Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Живородка мальку.
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
24.05.2007, 10:44
Гость
По опыту и убеждению Корнева Вячеслава Васильевича, живородка прекрасный корм которым сейчас принебрегают многие гупписты. Его оболочка мягче чем у дафнии, малек с большим удовольствием поедает такой корм. А результаты кормления, по убеждению Корнева , превосходят результаты артемии, плюс живородка имеет компоненты по улучшению окраса.
Наверх
marel
24.05.2007, 12:00
Гость
Я не согласен с этим утверждением;
1. Живородок не может сравниться по питательности с артемией
2. В водоёмах где обитает живородок довольно плотная бактериальная среда и возможность заражения рыбы в несколько раз выше чем при кормлении артемией.
Единственным приимуществом живородка на мой взгляд является его большая концентрация в местах обитания - за какие то пол часа можно сачком наловить около 20 кг. этого корма.Что позволяет его заготавливать в больших объёмах.
При кормлении живородком берёшь как говорится не качеством корма, а его колличеством.
Наверх
Сергей.
24.05.2007, 15:31
Гость
Привет всем.
Любой живой корм, в том числе и живородящая дафния, является как дополнительный корм и его нельзя считать основным. Если действительно, надёжный источник, где ловили дафнию, то он очень здорого помогает самкам "набрать" малька. По составу дафния состоит 90% из воздуха.По своей природе-дафния помогает "растянуть" брюшко самки и конечно же , хитин от дафнии-улучшает цвет рыбы. Можно с таким же успехом использовать и мизиду. По своей питательности она на порядок превосходит живородку.
Артемия действительно считается одним из самых луших живых кормов и когда старые разводчики утверждают с такой уверенностью, я им предлагаю посоревноваться в выращивании малька. Если конечно, артемией кормить 1 раз , а дафнией через каждых 2 часа...то можно поднять и на дафнии.
Наверх
Вика
27.05.2007, 01:22
Гость
У меня с живородкой связаны только негативные эмоции.как покормлю, так через пару дней ихтик,валяется в морозилке 2кг не знаю куда деть. Возможно это связано с местом вылова.В Одессе это самый дешевый из живых кормов
Наверх
Egor
14.07.2007, 10:04
Гость
а разводить не пробовали?
откуда бы взяться ихтику, если б ей у вас годами/десятками поколений жить?

у меня например моина во всех емкостях с новорождённым мальком скачет, и водичка чище

а также в любой новой банке неделю-другую воду "готовит".
Наверх
сторожев
14.07.2007, 14:36


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Не знаю как в Одессе,но в Москве ,где болльщими массами размножается живородка ,ихтиофтириуса быть не может,там рыба не живёт.Даже повышеное содержание нитрата уже угнетает развитие и -са,а представьте состав воды где обитает живородка в природе.
Наверх
colisa
14.07.2007, 17:20

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Пробовал разводить живородку,но она у меня не приживается,хотя говорят проще-простого,может не во время собирал,давно это было,а может что не так делал.
Есле в Москве разводят большими массами живородку,может кто поделится яйцами,а то у нас проблема,а вещь хорошая.
Наверх
Silverhunt
20.07.2007, 10:59
Гость
2 Egor

Может поделишся с народом детальными инструкциями?
Живой корм такое дело, куча тонкостей и нюансов которые вроде как и не при чём, а потом оказывается...
Расскажи нам как у тебя процесс проходит?
Наверх
сторожев
20.07.2007, 13:30


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Всем кто хочет заняться разведением живых кормов в автономных условиях ,даю наколку.
В1994 году вышла книга доктора биологических наук Микулина Александра Евгеньевича(лично знаком,человек серьёзный и очень толковый,действительно о чем пишет ,он сам всё это разводил.Этой темой занимался не один десяток лет)
Книга называется ЖИВЫЕ КОРМА(практически весь спектр разводимых кормов в домашних условиях)
Наверх
Сергей.
20.07.2007, 15:47
Гость
Микулина А.Е. - Живые корма - М.: Дельфин - 1994 г. - 104 с., илл.
http://www.internevod.com/rus/show/aq/info/04/

Наверх
Сергей.
20.07.2007, 16:02
Гость
Ещё интересные вопросы по живому корму.http://www.aquafish-books.narod.ru/mihailov/m1.htm#9
Наверх
Silverhunt
26.07.2007, 18:18
Гость
Спасибо за инфу
Наверх
Сергей.
27.07.2007, 18:42
Гость
На здоровье Вашим питомцам!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System