Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Задумайтесь.
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
06.06.2007, 00:24


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
На создание той или иной породы иногда уходять годы.Каждая ошибка селекционера,это минимум пол года потеряного времени и не только,ещё материальные и моральные потери.
К чему я это всё.
На последней выставке элитная рыба продавалась за безумно низкую цену (этот вопрос я публично поднимал на банкете после выставки).Самец которого ростили 6-7 месяцев стоил бутылку дешового пива или пачку не дорогих сигарет,,УЖАС,,
Человек среднего достатка мог скупить всю выставку для кормёжки своих котов.
Вот и задумайтесь сколько должна стоить породистая рыба.Поверьте ни кому в голову не придёт на форуме цихлид попросить подарить например трофеусов или фронтоз.Существуют магазины и рынок для гупяшечек,а элитные ГУППИ должны стоить достойно.Есть лошадь производитель,которая стоит дорого,а есть которая воду возит и стоит копейки.
Друзья!Уважайте свой труд и своё творчество.
Наверх
сторожев
06.06.2007, 00:59


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Хочу дбавить несколько коментариев.
Во времена моей молодости(а я не очень древний)средняя зарплата была примерно 150 рублей,а самец на рынке стоил 1.5-2р(конечно качество было лучше ,чем на теперешном рынке).Самки продавались только обработаные,не дающие потомства(крашеные),а из хозяйства ,виргийные столи 50р,а взрослые ,заряженые 100р.
ВСЁ ЭТО И БЫЛО НАСТОЯЩИМ СТИМУЛОМ ЗАНЯТИЯ ПОРОДИСТЫМИ ГУППИ.
Наверх
сторожев
06.06.2007, 01:20


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Разобрало!За бугром есть не плохие гупии,но заказать их не каждый может,и что пришлют ,не извесно.В азии рыбу в солёной воде содержат и на 90% она инфицирована.Значит нужна личная поездка,хоть в европу ,хоть в азию.Одна стоимость билета туда и обратно.Вот и прикинте сколько обойдутся породистые гуппи,а ещё и куча разрешительных бумажек.
Наверх
Жанна
06.06.2007, 03:32
Гость
сторожев поддерживаю,хорошая рыба должна стоить хороших денег. вообще противница чего -либо халявного. Как говорится ,что легко достаётся,то с лёгкостью выкидывается или скармливается (как гуппи). Килли например стоят дорого, или очень дорого,а ведь некоторые виды живут намного меньше ,чем гуппи. Цена,она зависит от того .как заводчик отценивает свой труд,один будет кормить малька через каждые 4 ч. как ребёнка и менять воду 3 р. в день (ведь это не легко),другой совершенно по -другому ,может ухаживать-то не будет и кормить сушкой.

[ Редактирование 06.06.2007, 03:35 ]
Наверх
colisa
06.06.2007, 11:40

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
По существу,кто стартовые цены ставил ,есле поставили пять копеек,то соответственно и дали за рыбу цену пачки сигарет,мы сами цены и роняем.ИМХО.
Наверх
сторожев
06.06.2007, 11:55


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Мне кажется .что стартовую цену должен определять хозяин рыбы,хотя задача выставки не продажа рыбы,а продвижение в массы элитной,породистой рыбы и тот кто действительно захочет иметь у себя хороших гуппи ,заплатит любую цену,а покупать с выставки для красоты,всё перемешав,это уж извените.
Наверх
Сергей.
06.06.2007, 13:29
Гость
Согласен с Владимером Викторовичем. Можно сделать для членов клуба символическую плату, для всех остальных по хорошей цене.
Наверх
Алекс
06.06.2007, 19:09

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Всем привет!
Поддерживаю вас , считаю что аукцион и не нужно устраивать(чем за копейки свой труд отдавать). Желающие посмотрев рыбу всегда найдут разводчика, конечно это касается московских разводчиков и их рыбы. Рыбу пришедшую из регионов и т.п. распространять между членами клуба.
Наверх
akvamistika
06.06.2007, 22:13
Гость
Да...,опустили цены ниже плинтуса... ,ниже по-моему некуда...И куда нам деваться ЧЕСТНЫМ РАЗВОДЧИКАМ РЫБЫ ? Как заработать на достойную жизнь насущную себе и своим хвостатым питомцам ???
<div class='spacer'></div>


