Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
У РЫБОК РАСТРЁПАНЫ ХВОСТИКИ
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Ирина
05.06.2007, 11:31
Гость
У меня гуппи уже год живут, последние полгода у них стали хвостики растрёпаными( помогите! может вода не подходит, вроде они не дерутся....
Наверх
Ирина
05.06.2007, 11:40
Гость
а ещё один гуппи из выращенный из малька, пристаёт к 2м новым самцам...(пристаёт как к самкам...)
Наверх
colisa
06.06.2007, 07:46

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
С возрастом(к году),у гуппи хвосты становятся растрёпаными,особенно у ковровых гуппи(у них эта проблема начинается существенно раньше),здесь не чего не поделаешь,генетика,опытные любители подрезают хвосты,не более трети.
Что самцы пристают к самцам,нормальное явление,это игры и не чего общего не имеет с отклонениями или болезнью.
Наверх
Ирина
07.06.2007, 12:01
Гость
Спасибо=)) а каким образом подрезают хвостики? и есть ли в этом смымл(лишний раз травмировать рыбу , если в конечном счёте ничего не измениться..)?
Наверх
Юрий_Духанов
08.06.2007, 21:56
Гость
Ирина
Что делают девушки когда начинают сечься кончики волос?
"Трепотня" может также как и сечение волос прогрессировать.
Если вы поймаете самца, положите его на чистую деревянную дощечку, прикроете его жаберные крышки мокрой ваткой. Расправите хвост и аккуратно острым лезвием подравняете хвостик, то он вам еще спасибо скажет.
Наверх
Ирина
08.06.2007, 22:57
Гость
хм СПАСИБО попробую)))
главное чтоб не очень испугался))
Наверх
Сергей.
09.06.2007, 11:59
Гость
Практически у всех гуппи, которые "стареют" "лохматятся" хвостики. Это один из признаков, что пора "освежить" кровь.
Наверх
Silverhunt
12.06.2007, 12:06
Гость
Сделайте тесты водички, возможно у вас просто постепенно "стареет" аквариум, то есть подмены водички в нём недостаточные или уборка производиться немного не в том объёме.
Если через некоторое время у вас начнёт дохнуть рыба, то без тестов можно будет сказать что моё предположение верно.
Наверх
Ирина
18.06.2007, 23:16
Гость
ну за год рыба вроде не дохла...кроме самочки (её как-то контузило, она изогнутая пловала после 4х родов а потом умерла...) а сейчас рыбкам хвостики отрезела вроде ничего уже чуточку отрастать начали))) и не лохматятся!!!
Наверх
Silverhunt
21.06.2007, 05:46
Гость
Как и в каких объёмах вы подмениваете воду и делаете уборку?

Читайте тему в соседнем топике и если не примите мер, ждите новых неприятностей.
Наверх
Ирина
21.06.2007, 15:58
Гость
2 литра раз в неделю и лишний мусор трубкой убираю
Наверх
casper
21.06.2007, 17:03
Гость
а изначально объем аквариума какой? рекомендует то по 30% менять)
Наверх
Silverhunt
21.06.2007, 18:51
Гость
Из соседнего топика я понял что у вас аква 10л?
На такую максимум 2 рыбки и 2 раза в неделю по 2л, а то и через день по 3.
Сколько рыбок у вас в 10л?

Если малёк у вас ещё растёт, то вполне возможно что рыба терпела, но из-за увеличения плотности посадки (массы рыбы), терпеть стало невмоготу...

В общем тесты!
Наверх
Ирина
22.06.2007, 22:33
Гость
ну у меня 2 лимоных, 2 каких-то получёрных полукрасных и такой страшнениький из малька выращенный, еще 2 розовых данио и прилипала.
вроде нормально себя чувствуют...полгода назад самка гуппи сдохла , её как-то скрутило ((((она плавала, плавала.. месяц почти..и умерла... почему её так скрючило непонятно....
Наверх
Ирина
22.06.2007, 22:35
Гость
Юрий!! Спасибо Вам!
хвосты отрастают и не трепятся))) да и вообще посмотреть на них приятно стало)) а им, я думаю новые причёски тоже понравились))
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System