Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Крупные самцы
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
bersa
19.03.2007, 20:21
Гость
Замечал не раз, что самцы у гуппи вызревают у две волны. Первая волна самцов проявляется рано - у нихбыстро формируется гоноподий, рано начинают окрашиваться. Эти самцы будут помельче.
Вторая волна самцов определяется позже они до последнего момента сходны с самками и вторичные половые признаки у них сформируются позже. Эти самцы будут покрупнее.
Вероятно туд дело в доминировании генов. У самцов второй волны позже подключаются мужские гены и рыба до той поры развивается как самка (относительно размеров тела). Таким образом рост в конечном итоге от самки, а окраска от самца.
Следоватольно если у аквариумиста имеется желание закрепить крупных самцов в линии лучше отбирать вторую волну. Ну а если хочется помельче лучше отбирать первую волну.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Юрий_Духанов
19.03.2007, 21:46
Гость
На мой же взгляд большие самцы хороши только для выставок и рекламы. Труженики середнички и самцы малого размера. Но малый размер доминирует, по этому обычно разводчики предпочитают рыбу не крупную, а среднию.
Лично заметил что работоспособность гигантов ниже и устают быстрее, ленивые они.
Еще после недавнего случая опасаюсь что самцы гиганты вполне реальные перерожденые самки.

Если тему кто будет продолжать то пожалуйста из собственного опыта.
Наверх
bersa
20.03.2007, 04:22
Гость
Я прощу прощения. Но осмелюсь замеитиь.
Я написал про закономерность в разделении потомства. А вы Юрий пишите лучше крупные самцы или мелкие. Но мне кажется это вообще другвя тема.
Прошу извинить меня если вас обидел своим замечанием.
Берсенёв Андрей.
Наверх
Юрий_Духанов
20.03.2007, 09:35
Гость
Нет обиды нет.
Наверх
Юрий_Духанов
20.03.2007, 11:15
Гость
Просто данная тема сама собой подталкивает на такого рода продолжение беседы.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System