Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Аквариум и как следствие много вопросов)
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Demexey
19.02.2007, 13:21
Гость
Привет всем форумчанам Принимайте Новенького в ваш клуб))) :lol: Принес вчера акварииум от бабушки свой старый в 40 литров решил выращивать гуппи случайно наткнулся на Ваш Сайт зарегестрировался узнал много нового и Срузу возникают вопросы: воду сразу залил в аквариум а не стал отстаивать в ведрах и тд и тп вода непахнет особо хлором но на стенках аквариума образуются множество пузырьков.Впорос N1 сколько отстаивать воду многие говорят что суток вполне достаточной правда ли это?! Впорос N2 какой лучше выбрать грунт на ваш взгляд Песок или Камушки вот вродебы и всё покачто с Уважением Кирилл.
Наверх
Юрий_Духанов
19.02.2007, 13:48
Гость
Здравствуй Кирилл.
Добро пожаловать.
Буудь добр укажи откуда ты. Это удобно когда имеешь такую информацию.
Кирилл, видимо тебе не довалось читать литературу по запуску аквариума. Прчитай ее обязательно и не слушай "добрых" советов от профанов. Что бы тебе все рассказать как и что делается, нужно здесь очень многое тогда написать. Зачем это делать если все это уже написано и в книгах и в интернете. Когда что то делаешь всегда обладай информацией как все это нужно делать. Вы же не будешь себе строить дом, а потом интересоваться как его построить нужно было. Так и здесь в аквариумистике, вы строите дом для ваших рыб. Много интересного для себя вы подчеркнете не только на форуме но и в статьях на сайте всем новичкам рекомендую прочитать статью "Самая популярная". Тогда будет проще делать первые шаги в освоении жизниобеспечении ваших питомцев. И уж потом вы сможите заниматься селекцией и выводит новые породы (опять же нужны знания.).
На ваш вопрос отвечу классически. Вода должна в аквариуме отстояться 2 - 3 суток, за это время она освобождается и от хлора и лишние газы в виде пузырьков из неё выходят. А грунт лучше мелкие камушки, если они будут еще без острых краев, то будет вообще замечательно.
Наверх
Demexey
19.02.2007, 14:16
Гость
Приветствую Вас Юрий Рад радушному приему в ваш клуб литературы перерыл вчера много сидел читал до посинения до 3-ёх часов ночи) но вот что то про грунт толи недошел ещё читая толи ненашел) необясните поподробнее почему именно галька лучше ведь в в щели между этой галькуй будут проваливатса продукты жизнедеятельности моих рыб что вскором времени будет вызвано загневанием почвы в другое время как на песке все будет оставаться на поверхности и будет легкий доступ всё это удалить.Ещё Раз спасибо за то что просвещаете нового зеленого аквариумиста) :lol:
Наверх
Юрий_Духанов
19.02.2007, 14:33
Гость
Песок в скором времени затухнет. С песка удастся убрать отходы только с поверхности, а то что проникнев в его слой вы не уберете. Когда в вашем аквариуме галька, то несмотря на то что в щели и проникает продукт отходов жизнедеятельности рыб, вы его с помощью сифона всегда можите почистить, с песком это более проблематично. В песке находится вода, которая застаивается, в грунте из гальки подвижность воды лучше, грунт должен "дышать".
Наверх
Demexey
19.02.2007, 23:03
Гость
Спасибо вам Юрий Купил 4 пачки грунта покрыв примерно на 3.5 см дно аквариума да кстати купил грунт цветной можно ли его использовать безопасно ли это для рыб?! Ксожалению изза малых средств и как назло в магазине небыло гуппи купил 3-ёх меченосцев 1-ого флагового и 2-ух обычных преположительно самца и самку т.к. держуться они постоянно вместеи самец всячески за ней ухаживает хотя мне сказали что Меченосцы меняют пол)) Будут средства поеду на птичку за хорошими красивыми гуппи) да и купил какуюто непонятную рыбку забыл название) маленькая с вытянутым телом с вниз опущенным ртом как у сомика продавец сказал что он чистит дно и стенки аквариума.Если Есть что Отписать буду рад послушать)
Наверх
Георгий
19.02.2007, 23:40


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
По поводу цветного грунта, я в какой-то теме писал. Помоему Болезни-Слипшейся хвост. Чуть было не угробил рыб, девушке же моей повезло меньше и потеряла всю рыбу.
Наверх
Demexey
20.02.2007, 00:04
Гость
"apakalipsis" написал(а) ...
По поводу цветного грунта, я в какой-то теме писал. Помоему Болезни-Слипшейся хвост. Чуть было не угробил рыб, девушке же моей повезло меньше и потеряла всю рыбу.
Пока все идёт достаточно неплохо перед тем как положить грунт в аквариум промыл его раз 10-12 пока непошла бела вода потом засыпал вроде рыбы чувствуют себя норм) :lol: незнаю мб все будет нормально)
Наверх
Barada
20.02.2007, 13:44
Гость
"apakalipsis" написал(а) ...
По поводу цветного грунта, я в какой-то теме писал. Помоему Болезни-Слипшейся хвост. Чуть было не угробил рыб, девушке же моей повезло меньше и потеряла всю рыбу.

И как это цвет грунта может повлиять на самочуствие рыб ?
Это то-же самое еслибы вы дома ходили по однотонному паркету и чувствовали себя хорошо, а если-бы паркет был разноцветный то вы бы могли умереть...
Цвет грунта никак не влияет на самочуствие рыб, он подбирается хозяином из его личных предпочтений.
Наверх
Георгий
20.02.2007, 14:25


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
Вот это Вы сострили... :lol: Дела не в цвете грунта, а в химии которой он покрашен.
Наверх
colisa
20.02.2007, 14:47

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"apakalipsis" написал(а) ...
Вот это Вы сострили... :lol: Дела не в цвете грунта, а в химии которой он покрашен.

Полностью согласен,это лоторея,на какую партию нападёшь,бывает всё нормально,а бывает рыба дохнет и растения загибаются.
Наверх
Юрий_Духанов
20.02.2007, 15:11
Гость
На данную ситуацию у меня вообще свой взгляд.
Я категорически против всякого рода "надуманных" декораций в аквариуме. Это все не серьезно. Когда делаешь аквариум как средство отдыха, релаксации и естественно хобби, то к чему стремится взгляд человека уставшего от железобетона и асфальта. К натуральному уголку, и если вам удается воссоздать такой натуральный живой уголок в своем доме, то это здорово, нельзя (ИМХО) на мой взгляд сравнить любой грот или корягу устроеную в аквариуме с скелетом или сундуком и т.п.. Натурализм вот в чем прелесть. Здесь не стоит конечно прыгать из крайности в крайность.
Наверх
colisa
20.02.2007, 17:27

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Для грунта,лучше речного крупного песка,или мелкого гравия,не чего нет,дёшево и сердито.
Наверх
Юрий_Духанов
20.02.2007, 19:45
Гость
Юрий! Я второй раз наблюдаю что ты обращаешься к "2 All .
Подскажи где он. Не вижу такого ника. :oops:
Наверх
Demexey
20.02.2007, 22:31
Гость
На вторые Сутки вода в аквариуме слегка помутнела с чем это может быть свзязано? продавец сказал что впринципе так и должно быть в течение 2-ух недель..
Наверх
Yadosupp
20.02.2007, 22:35
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Юрий! Я второй раз наблюдаю что ты обращаешься к "2 All

Теперь ты шутишь Может, перенести в Юмор?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System