Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
СПЕЦЫ!!! Просьба оценить кормовую базу.
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
14.09.2007, 19:50
Гость
Валерий, я приятно удивлён, встретив земляка не этом форуме. По моему мнению, гуппи в нашем регионе переживает не лучшие дни.

В свою очередь, хочу быть полезен форумчанам. По коретре такие результаты.
1) Малькам, конечно, не задаю, всё-таки личинка хищник.
2) Подростки гуппи (длина чуть больше коретры), расправляются с ней только так!
3) Растил 2 помета, разница в 1 месяц. Первый помёт, рос без коретры сначала, а потом озеро это чудное нашёл. В это время и 2й помёт подрос до поедания живой коретры. Так вот, у младшего помёта, окрас почти догоняет старших братьев. Так, как личинок было в избытке, кормил практически ей одной.
4) Сегодня покормил размороженной коретрой своих питомцев. Вид размороженной коретры на фото.
В морозилке была 2 недели. В холодной, водопроводной воде размороженная коретра выглядит как живая, но в аквариуме белеет практически через 30 сек. Если бы такая личинка у меня в тряпке, в холодильнике была, то выбросил бы не медленно. Так, что не знаю как быть. А в крупных, аква салонах, продают мороженую коретру??? Может люди, уже давно поняли, что к чему и коретру не морозят???

Дафнию пытался разводить в квартирных условиях (пулекс и моина). Конечно, были вспышки плодовитости, но в промышленном масштабе (хоть на один помёт), не тянет. Это надо все аквариумы забросить и только за дафнией ухаживать! Тем более замороженную на ура едят.





[ Редактирование 15.10.2010, 17:08 ]
Наверх
сторожев
14.09.2007, 20:04


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Если бы в тряпке ,в холодильнике хранилась-почему бы выбросили-ВТОРАЯ ПРИЧИНА
Наверх
Дмитрий
14.09.2007, 21:14
Гость
Не совсем, понял Ваше сообщение. Я имел в виду, что при хранении в тряпке, каретра постепенно отмирает. Побелевшие личинки, я всегда выкидывал! Теперь храню, в холодильнике, в кюветах, отход мизерный, у меня технология разработана, по сохранению живой коретры. Просто замороженную легче хранить, и места мало занимает, вот и экспериментирую.
А гуппи у меня, пока 1 порода « гвоздика». Я как ни будь, фото пошлю, очень хочу посоветоваться, полная ерунда у меня или настоящие гвоздички!

Наверх
сторожев
14.09.2007, 21:59


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
При хранении в тряпочке или во влажной газете коретра действительно отмирает и быстро покрывается гнилысными бактериями и грибками,что ведёт к отравлению рыбы или расстройству пищеварения-ПО ЭТОМУ ВТОРАЯ ПРИЧИНА.
Наверх
сторожев
14.09.2007, 22:05


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
При хранении во влажной атмосфере-коретра быстро становится,,сопливой,, с характерным запахом.
Интересно -сколько нужно кювет для хранения 2-3кг живой коретры и и сколько времени на отделение погибших личинок.
Наверх
Дмитрий
14.09.2007, 22:13
Гость
Нет повода с Вами не согласиться. Скорее всего, эксперименты с заморозкой коретры сверну.
Но, при кормлении живой коретрой, пока смертельных случаев не наблюдал!
Обидно, было бы потерять, возможность кормить своих питомцев, свежайшим, полезным кормом.
Всё-таки, по диетической ценности, коретра думаю, на много превосходит, другие корма.
Тем более, риск занести паразитов минимальный!
Наверх
Дмитрий
14.09.2007, 22:26
Гость

Владимир Викторович, 2-3 кг коретры хранить и не пытаюсь. Мне легче на карьер съездить.
А вот грамм 300-500 в отдельном холодильнике по кюветам разместить можно. Я всех бывших фотографов, знакомых обобрал! : - ))
Да и не рыб завод у меня, комнату отдельную хозяйство конечно занимает, но работает на процентов 20 пока.
В том же холодильнике стоит ведро с водой. Уход в принципе тот же, что и за мальками.
Раскрутил в тазу, подождал, откачал погибших со дна и снова по кюветам. Мальков конечно в аквариум всегда сажаю.
Наверх
сторожев
14.09.2007, 22:43


