Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Красные или розовые?
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
akvamistika
02.05.2007, 16:11
Гость
К какой породе отсносятся, и как правильно называть.Какие недостатки ?
<div class='spacer'></div>


[ Редактирование 24.01.2009, 22:08 ]
Наверх
сторожев
02.05.2007, 16:27


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Ракурс рыбы на фото оригинальный,но судить о рыбе трудно.
Наверх
akvamistika
02.05.2007, 16:32
Гость
Еще одна фотка.
<div class='spacer'></div>


[ Редактирование 24.01.2009, 22:08 ]
Наверх
Сергей.
02.05.2007, 17:03
Гость
Это полностью красные золотокожие. Посмотрите как они должны выглядеть в теме "фул рэд".
Наверх
Юрий_Духанов
02.05.2007, 18:06
Гость
дайте фотку что бы корпус стоял к камере более перпендикулярно и было более понятно что из себя представляет корпус.
Ракурс неудовлетворительный. Для разговора про недостатки. А вообще лучшая оценка это конкурс. там и выравненость группы видна и цветовых искажений нет и размеры видны хорошо.
Ждем фоток для беседы.
Наверх
akvamistika
02.05.2007, 20:03
Гость
С этой линией у меня проблемы, в помете получается преобладание самок,примерно 30 на 70%.По теории вроде такого не должно быть,а на практике наоборот.Результат всегда стабильный.Занимаюсь гуппи не один десяток лет,но с таким встретился впервые,может быть что-то с генами напутано.Подскажите кто сталкивался с такой же проблемой....
<div class='spacer'></div>

<div class='spacer'></div>


[ Редактирование 24.01.2009, 22:09 ]
Наверх
сторожев
02.05.2007, 20:32


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Если у Вас все самки посаженые на производ приносят потомство,то не знаю.Если половина,то часть самок имеет хромосомный набор Х О ,поэтому получается только треть самцов и два вида самок.
Наверх
Сергей.
03.05.2007, 02:21
Гость
Первым признаком, что порода долго в "себе"-это большее число самок, чем самцов. На формирование пола влияет и корма, и спект света, при котором растут гуппи.
Наверх
akvamistika
03.05.2007, 07:58
Гость
Сергей. написал(а) ...

Первым признаком, что порода долго в "себе"-это большее число самок, чем самцов. На формирование пола влияет и корма, и спект света, при котором растут гуппи.


Извините Сергей, но я с вами не согласен.В моей практике такого не было,чтобы свет и качество корма влияли на формирование пола, да и от долгого содержания породы в "себе" тоже сомнительно. Даже если предположить что такое возможно,- то почему у других пород,а их у меня пять,за огромный промежуток времени, я не наблюдал подобного,хотя условия содержания идинаковые.Скорее всего в этом случае что-то с хромосомами напутано,но вот как это исправить...? В теории я слабоват,я больше практик.Если кто подскажет дельный совет буду премного благодарен....
Наверх
сторожев
03.05.2007, 10:02


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Действительно,в данном случае, рассматривать условия содержаниа не целесообразно.А вот близкородственное разведение думаю да.Инбридинг,,близкородственное разведение,,зачастую,но не всегда и ни у всех пород одинаковые аномалии,приводит к хромосомным заболеваниям.Это сколиоз,,искривление позвоночника,,альбинизм,аномальный хромосомный набор ХХУ и ХО.Последнее ведёт к увеличению самок впотомстве.По поводу зависимости распределения полов то кормов.Корма могут влиять при условии нахождения в них компонентов с выраженой андрогенной или эстрогенной активностью,как химического, так растительного и животного происхождения.Яркое ,круглосуточное освещение может влиять на получение потомства,но ни как на распределение полов.Сергей,раскажите пожайлуста,как нужно освещать и чем кормить ,что бы получать 90% самцов и все разводчики мира будут вам благодарны.
Наверх
marel
03.05.2007, 11:13
Гость
Скажите пожалуйста каким образом вы содержите производителей: они у вас все одного возраста или самки старше самцы моложе, или вы просто добавляете нывые экземпляры по мере необходимости с уважением.
Наверх
сторожев
03.05.2007, 11:20


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
К кому вопрос.
Наверх
marel
03.05.2007, 11:39
Гость
Вопрос к акvamistika
Наверх
Сергей.
03.05.2007, 13:38
Гость
Вопрос формирования пола до настоящего времени держится в тайне. Я знаю точно, что сингапурцы научились делать 100% самцов. Было несколько публикаций по этому поводу. Я на форуме уже давал ссылку на статью о том, что розовый спектр света давал результат, где у самок больше рождалось самцов и голубой спектр-больше самок.
Я не люблю спорить по поводу формирования красного цвета у гуппи. Просто многие вещи я рассказываю не из умных книжек, а из практики. Право каждого доверять опыту или нет. Не люблю, когда без всяких оснований, люди начинают утверждать. В настоящее время у меня 4 группы красных и не самые худшие в стране. Я приглашаю всех оптимистов на выставку и посмотрите на красных в живую. Сравнить со своими красными и сказать, что я был не прав.
Наверх
colisa
03.05.2007, 15:09

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Сергей,скажите пожалуйста,какой корм влияет на формирования пола?В литературе встречается такое утверждение,что есле самец младше самки,то в помёте больше будет самцов,а есле самец старше,то самок,а так-же есле самцов больше самок,то в помёте больше самцов и наоборот,кто может это подтвердить,я такой закономерности не заметил.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System