Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
от новенькой
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Марго
12.07.2007, 22:57
Гость
здравствуйте!хотелось бы узнать вот о чём: мне на день рождения подарили 7 гуппи,5 самцов из них и 2 самки,аквариум на 5 литров,такой кругленький,это сильно ужасно? и ещё,нужен ли им свет?заранее спасибо!а ещё у меня вода помутнела на следующий же день!к кому как не к вам обратиться,уважаемые любители и проффесионалы,ну совсем не понимаю в этом деле ничего,а сохранить рыбок ну очень хочется,тем более все красавцы и красавицы!помогите пожалуйста!
Наверх
colisa
13.07.2007, 11:31

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Аквариум очень маленький,на такой состав,20 литров и более,есле в комнате светло то свет не обязателен,он больше для растений нужен,вода помутнела от перекорма и перенасиления,хотя в новом аквариуме,вода через день два становится мутноватой,но через несколько дней светлеет.
Читайте форум,все ответы на вопросы новичков есть,я сомневаюсь,что вам ещё кто-то ответит,потом-что,на форуме эти вопрсы уже поднимались и не один раз,как прочитаете,спрашивайте,что не понятно.
Удачи Вам и терпения.

[ Редактирование 13.07.2007, 11:32 ]
Наверх
Алекс
13.07.2007, 20:55

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Валера, прочитав твой топик не смог не ответить . Собственно присоединяюсь...банка 20-30л. минимум+фильтр+компрессор, + в идеале грунт и растения.
Наверх
Aqwa
13.07.2007, 22:46
Гость
И ещё, круглый аквариум сильно искажает картинку. Поскольку вам рекомендовали купить аквариум побольше, берите прямоугольный аквариум от 60л и больше. Очень скоро ваши 7 рыбок увеличатся во много раз. А ваш маленький аквариум можете использовать для выращивания малышей.
Наверх
Silverhunt
14.07.2007, 07:44
Гость
А пока этого нет, подмены ежедневно 2 раза в день по 30% или 1 раз по 50%. Лучше первый вариант.

[ Редактирование 14.07.2007, 07:44 ]
Наверх
Silverhunt
14.07.2007, 07:45
Гость
PS Да, это сильно ужасно
Наверх
Марго
15.07.2007, 00:39
Гость
Спасибо всем большое за внимание и поддержку!Но у меня сегодня катастрофа:всплыл самый маленький самец,очень боюсь за других!Как салага в этом деле просто в панике!Приму все необходимые меры,чтобы сохранить остальных красавцев и красавиц,но если честно мне очень за них страшно!
Наверх
colisa
15.07.2007, 09:06

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Читайте форум!
Наверх
Silverhunt
20.07.2007, 10:55
Гость
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО:
Регулярный уход за аквариумом
Жуть нитратная

После этого задавайте вопросы

Наверх
Egor
26.07.2007, 05:48
Гость
Чо Вы набросились на ребёнка!
По существу, главное, никто не ответил. Как будто все теоретики и только книжек начитались :-Р

1. с аэрацией (купите компрессор, но ни в коем случае не фильтр!) пару месяцев нормально проживут.
Потом пойдут мальки, да и просто захочется приличную красивую баночку, хотя бы литров на 30.
2. Мутная вода - совершенно нормально и ОБЯЗАТЕЛЬНО для новой банки, пока не "заработает" грунт (бактериалка). Подождите месяц, и всё прояснится само собой. Воду в этот месяц лучше не менять.
3. Всё это справедливо ТОЛЬКО при правильном кормлении - НЕ БОЛЕЕ спичечной головки корма в день (лучше через день!), иначе рыб Вы конечно, заморите.
4. Желательно живую быстрорастущую травку (типа роголистника или наяса)

Наверх
Silverhunt
26.07.2007, 18:43
Гость
Я написал как видел выход из кризиса, то что одна рыбка умерла ничего не изменило, потом дал почитать обшие вещи, так что Егор, ногами не пинать .

Можно добавить пару вещей, в таком объёме баланс вам поддержать будет нереально практически, так что Егора поддержу - кормление правельное должно быть, можно сказать даже минимальное.

И второе, оборудование в круглый аквариум устанавливать неудобно, тем более правельно размещать, да и негде собственно.
Наверх
Egor
26.07.2007, 19:12
Гость
>написал как видел выход из кризиса

"подмены в 5 л 50% ежедневно" - это и карась с кулак полгода проживёт ну или гуппей пара сотен
(хотя конечно опять же, смотря как кормить и аэрацию непременно!)


Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System