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
По диетической ценности она дейсвительно превосходит все корма-вода и шкура,причём шкура взрослой практически не переваривается-ТРЕТЬЯ ПРИЧИНА.
Не было отравлений-очень скурупулёзно подходите к хранению и кормлению -будет сбой,а при увеличении потомства он будет-появятся отравления.
Коретра живет как правило в достаточно чистой воде,а там водится рыба и циклоп,наличие дикой рыбы уже потенциальная опасность занести заразу,а также являясь хищником и поедая циклопа(который является переносчиком ряда заболеваний,будучи промежуточным хозяином в развитии болезней)-ЧЕТВЁРТАЯ ПРИЧИНА.
Коретру удачно применяют(с осторожностью)при содержании и разведении отдельных видов рыб,ну это уже другая тема ,не относящаяся к гуппи.
Наверх
Дмитрий
14.09.2007, 22:57
Гость
Спасибо, за исчерпывающий ответ!
Для этого я и пришёл на форум. Спорить больше не буду!

Наверх
сторожев
14.09.2007, 23:15


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
А мы и не спорим-спорить мы могли бы в личке,а здесь пишется для всех.
А вот ПЯТАЯ,основная причина ,по которой не желательно применять для кормления мороженую коретру,это не добросовестность заготовщиков этого продукта-до заморозки проходит много времени и продукт морозится будучи уже поражённым бактериями и грибами.
Ваш успех по выращиванию гуппи коретрой связан:1.применялась мелкая коретра.
2.в водоёме где ловилась коретра была масса циклопа,причем в стадии размножения(маточного,а на растущем циклопе выростить рыбу трудно-один хитин в нем,но окраске способствует),так вот коретра являлась мешком набитым маточным циклопом.
Наверх
Жанна
15.09.2007, 00:56
Гость
ужас, почитала, хорошо что не кормлю давно ей уже. Кормила в шоколадках мороженная Аквария.
на циклопе тяжело? а мне показалось что быстрее растёт,правда сухим кормлю... а может и не циклоп это..
таким http://www.cyclop-eeze.com/product_info.php
Наверх
сторожев
15.09.2007, 01:27


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Циклоп в нашем понимании,это ракообразное существо живущее в отечественых водоёмах ,размером 1-2мм серо-зелёного цвета(Красный циклоп продающийся в блистерах и упаковках,естьне что иное как одна из разновидностей этого вида-ДИАПТОМУС-на украине присуствует в природных водоёмах в больших колличествах(причём по естественному окрасу он серый,обрабатывают его горячей водой и хитин ,покрывающий всё тело,приобретает красный цвет,как варёныё рак ,тело которого покрыто так же хитином ,при чём цвет упаковок у разных продавцов с разным оттенком красного-температурная обработка разная )
То чем кормите Вы-думаю относится так же к ракообразным ,только морского происхождения,т.к наловить обычного циклопа в таких массштабах просто не возможно,плотность его в природных водоёмах не может быть большой.В океане, в определённые периоды ,зоопланктон размножается в огромных колличествах,вот тогда его и заготавливают,а морской зоопланктон на много питательней -пример этому -АРТЕМИЯ.
Наверх
Жанна
15.09.2007, 01:33
Гость
ясно. спасибо! пахнет из открытой банки как икра
из воблы. и пальцы красные..приходится отмывать.
Наверх
сторожев
15.09.2007, 01:40


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Запах солёной рыбы говорит о морском происхождении продукта
Наверх
Дмитрий
15.09.2007, 06:13
Гость
Я свои намерения хочу открыть.
1) Найти идеальные условия, для содержания и разведения гуппи (многих пород).
2) Перестроить своё хозяйство на разведение живородящих(80% гуппи).
3) Не плодить бездумно огромное количество посредственности, а вести целенаправленную борьбу за качество и улучшение породы.
4) Собрать пусть не большую но шикарную коллекцию( может когда и свою породу выведу! Но это конечно не так просто).

Замороженные магазинные корма, ни когда не куплю! Я когда дафнию добываю, в ёмкости много раз воду меняю, да ещё компрессор на батарейках по дороге работает. По приезду домой, первым делом промывка и тут же в морозильник партия отправляется. Так, что дафния ещё на мешочке в морозилке шевелится, пока не замёрзнет. При промышленном лове, так вряд ли делают.

Что, дафния, что коретра, согласен, по пищевой ценности (в плане наращивания массы) уступает другим кормам. Но если человека кормить только жареной свининой и китайской лапшой+ витамины из баночки. Что с ним будет!?
А коретра и дафния, вроде как, для человека огурчики, арбуз и тд.
Правда, я, наверное, слишком увлёкся кормлением этими кормами.
Надо бы статьи на сайте повнимательнее почитать!


Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System