Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
У самки нет родового пятна
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
heat
07.03.2007, 01:12
Гость
Купила недавно самочку светлую, тело светло-желтое, а плавники слегка с красным оттенком.Самец на нее ноль внимания, она им интересуется.Смотрю, что-то не то, а пятна то нет...Что можете по этому поводу сказать.
Наверх
Yadosupp
08.03.2007, 10:21
Гость
Во-первых, хочется фото этого чуда природы увидеть.
Во-вторых, у светлых самочек родовое пятно выражено гораздо менее заметно, к тому же в вашем случае оно будет не черное, а несколько красноватого оттенка, достаточно светлого, чтобы его можно было пропустить на молодой самочке.
Наверх
heat
08.03.2007, 16:10
Гость
Во первых спасибо за внимание.У меня сломался фотик, как починят, обязательно выложу.А пока вопрос в том, что ничего не просматривается (желтоватого, красноватого) на этом месте и самцы ноль эмоций.Проверяла, за другой самой ухаживают.У хозяина этой самки на момент покупки было 3 таких, жалею, что только 1 взяла.
Буду наблюдать, может изменится что-нибудь.
Наверх
Yadosupp
08.03.2007, 21:35
Гость
А возраст какой?
Но вообще, конечно, лучше всего фото - тогда можно будет разобраться, кто это. Может, это вообще не гуппи
Наверх
heat
09.03.2007, 02:09
Гость
Если верить продавцу, то 5 месяцев, ну а то, что это гуппи или нет, меня слегка обидело...
Наверх
kooksy
09.03.2007, 12:47
Гость
А как выглядит родовое пятно? :oops:
Это такое тёмное пятно у анальных плавников? У самок перед родами оно увеличивается.
Наверх
Алекс
09.03.2007, 16:36

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"kooksy" написал(а) ...
А как выглядит родовое пятно? :oops:
Это такое тёмное пятно у анальных плавников? У самок перед родами оно увеличивается.

Совершенно верно :wink: .
Наверх
Yadosupp
10.03.2007, 14:42
Гость
"heat" написал(а) ...
Если верить продавцу, то 5 месяцев, ну а то, что это гуппи или нет, меня слегка обидело...

А чему обижаться? Неокрашенные гуппи вполне обычные рыбы, под видом которых могут продать все, что угодно. Сам видел
Наверх
Silverhunt
15.03.2007, 18:50
Гость
Ну вот я наконец добрался до форума.

2 heat

Присмотритесь к самочке, бывает они пол меняют. Если это так, тогда у самки должен присутствовать (или только оформляться) гоноподий.

Такие "самцы" очень часто бывают агрессивными по отношению к обычным самцам.
Наверх
heat
15.03.2007, 20:18
Гость
Через 2 месяца обещали починить мою Конику Минолту, смогу сфоткать, если ничего не случится, ттт.А пока ничего не могу сказать, сидит с самцом, на нужном месте нет ничего, гоноподий отсутствует.
Наверх
Silverhunt
16.03.2007, 04:42
Гость
Новая рыба пока адаптируеться, пока привыкнет. Может до месяца пройти.

Если месяц без изменений, тогда что-то у вас в акве не так или рыба больна. Ищите тогда причину. Скажу сразу что 90% проблем из-за неправильного содержания и только 10% из-за болячек.
Наверх
Ulechka
16.03.2007, 17:38
Гость
У светлой самочки родовое пятно светлого бежевого цвета, не всегда увидишь, так что ждите.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System