Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Помоги пожалуйста кто-нибудь - очень прошу!!!Рыбки болеют!
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Рута
12.08.2007, 16:22
Гость
Здравствуйте, у меня в авкваруме живут рыбки гуппи, несколько лет подряд всё было просто супер, жили и размножались часто. Но последнее время стали умирать сразу по несколько штук. Никаких болезней я у них не нашла, но вид их изменился кардинально у всех причём - плавают беспокойно, плавники и нижний и верхний сложены и прижаты в телу, как будто их и нет вовсе, хвостовой влавник тоже сложен и получается вид как кончик иглы, а хвост и у самцов таже...даже у мальков сразу уже так все плавнички прижаты, не понимаю в чём дела, чем болеют и как лечить....Подскажите, помогите кто-нибудь советом, умоляю...пока все не умерли..:(

[ Редактирование 12.08.2007, 16:24 ]
Наверх
Lenysja
13.08.2007, 00:15
Гость
Я вас прекрасно понимаю,я не спец, но то, что тут нужны срочные меры лечения это точно.Прочитайте темку " Карантин для вновь приобретённых рыб "

У меня тоже так было с мольками, почитайте внимательно темку.Потом я уверена кто-нибудь из специалистов вам поможет. Здесь все друг дргугу помогают и вам помогут

[ Редактирование 15.10.2010, 17:48 ]
Наверх
Рута
13.08.2007, 19:05
Гость
Спасибо большое за поддержку и совет-почитаю.... Я ещё заметила к тому же, что когда они умирают, ну ещё полуживые, то встают столбиком - или вниз или вверх головой и плавниками вообще почти не двигают...как палочки падают вниз на дно аквариума....
Наверх
Алекс
13.08.2007, 20:27

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Причин болезни может быть много. Опишите подробней какой у вас аквариум, как(и как часто) вы его обслуживаете? Как подселяете новых рыб? Но наверняка добавление соли мз расчета 1 ст. ложка на 10л. воды вашим гуппи не повредит. Но не все растения это переносят.
Наверх
DENker
16.08.2007, 21:59
Гость
какая к черту соль..

склеенные плавники говорят об отравлении... аквариуму год, так что наверняка избыток нитратов (хотя Рута и не указала режим подмен, но скорее всего таковые осуществляются редко)

при нитратном отравлении солить ни в коем случае нельзя

вообще, при такой скудной исходной информации диагнозы ставить да еще и советы по "лечению" давать... как то неправильно, вы не находите?
Наверх
Silverhunt
16.08.2007, 22:09
Гость
DENker +1
Наверх
Алекс
17.08.2007, 19:53

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
DENker написал(а) ...

---какая к черту соль..---
обычная, без добавок.

---склеенные плавники говорят об отравлении...---
считаю что не только об этом.
---аквариуму год, так что наверняка избыток нитратов (хотя Рута и не указала режим подмен, но скорее всего таковые осуществляются редко)
вообще, при такой скудной исходной информации диагнозы ставить да еще и советы по "лечению" давать... как то неправильно, вы не находите?---

Заметьте, это вы ставите диагноз. В моём топике ничего подобного нет.. я в основном уточнял условия содержания и т.п..Совет насчет соли дал из своего личного опыта. На то он и форум чтобы выяснять истину всем вместе в обсуждении.
С этого момента с советами и диазнозами на форуме я завязал. Неблагодарное это занятие...

Наверх
сторожев
17.08.2007, 22:54


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Плавники у малька гуппи склеиваются не от плохих условий содержания,а от поражения ТРИХОДИНОЙ(у взрослых особей ,как правило, присуствует иммунитет,а умалька его нет)
Применение соли вполне бы могло помочьПри неизвесном диагнозе,хотя лечить правильнее целенаправлено от определёной болезни.
Наверх
Рута
19.08.2007, 14:57
Гость
Спасибо вам за обсуждение..долго меня не было - вот только появилась возможность зайти...
Аквариум примерно 40-50 литров (точную цифру не помню), воду подменяю 1 раз в неделю одну треть, есть компрессор (параметры: Resun Air Pump AC-500, pressure 0,012MPa). Новых рыб в последнее время не подселяла. Растения у меня типо ёлочки,без корней, длинные вырастают - я часть убираю периодически, иначе их слишком много.
Вот уже из 40 мальков осталось 5 (они сидят отдельно) А взрослые гуппи есть здоровые и есть больные (50*50).
Хотела ещё спросить насчёт компрессора-что скажут опытные аквариумисты, подходит ли он для моего аквариума?
Большое спасибо всем за советы - поробую раствор соли.

[ Редактирование 19.08.2007, 14:58 ]
Наверх
Рута
19.08.2007, 15:01
Гость
P.S.: хотела бы выложить фото своих (ещё когда-то здоровых!) рыб, если получится-обязательно выложу, хотя они у меня и не породистые, но всё равно я их очень люблю! Надеюсь, что с вашей помощью спасу хоть часть своих питомцев...
Наверх
Рута
19.08.2007, 15:05
Гость
Подскажите кто-нибудь как поместить фото в ответ, заранее благодарю..
Наверх
Алекс
19.08.2007, 18:20

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Рута написал(а) ...

Растения у меня типо ёлочки,без корней, длинные вырастают - я часть убираю периодически, иначе их слишком много.

По описанию похоже роголистник, У МЕНЯ в солёной воде осыпается т.е. погибает очень быстро.
Наверх
Жанна
19.08.2007, 22:14
Гость
40-50л ?? а не меньше? http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=65195&1187453703
всё -же много рыб на сей объём
Наверх
Рута
20.08.2007, 01:32
Гость
Жанне...
В смысле много рыб на мой объём? аквариум 40-50 л и рыб взрослых было 23-25, а сейчас в связи с болезнью и того меньше...разве это много и вы считаете это перенаселением аквариума??
Наверх
Рута
20.08.2007, 01:34
Гость
может я непонятно написала просто... мальки живут в отдельном, а взрослых не более 25 штук было... а цифра 50*50 - это означало в моём контексте "половина наполовину"
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System