Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Икра морского ежа
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Barada
05.10.2007, 23:58
Гость
виктор написал(а) ...

Barada, хочу узнать, о каком обьеме мы говорим? Сколько кг. икры ты можешь ежемесячно поставлять в Москву? Дело в том, что раньше ,живя в Находке, я работал зам.ген.директора самой крупной в Приморье торговой базы
" Торгмортранс", которая расположена во Врангеле. Связи там остались и я могу переговорить о помощи с их стороны по перевозке икры. Но нужно говорить с ними зная более-менее конкретные обьемы поставки.

Промышленным ловом икры я не занимался, только для себя. Но думаю что ежемесячно 10-20 кг. поставлять можно. (Мне 0.2 кг. икры хватает на всю зиму с огромным запасом). Если будут более серьёзные потребности, можно задуматься и о более серьёзных поставках, правда не бесплатных.
Если есть связи с "Торгмотрансом" то это хорошо, но это мы обсудим немножно попожже, кстати я сам со Врангеля.
Наверх
виктор
06.10.2007, 00:28
Гость
Barada! Как будешь готов к поставке-скажешь. Я подтверждаю свою готовность к осуществлению этого проекта. Кстати: я сам с Врангеля ( жил там, когда работал в "Торгмортрансе".)
Наверх
Aristokrat
06.10.2007, 05:35
Гость
виктор написал(а) ...

Barada! Как будешь готов к поставке-скажешь. Я подтверждаю свою готовность к осуществлению этого проекта. Кстати: я сам с Врангеля ( жил там, когда работал в "Торгмортрансе".)


Вот результат, не зря так подробно всё обсуждали.
Наверх
Silverhunt
06.10.2007, 07:49
Гость
Как вариант были знакомые летуны гражданской авиации в Хабаровске. Во Владе кто найти подходы сможет?

А вообще 20-50 руб/кг. Через конторы грузоперевозки в аэропорту, до 50 кг. думаю можно договориться перевезти без проблем, главное обговорить детали и подвезти к началу погрузки, думаю и большие объёмы не проблема.

Так же советую вспомнить что у нас в россии есть кроме гражданской и другая авиация.

[ Редактирование 06.10.2007, 07:51 ]
Наверх
Aristokrat
07.10.2007, 05:35
Гость
Silverhunt написал(а) ...

А вообще 20-50 руб/кг. Через конторы грузоперевозки в аэропорту, до 50 кг. думаю можно договориться перевезти без проблем, главное обговорить детали и подвезти к началу погрузки, думаю и большие объёмы не проблема.

Так же советую вспомнить что у нас в россии есть кроме гражданской и другая авиация.


Как то раз перевозили машину из Хабаровска
на военном самолете, договорились довольно легко.

Думаю 50-100 кг икры, для военных не проблема.


[ Редактирование 07.10.2007, 05:38 ]
Наверх
Barada
08.10.2007, 06:46
Гость
Aristokrat написал(а) ...

Вот результат, не зря так подробно всё обсуждали.

А дальше окажется что мы ещё и жили на одной лесничной клетке
Наверх
Barada
08.10.2007, 06:51
Гость
" дня назад полазил пособирал ежа (не заходя в воду), за 10 минут ведро насобирал, конечно потом отпустил бедняг а оставил 15 штук.
Оказывается у морского ежа тоже есть сезон нереста. С 15 ежей получилось икры грам 20-30 они почти пустые внутри, икры очень мало по сравнению с весенне-летним сезоном, хорошо успел себе на зиму заморозить. Интересно зимой у них есть икра .., так что с поставками в больших количествах думаю стоит повременить до следующего тёплого сезона.
Наверх
Aristokrat
12.10.2007, 13:59
Гость
Barada написал(а) ...

" дня назад полазил пособирал ежа (не заходя в воду), за 10 минут ведро насобирал, конечно потом отпустил бедняг а оставил 15 штук.
Оказывается у морского ежа тоже есть сезон нереста. С 15 ежей получилось икры грам 20-30 они почти пустые внутри, икры очень мало по сравнению с весенне-летним сезоном, хорошо успел себе на зиму заморозить. Интересно зимой у них есть икра .., так что с поставками в больших количествах думаю стоит повременить до следующего тёплого сезона.


Значит не судьба.
Наверх
виктор
12.10.2007, 16:35
Гость
Ну почему "не судьба"? Лучше поздно, чем никогда Подождем до весны и когда у ежей появится икра реанимируем этот вопрос
Наверх
Barada
12.10.2007, 17:32
Гость
Икра то у них есть, но мало. Или может это мне какие-то не такие ежи попались
Наверх
Barada
22.10.2007, 12:12
Гость
Вчера видел в магазине икру продавали, 100 грамм икры стоит 160 р.
Если подойти к этому вопросу с предпринимательской точки зрения, можно неплохой бизнес организовать на икре, главное чтобы коричневый морской ёж не попал в красную книгу, и на него не объявили запрет.
Наверх
Barada
28.10.2007, 00:53
Гость
Есть ежё Чёрный морской ёж, правда он считается ядовитым для человека. Сам по себе он крунее коричневого ежа, да и икры в нём намного больше и она немного крупнее. Может стоит попробовать его икрой покормить, может икра у него не ядовитая.
Наверх
colisa
28.10.2007, 01:01

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле рыбу не жалко,можно попробывать,интересно,может рыбам и пойдёт.
Наверх
Barada
28.10.2007, 07:29
Гость
Ну насколько я знаю ядовитые у мего только колючки, хотя икру его люди не едят, боятся наверно.
Ладно, попробую о результатах напишу.
Наверх
Barada
13.11.2007, 07:55
Гость
Пробовал давать икру чёрного ежа (Королевский), вроде все живые.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System