Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
может я чего не понимаю.....
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Sjuzi
14.11.2007, 00:27
Гость
Доброго времени суток!
Может кто-нибудь объяснит ситуацию, которая возникла у меня в аквариуме, я в полном недоумении. В начале лета у меня в аквариуме жили 1 сом крапчатый, 3 самки гуппи и 1 самец гуппи (остальные два пропали странным образом, а как я поняла потом). Во время моего 2-недельного отпуска и отсутствия пропал последний самец гуппи. Расстроилась и пошла в зоомагазин проконсультироваться со специалистом. Пришли к выводу, что самцов скорее всего съел сом. Но странность не в этом. На всем протяжении времени от конца лета и до сегодняшнего момента появляются мальки, вчера мальки появились в четвертый или пятый раз (уже сбиваюсь со счета). Я их отсаживаю и отсаживаю, а они все появляются. Каким образом? 100% самки. Может перерождаются в гермафродитов, как улитки? Есть этому какое-то объяснение?
Наверх
Barada
14.11.2007, 01:47
Гость
Sjuzi, Гуппи при одном оплодртворении сохраняют возможность приносить потомство до 10 раз без участия самцов.Тут ничего странного нет, это обычно.
Наверх
colisa
14.11.2007, 07:50

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Крапчитый сом,может только мёртвую рыбку сьесть,но ни как не живую.А то-что самки без самцов метают,то Barada всё правильно сказал.
Наверх
Silverhunt
14.11.2007, 10:24
Гость
Скорее всего у вас в аквариуме проблема с водичкой или ещё с чем, опишите подробнее ваш аквариум, у меня в подписи почитайте как.
Наверх
Маша
14.11.2007, 15:35
Гость
Sjuzi
самцы могли выпрыгнуть,а Вы этого не заметели.У меня однажды пропал барбус искала искала,не нашла.Отодвинули тумбочку на котором стоял аквариум и он там сухой валяется))))))))))))))
Наверх
Barada
14.11.2007, 17:27
Гость
Полностью согласен с colisa, сомики не могли скушать живую рыбку, а вот мёртвую с удовольствием.
Наверх
Sjuzi
15.11.2007, 01:10
Гость
Большое спасибо всем!
Ну, теперь понятно, что мальков я могу еще долго вылавливать. =)))
А вот рыбки из аквариума не выпрыгивали, т.к. вокруг аквариума, да и дальше  их не было, да и аквариум у меня закрыт стеклом, только отверстие для кормушки есть.
К тому же, мое мнение(и некоторый опыт), что рыбки прежде чем погибнуть ведут себя не как обычно, а мои резвились и ухаживали за самочками, да и кушали нормально.
И почему тогда только самцы пропадают?
Silverhunt, чувствую себя чайником, краснею, но не нашла описание про аквариум. confused.png Зашла на Ваш ник, а дальше то куда?
Наверх
colisa
15.11.2007, 21:49

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Посмотрите сдесь: http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?3254
Наверх
ната
15.11.2007, 22:30
Гость
у меня одна самка двум самцам хвосты оборвала по самые ушки )) в смысле жабры ))
когда они ее совсем достали со своими ухаживаниями...

что могут сделать три "женщины" с одинм беднягой за 2 недели без присмотра.... ууу... страшно подумать ))
Наверх
Sjuzi
16.11.2007, 01:19
Гость
Silverhunt написал(а) ...

Скорее всего у вас в аквариуме проблема с водичкой или ещё с чем, опишите подробнее ваш аквариум, у меня в подписи почитайте как.