[ Редактирование 24.01.2009, 21:58 ]
Наверх
Юрий_Духанов
08.06.2007, 21:50
Гость
Конечно я согласин с тем что стартовая цена рыбы , заметьте элитной рыбы была низкой.
Возможно вы все осуждаете меня за данное решение, ваше право. Но данный ход был поставлен не то что на коммерцию, данное действие являлось рекламным мероприятием.
Все прекрасно понимают, что следующая выставка не позволит покупать элитную рыбу по таким низким ценам. Качество будет стоить качественно.
Определять стоимость рыбы на аукционе будет только организатор выставки, хозяева выставки могут ему только давать рекомендации. И это без обид.
Элитная рыба будет продаваться только на аукционе и только в назначенное время.
Наверх
Silverhunt
12.06.2007, 11:54
Гость
Законы рынка неумолимы, с одной стороны PR, с другой демпинг конкурентов .
В модельном бизнесе фотомодели в очередь стоят сняться на обложку крутого журнала, стоймость чисто символическая 100-300$. Отбоя от желающих нет, ещё и драчка присутствует. А обычные фотосессии стоят совсем других, гораздо больших денег!
Я во первых одобряю решение с низкими ценами и мало того предлагаю не изобретать вилосипед и далее держать цены НА ВЫСТОВОЧНОМ АУКЦИОНЕ на невысоком уровне. А обычную цену сделать достойной. Такой ход даст хорошее ускорение рейтингу и посещаемости выставки среди именно ЦЕЛЕВОЙ аудитории, то есть потенциальных членах клуба. Ну скидка членам клуба как дополнительная замануха .
ИМХО.
Наверх
Silverhunt
12.06.2007, 11:58
Гость
И темку эту надо будет как закончим перенести в другой раздел, всё же это не совсем генетика .
Наверх
Сергей.
12.06.2007, 15:22
Гость
Давайте поставим всё на свои места и не будем переворачивать с "ног" на "голову". О какой конкуренции может идти речь, о какой PR компании, о каком рынке? Может быть на рынке продают каждый день хороший селекционный материал по смешной цене, а мы не знаем? Может быть были привлечены специалисты по PR компаниям и есть цифры, которые говорят, что в нашей стране появилось больше профессиональных разводчиков? О каком рынке можно вести речь? Мы занимаемся селекцией , получением лучшей рыбы, а не продвижением товара на рынке. Я считаю, что тема затронута в правильном разделе. Только речь нужно вести о том, что уважающий себя разводчик, должен задуматься о том, что стоит ли следующий раз продовать свою рыбу на аукционе. Может быть есть смысл дать право каждому решать с какой стартовой цены вести аукцион, как это сделали в европейских странах.Я знаю, что не все разводчики, кто выставлял своих гуппи, дали своё согласие на продажу рыбы.
Для меня не понятно одно, как можно гуппи оценить свыше 80 балов и продать за 10$ группу. С такими оценками рыба стоит не мение 70-100$ Или этого никто не знает? Так поинтересуйтесь у людей, кто покупал такую рыбу на аукционах.
Выставка с каждым годом, показывает, что разводчики гуппи выставляют всё новые и новые селекционные группы.
А рыба купленная в прошлом году на аукционе, как "победитель" попросту не выставляется. Теряется идея соревнования. Нет в селекции каждого разводчика того плана, по которому, он улучшал бы свою породную группу из года в год и побеждал. Еденицы, которые действительно показывают стабильно свои породы.
Нужно вновь пришедшим людям, кто хотел бы заниматься серьёзно гуппи, с первого дня на практике показать реальную стоимость хорошей рыбы. А если быть более критичным к качеству рыбы, то по цене и качество. Не может качественный "товар" стоить дёшиво-это закон рынка. Вы привезите из Европы хороших гуппи и просто на Птичке предложите их купить за смешную цену. Честно,...на Вас посмотрят как на чудака.
Мы возвращаемся к тем "граблям" на которые раз наступали. Я попрошу людей, кто выступает с такими призывами, унижающими труд разводчиков, придержать свои эмоции и подумать, как исправить ситуацию. Не думайте, что все так глупы, что можно просто смеяться над таким отношением к делу. Я не вижу смешного ничего.
Нам не нужны эмоции, нужны новые селекционные решения.
Пусть Вам повезёт! Удачи всем .
Наверх
сторожев
12.06.2007, 16:16


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Я присуствовал на аукционе и поверьте ,рыбу покупала далеко не целевая аудитория и привлекать людей в клуб низкой ценой на рыбу,не совсем правильно.
Себя нужно не много любить и уважать ,отдавая свой 6-8месячный труд за безценок,уж лучше подарить(по крайней мере Вы не подарите разгильдяю или человеку ,которого гуппи интересуют только по скольку).
Одержимый,увлечённый человек,желающий серьёзно этим заниматься,заплатит любые деньги(знаю по себе,когда платил пол зарплаты за 1 самку,имея на плечах не работающую жену и двоих детей)
Например,купив даже не плохой авто за 5000р,я бы даже масло не стал менять,отездил 10000км и выбросел,пришёл на следующую выставку,а там уже по 3000р и 2 новых купил.
Это я всё к тому ,что может сложиться ситуация ,когда нечего будет продавать на аукционе.Люди откажутся предоставлять свою рыбу для продажи.Всю эту ситуацию я видел изнутри и всевозможные разгаворы на эту тему то же.
ПО ЭТОМУ И ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Наверх
colisa
12.06.2007, 17:50

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Всё сказано верно.
Не совсем согласен с Юрой,что стартовые цены,будет выстовлять организатор выставки,а хозяин рекомендовать,помоему всё должно быть наоборот,ИМХО,лучше хороших гуппи расопостронить среди членов клуба,чем продовать на аукционе по бросевым ценам.

[ Редактирование 12.06.2007, 17:54 ]
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System