Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
может я чего не понимаю.....
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Sjuzi
22.11.2007, 20:55
Гость
Silverhunt написал(а) ...
Как давно именно эти конкретные рыбки живут у вас в аквариуме, где и когда были приобретены (каждая включая исчезнувшую), не выключаете ли вы на ночь фильтр? Делаете ли вы генеральные уборки в аквариуме? Что входит в это понятие для вас (как конкретно убираете/чистите аквариум)?


Сом живет уже 7,5 лет(покупала на Птичке), а вот гуппи 2,5 года(подарила коллега по работе, она их разводит), а вот последних 2-х исчезнувших самцов покупала в зоомагазине.
Улиток правда было четыре, теперь осталась одна. Фильтр не выключаю. Уборку аквариума провожу, когда стекла начинают зеленеть(приблизительно 1 раз в квартал). Выливаю 85% воды, чищу стекла  и если некоторые растения (если заросли), а также все крупное: камни, ракушки. А полностью (когда все из аквариума убираю, промываю проточной водой грунт и корешки растений подрезаю) это 1-2 раза в год. Моющими средствами не пользуюсь, только механическим способом. Наверно не правильно, но так уж есть на самом деле.

Спасибо за разъяснение и терпение (хотя мне показалось, что Вы уже искритеshades.png)....
Наверх
Silverhunt
24.11.2007, 09:59
Гость
Наверное показалось , или торопился когда писал .

Значица так, мыть грунт нестоит, смываете бактерий и нарушаете биобаланс, это я про уборки. В экстренных случаях меняют 50%, ну 70% воды за один раз, для рыб это стресс, тем более с вашими подменами, состав водички то меняется сильно, лучше хотя бы за 2 захода через 12 часов, но меньшими дозами, а в общем делайте подмны чаще и проводите уборку частями, тогда и генералить не придётся.

В вашей ситуации всё понятно. Взяли рыбу из зоомагазина, в аквариуме с вашими подменами у вас такой ядовитый суп что закачаешься, ваши-то рыбы с грехом пополам привыкли, а новички нет, слишком резкие изменения произошли с водичкой, тем более что в зоомагазине они неизвестно в каких условиях содержались плюс дорога плюс первоначально были другие условия. Как правило в ваш аквариум рыба из зоомагазина и так ослабленой попадает, а тут ещё и не в воду а ядовитый суп. Сколько она в таком супе продержиться от здоровья и густоты супа зависит.

Рекомендации я вроде написал, решения за вами, если что - спрашивайте.
Наверх
Sjuzi
24.11.2007, 14:34
Гость
Silverhunt написал(а) ...

Наверное показалось , или торопился когда писал .

Значица так, мыть грунт нестоит, смываете бактерий и нарушаете биобаланс, это я про уборки. В экстренных случаях меняют 50%, ну 70% воды за один раз, для рыб это стресс, тем более с вашими подменами, состав водички то меняется сильно, лучше хотя бы за 2 захода через 12 часов, но меньшими дозами, а в общем делайте подмны чаще и проводите уборку частями, тогда и генералить не придётся.

В вашей ситуации всё понятно. Взяли рыбу из зоомагазина, в аквариуме с вашими подменами у вас такой ядовитый суп что закачаешься, ваши-то рыбы с грехом пополам привыкли, а новички нет, слишком резкие изменения произошли с водичкой, тем более что в зоомагазине они неизвестно в каких условиях содержались плюс дорога плюс первоначально были другие условия. Как правило в ваш аквариум рыба из зоомагазина и так ослабленой попадает, а тут ещё и не в воду а ядовитый суп. Сколько она в таком супе продержиться от здоровья и густоты супа зависит.

Рекомендации я вроде написал, решения за вами, если что - спрашивайте.



Большое спасибо! Постараюсь.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System