1.28литров
2.6 лет назад
3.1 сом+3 гуппи+ 1 большая улитка+валлиснерия 2 пучка+кабомба 3 шт.+2 с листиками (не знаю как называется)
4.фильтр расчитанный до 50 литров
5.28 градусов.
6.-
7.гравий диаметр ~ от 0,4мм до 0,9мм
8.чищу по мере загрязнения. Химией не пользуюсь, только механическая чистка.
9.Воду 1/3 меняю ~ через 1-1,5 месяц, капитальную уборку с отмыванием грунта 1 раз в 8 мес.
10.вода заранее отстаивается в пластиковых бутылках.
11.Питерским, хлопьями и гранулированным.
12.лампа была в комплекте при покупке аквариума(технические параметры пока написать, т.к. в комнате темно, дети спят)10-12часов свет горит.
13.всегда прозрачная
14.ничем особенным не пахнет
15.-22.-------? и не знаю как измерить эти параметры
23 в Москве
24. Пока не могу сфотографировать, т.к. уже ночь
25. Пока не пропали самцы гуппи прекрасно игрались и ухаживали за самочками.
Наверх
Sjuzi
16.11.2007, 01:22
Гость
Barada написал(а) ...

Sjuzi, Гуппи при одном оплодртворении сохраняют возможность приносить потомство до 10 раз без участия самцов.Тут ничего странного нет, это обычно.




Спасибо, успокоили.
Наверх
Sjuzi
16.11.2007, 01:23
Гость
colisa написал(а) ...

Посмотрите сдесь: http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?3254



Спасибочки. Ничего себя как много вопросов.
Наверх
Sjuzi
16.11.2007, 01:24
Гость
ната написал(а) ...

у меня одна самка двум самцам хвосты оборвала по самые ушки )) в смысле жабры ))
когда они ее совсем достали со своими ухаживаниями...

что могут сделать три "женщины" с одинм беднягой за 2 недели без присмотра.... ууу... страшно подумать ))


Горячий парень доигрался?!...
Наверх
Silverhunt
19.11.2007, 16:54
Гость
2 Sjuzi

Ссылку на вопросы вам дали, а вообще, дочитываете моё сообщение до конца и... никуда не жмёте, читаете что там ниже написано В ПОДПИСИ
----------------------------------------------------------
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Как правильно задавать вопрос о болезнях рыб

Подводный мир.
----------------------------------------------------

Вторая строчка есть ссылка на нужный документ... у вас между прочим в подписи смайлик стоит .

По делу. Население в норме, а вот подмены вам стоит делать хотя бы 1 раз в неделю, теми же объёмами, а лучше 2 раза в неделю по 20% от общего объёма, у ваших рыб постоянный стресс после подмен на данный момент.

Аммиак, нитрит, нитрат определяется специальными тестами, их можно приобрести в зоомагазине.

Выдвину гипотезу что рыбка пропала либо за несколько дней до подмены воды, либо через 1-5 суток после, а может и меньше суток. Если мои предположения верны, тогда скорее всего рыбка умерла от шока.

Далее, улитка - вот кто мог полностью съесть вашу рыбку, причём суток улитке хватит, возможно и гораздо меньше, учитывая её размеры (вы писали большая). А уж если сом помог...

По поводу поведения рыбки... знаете, вы должны ОЧЕНЬ МНОГО времени потратить именно на гуппи (плюс опыт с другими рыбками), чтобы распозновать нетепичное поведение рыбы. И то не факт что вы не отсутствовали пока это поведение длилось. То есть да, основные симптомы можно распознать легко, но бывает что рыбка плавает, кушает, достаточно активна, но к примеру замирает частенько, ну в 3 раза дольше и чаще чем положенно... беглым взглядом такое не распознаешь, надо наблюдать минут 20-30 чтобы это идентифицировать однозначно... а сомкнутые плавники... а куча других вещей... визуальное наблюдение очень субьективно и сказать однозначно что рыбка чувствует себя хорошо могут очень не многие, "вроде нормально" это да, а вот на 100 процентов... это проверенно на практике к сожалению.
Наверх
Silverhunt
19.11.2007, 17:00
Гость
Как давно именно эти конкретные рыбки живут у вас в аквариуме, где и когда были приобретены (каждая включая исчезнувшую), не выключаете ли вы на ночь фильтр?

Делаете ли вы генеральные уборки в аквариуме? Что входит в это понятие для вас (как конкретно убираете/чистите аквариум)?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System