любоваться ей приходили соседи, а аппетит стал как у лошади.
Наверх
Grigori
17.06.2006, 04:17
Гость
"lama" написал(а) ...
Не для кого нет сикрета, что трубочник обитает в сточных водах и несёт на себе такой запас патогенных бактерий, что хоть месяцами его промывай-результат будет один. Вы должны понимать, что есле корм заражён, то его уже ничто не спасёт. Есть альтернатива трубочнику-инхетрии. Забытый всеми аквариумистами отличный корм. По своей питательности привосходящий трубочник и который очень легко развести в искуственных условиях.
Причём, инхетрии могут до 1 месяца жить в аквариуме и не зарываются в грунт.


Вот заставили взяться за перо.
Я гарантирую, что каждый, кто читает эти строки, заражён вирусом Герпеса. Увы это так .
Правда этот вирус не сможет убить Вас, так же как и Вы, не сможете убить вирус (герпеса). Имунная система так сказать.
У некоторых особей высыпает "простуда", а некоторым она незнакома.

Теперь к рыбам. Любой живой корм несёт на себе огромный букет заразы. И если условия содержания хорошие, и рыба не ущербна генетически, то имунная система справится ...
Это моё IMHO, и не только относительно к Гуппи.

Я своих кормлю как трубочником, так и мотылём (стараюсь брать южный, т.е. скорее всего украинский) так и коретрой, которую они едят с меньшей охотой чем "остальных червей".
На всякий случай нашёл раводчиков бескрылой дрозофилы. Можно купить культуру и горя не знать.
Наверх
Silverhant
17.06.2006, 08:08
Гость
Согласен на счёт имунной системы, если рыба здоровая, то болячки от неё в основном отскакивают.
Наверх
svv13
24.07.2006, 15:48
Гость
Касаемо трубочника , проблема скорее не в нём самом, а в его содержании-хранении.
Думаю, если вы будете кормить любым дохлым кормом, заразы не избежать, поскольку на дохлом корме заводится и разводится много заразы как на питательном субстрате.
А живой трубочник сам справляется с заразой в первую очередь, как впрочем и дождевой червь.
А ещё есть нематода, которой гуппи можно кормить от рождения и до глубокой старости...
Наверх
Юрий_Духанов
24.07.2006, 18:59
Гость
Ну на мой взгляд опасен не трубочник, а его содержимое. Кишечник должен быть очищен.
От чего у рыбы нарушается иммунитет, если болячки от нее отскакивают - условия содержания и питание. Как это будет нарушено так ни одна болячка мимо вашей рыбы не пройдет.
Вот про замороженный трубочник никто не говорил. Может кто пробовал им кормить рыб? Я пробовал, но ничего не получалось, рыбы мои его не едят напрочь, а то что оседает на дно моментально начинает портиться, хотя возможно его уже порченным замораживали. Сомы со дна подбирают этот трубочник и всегда после этого начинается вспышка какой нибудь заразы, что интересно у самов имунная система сильнее чем у гуппи и им хоть бы что. Один раз попробывал замороженный трубочник (он был заморожен в перемешку с артемией, корм был какой то импортный) больше не пробую.
Наверх
Кузьма
25.07.2006, 23:40
Гость
Раз уж зашёл разговор о трубочнике, то вопрос ко всем кто пользовался (-ется) этим кормом:

- как Вы промываете своего трубочника?
Наверх
Silverhant
26.07.2006, 03:55
Гость
Я пользовался одно время, правда мороженным, проблемм не было, но на мой взгляд для каждодневного кормления он не подходит, ИМХО рыбам тяжко уж больно становиться, мотыль менее тяжёлая пища, а от каждодневного кормления трубочником могут возникнуть проблеммы в виде ожирения.
Я использую его как подкормку, раз в неделю.
Наверх
colisa
26.07.2006, 11:13

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Я держу трубочник в тазу,ставлю таз в ванну и пускаю тонкую струйку воды,так он хронится неделями,раз в неделю подкармлеваю нежирным кефиром и вообще свежевыловленый трубочник я очещаю кефиром, трубочник его съедает и очищается от слизи и содержающего внутри.
Наверх
svv13
26.07.2006, 15:56
Гость
Промывается как то песок от мелкой фракции, бесконечно взбалтывая, пока вода не станет прозрачной.
Кстати один из признаков , что надо менять воду это когда трубочник начинает расползаться из кучки.
А затем вода меняется по мере необходимости (прозрачности).
Попав в кишечник живого трубочника, многие (все ли не знаю) вредные для рыб бактерии гибнут...
Наверх
Кузьма
27.07.2006, 21:03
Гость
Спасибо всем.

А вот насчёт кефира, сколько давать? 8O
Наверх
colisa
28.07.2006, 12:03

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
На глаз,на стакан трубочника,примерно 1столовую ложку обезжиреного кефира,на 1кг.4-5 ст.ложек.
Наверх
mkosta94
31.07.2006, 21:56
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Вот про замороженный трубочник никто не говорил. Может кто пробовал им кормить рыб? Я пробовал, но ничего не получалось, рыбы мои его не едят напрочь, а то что оседает на дно моментально начинает портиться, хотя возможно его уже порченным замораживали.


я замораживаю, у меня рыбок мало поэтому я просто кладу кучку в крышку (для банок) и добавляю воды. с водой лучше потому что если откалывать кусок и бросать в воду, он начинает быстро таять, но тем не менее болтается какое-то время в воде, а они уже с него отдирают куски. или срезаю тонкой стружкой и бросаю, совсем мелкие куски хватает молодежь, а старшие берут кусочки побольше. если не добавить воды перед заморозкой он плохо откалывается и помоему сразу идет на дно. (только теперь я начитался про его питательность и придется кому-то разгружаться
а мотыль морожу без воды. так он при нарезке получается небольшими кусочками на все вкусы.
Наверх
mkosta94
31.07.2006, 21:59
Гость
скажите друзья-товарищи, вот пишут мол и хлебом можно кормить и сыром там... а как вообще процесс осуществляется, просто мелко нарезать? спасибо
Наверх
Юрий_Духанов
01.08.2006, 17:35
Гость
Ну хлеб покрошить, а сыр натерать. Мои хлеб лопают, а вот с сыром проблемы, не любят они его.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System