Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Красные или розовые?
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
akvamistika
03.05.2007, 16:06
Гость
marel написал(а) ...

Скажите пожалуйста каким образом вы содержите производителей: они у вас все одного возраста или самки старше самцы моложе, или вы просто добавляете нывые экземпляры по мере необходимости с уважением.

Стараюсь держать по 2 линии (основные) для работы (примерно по 30 экз.)С-ки молодые,беру не больше 2х пометов.Самцы обычно постарше (лишь бы были активные).
и одна "конвеер"(300 экз.)При массовой разводке беру от самок не более 4х пометов,потом меняю,с самцами - как только становятся менее активными - тоже меняю.Самки и самцы примерно одного возраста,исключение составляют чем-то выдающееся с-цы, которых по мере необходимости использую для работы с основными линиями.Может быть я что-то и не так делаю,но меня такой расклад устраивает.
Наверх
сторожев
03.05.2007, 16:13


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Можно получать 100% самцов методом генной инжинерии,но ни как не кормлением.Ещё 30 лет назад в Москве получали 100% самцов методом своевременной обработки андрогенными препоратами,,метилтеотестерон,метанандростенолон,,при усиленом кормлении белковыми кормами.Но это,, друзья, всё химия.
Наверх
marel
03.05.2007, 16:31
Гость
Для akvamistika Вы знаете однажды я столкнулся с проблемой нехватки самок для производа и пришлось срочно увеличивать колличество самок в пометах, для этого пришлось бить довольно взрослых самок еще юнными самцами .Вы знаете сработало , соотношение самок и самцов составило 70 на 30 как и в вашем случае.С уважением
Наверх
akvamistika
03.05.2007, 16:32
Гость
"Вопрос формирования пола до настоящего времени держится в тайне. Я знаю точно, что сингапурцы научились делать 100% самцов. Было несколько публикаций по этому поводу."

А самцы были полноценные и какое у них было потомство ?

"Я на форуме уже давал ссылку на статью о том, что розовый спектр света давал результат, где у самок больше рождалось самцов и голубой спектр-больше самок."

А кто это проверял ? Сами проверяли ?

"Было несколько публикаций по этому поводу....."
"Я на форуме уже давал ссылку на статью о том, что....."
- Просто многие вещи я рассказываю не из умных книжек."
?????????
Наверх
marel
03.05.2007, 16:54
Гость
Для akvamistika В работе использую самцов как правило старше самок на месяц- полтора, загружаю одновременно и ни в коем случае уже туда не добавляю новые экземпляры как бы велико не было искушение. С уважением
Наверх
akvamistika
03.05.2007, 16:54
Гость
сторожев написал(а) ...

Можно получать 100% самцов методом генной инжинерии,но ни как не кормлением.Ещё 30 лет назад в Москве получали 100% самцов методом своевременной обработки андрогенными препоратами,,метилтеотестерон,метанандростенолон,,при усиленом кормлении белковыми кормами.Но это,, друзья, всё химия.


Полностью с Вами согласен.
Кстати эту линию я приобрел с год назад из Сингапура.
Возможно это они, что-нибудь нахимичили,вот сейчас и отрыгается
Наверх
сторожев
03.05.2007, 16:59


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Супер!!!
Наверх
сторожев
03.05.2007, 17:18


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Посещал Ваш сайт Барнаульцы.Молодцы!Достойно!Поднимается Россия!!!
Наверх
colisa
03.05.2007, 17:39

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
marel написал(а) ...

Для akvamistika Вы знаете однажды я столкнулся с проблемой нехватки самок для производа и пришлось срочно увеличивать колличество самок в пометах, для этого пришлось бить довольно взрослых самок еще юнными самцами .Вы знаете сработало , соотношение самок и самцов составило 70 на 30 как и в вашем случае.С уважением

Значит врут всё в литературе,дилетанты пишут,там наоборот пишут,что есле самцы моложе самок,то самцов больше в помёте бывает,ещё пишут,что самцов должно быть больше чем самок,это тоже влияет на половой состав,на практике это не подтвердилось,в крайнем случае у меня.
Наверх
Сергей.
03.05.2007, 18:00
Гость
Есть очень интересный сайт www.guppylabs.info там есть о влиянии корма на формирование пола.
Работа с красным цветом-одна из самых нелёгких. Я сейчас пробую крест красной-золотой Московской с красным альбиносом. Чтобы улучшить цвет и форму.
Если Вы кормите свою рыбу артемией, то тогда на практике поняли, что красный цвет сильно зависит от корма содержащий красный пигмент.
Я ставлю эксперемент на девственных самках, используя розовую лампу для растючки. Пока не могу утвердительно сказать, что работает, нужно время.
По получению 100% самцов, практически все дали потомство.
А без умных книжек, не всегда практика срабатывает так как подсказывает чутьё. Наверное по этой причине и существуют клубы, где можно узнать много интересного.
А так принципиально подходить к вопросу...верю не верю, пробывал не пробывал, хорошо плохо...наверное , нельзя.
Наверх
Юрий_Духанов
03.05.2007, 18:14
Гость
Если вернуться к фоткам, то......
На мой взгляд на корпусе проступает темнота. Если так то это уже не красные а Московские АЛЫЕ. Которые по словам Сторожева получили крестом красных и получерных красных (берлинцев). Теперь вы все можите самт судить по форме рыбы заглянув в раздел "Стандарты" там же есть и критерии оценки. На мой взгляд у данного самца спинной плавник не доходит до конца 1/3 части хвостового плавника. Или же такой ракурс у фотки.
Наверх
Вика
03.05.2007, 23:43
Гость
Согласна со Сторожевым (поправте если не так).Имбридинг повышает количество збоев в хромосомном апарате,только критическая точка для каждой породы в свое время.
Есть вариан когда берут очень крупных и похожих формой тела на самок самцов (вероятно перерожденых из самок в раннем возрасте ,с генотипомХХ ),а потом получают сильное преобладание самок,так выходило у одного знакомого разводчика когда погнался за размером.
С кормами да,полно всяких не доконца изученых гормонов и гормоноподобных веществ растительного и животного происхождения.
По поводу спектра освещения я сомневаюсь,хорошего эфекта можно добиться только такими излучениями - радиоактивным,жестким ультрофиолетом
На мой взгляд самцы растянуты в корпусе или узковаты(может и ракурс такой) ,и с цветом -сильно в желтый
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System