Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Неожиданные роды. Один малек!!!
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
кэт
24.06.2007, 23:18
Гость
Здравствуйте всем!!! И сразу же спасибо вам, что вы есть! Я неделю назад обзовелась аквариумом.30л, свет, фильтр FANFILTER. Вчера засадила рыбок: 3 гуппи и 2 меченосца и 1 анциструс. И уже сегодня увидела одного малька, который ушло плавал у поверхности. Я начиталась того, как надо отсаживать самку и т.д., но не ожидала, что все произойдет так быстро, хотя в зоомагазине предупредили о ее беременности. Остальных мальков видимо съели, а этот прячется в ракушках. Я очень хочу, чтобы он выжил, но высаживать его нет вожможности. Будет ли он есть этот же корм или обязательно покупать корм для мальков? И насколько велика вероятность, что его не съедят? Подскажите!!!!!!!
Наверх
Aqwa
25.06.2007, 05:33
Гость
В общем аквариуме Вам будет сложно его кормить, лучьше возмите банку на 1л, залейте туда воду из аквариума, и пересадите его туда. Корм нужен специально для мальков, TETRA TetraMin Baby, SERA Micropan, а также артемия (про артемию можете прочесть в разделе "Корма и Кормление").
Наверх
marel
25.06.2007, 08:28
Гость
Обычно это происходит при стрессе . Самка может не полностью разродиться, а сбросить только несколько мальков. По поводу отдельного содержания не большого количества мальков в отдельном сосуде малого объема-это довольно проблематично так-как легко можно перекормить ,а несъеденный корм быстро испортится и вызовет бактериальную вспышку.На мой взгляд целесообразней для этой цели приобрести небольшой отсадник который крепится на присосках внутри аквариума благо сейчас такие имеются в продаже \он состоит из рамки и обтягивающей её сетки\ убедитесь что бы ячея сетки была достаточно мала и малек не смог проскачить. Такой отсадник погружаете в аквариум и отсаживаете туда мальков. Удобство заключается в том , что не нужно одельно контролировать температуру воды и её качество, а также не занимает лишнего места.
Наверх
кэт
25.06.2007, 15:33
Гость
Спасибо. У меня аквариум всего 30л,отсадник ведь занимает много места. И как выловить малька сачком, он ведь крошечный?
Наверх
Джангар
04.07.2007, 15:13
Гость
Я согласен с Aqwa его надо посадить в какую нибудь маленькую банку, вылавливать можно стаканчиком. это конечно затратит время но не средства. Кормить желательно Tetramin Baby? плюс можно подкармливать простоквашей, сухим молоком, яичным желтком(хотя он сильно портит воду) и т.д.
Наверх
Silverhunt
06.07.2007, 17:06
Гость
А ещё соблюдайте нормальный режим подмен, имхо у вас в таком объёме баланс опрокинуть ничего не стоит, а уж с вашей плотностью посадки...
Ну в общем мои взгляды на качество воды здесь на форуме известны .
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System