Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Режим дня в аквариуме
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Annael
26.12.2006, 22:10
Гость
Задумалась над этим вопросом.
По поиску такой темы не нашла, поэтому открываю новую.

Раскажу как у меня:
День/ночь это более менее понятно.
Ясно, что необходимо соблюдать 12-часовой световой день и т.д...
Но опять же, у меня день у рыб начинается когда я встаю, т.е. в будни в 6-7 утра, в выходные может начаться в 12... Ночь может кончиться в 11-12 вечера, а может в 2, например, если я домой припозднилась..
Но эту проблему можно решить технически.

А вот остальное?
Кормление, уборка, прочие операции с аквариумом..
Я обычно придерживаюсь принципа "проснулись-завтрак через час""Ужин-спать через час". Получается, кормление происходит, почти всегда, в разное время.
Но возможно лучший эффект от кормления создастся если давать корм в строго определеные часы? что б рыба привыкала к распорядку и как бы была готова питаться?

Уборка/подменя воды, обычно получается вечером после "ужина" перед сном.

Вот вроде мысль выразила.
Поделитесь опытом, как у вас? :wink:
Наверх
Silverhant
27.12.2006, 08:09
Гость
Можно поставить подсветку аквы на таймер, далее если корм сухой, то и его на таймер (автокормушка), остальное как получится, а внешнее освещение у нас почти такое же как вы описываете, могу сказать что рыба засыпает и при нём, хотя конечно всяко хуже чем в темноте, вроде все живы, включая растючку.
Наверх
colisa
27.12.2006, 15:43

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
В выходные,делайте для рыб голодовку и всё будет нормально,а на счёт освящения,они и при нём будут спать,правда это не очень удобно,преставте ложиться спать при свете.
Наверх
Юрий_Духанов
28.12.2006, 10:59
Гость
Я же не стал мучаться и поставил на освещение таймер. Включается в 10 часов и выключается в 10 вечера. Что бы с утра покормить рыбу хвотает и того света который достается от комнатных светильников.
Наверх
Yadosupp
29.12.2006, 01:28
Гость
А нам просто повезло - дома практически всегда есть кто-нибудь, кому можно поручить несложную работу.
Хотя о предстоящем отпуске я думаю с нарастающим ужасом...
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System