Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
bearoma
09.04.2007, 09:25
Гость
2-3 недели назад пересадила 3 венесуэльских гуппи (2самца + самка, старожилы) из одного аквариума в другой. Рыбы почему-то тут же заболели – исхудали, у самки на теле появилась какая-то белая дрянь. Один самец сдох. Другие обитатели аквариума, а также гуппи, рождённые в этой банке, не заболели, что, по-моему интересно, но не об этом сейчас речь... В аквариум был брошен лист миндаля для живущих в нём петушков, и… аквариум был успешно забыт, т.к. началась предвыставочная и выставочная суета. Т.е. лекарств никаких не вливалось, даже вода не подменивалась. Каково моё удивление – вчера смотрю – болевшие гуппики, на которых уже и рукой махнула, идут на поправку. Я не говорю о прямой связи, но, вообще, мне кажется, что гуппи не очень-то способны выкарабкиваться из тяжёлых болезней самостоятельно, т.е. что-то повлияло извне, а кроме миндаля нечему было больше.
Не ожидала, честно. Для петухов миндаль – совершенно волшебное средство, рядом с которым дуб не валялся:) Действует как тонизирующее: рыба ярче, активней, гнёзда строит. Но чтобы миндаль ещё и лечил болячки у гуппи, да и вообще, чтобы лечил – это приятный сюрприз.
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/phyto/mind.shtml
Наверх
Юрий_Духанов
09.04.2007, 15:54
Гость
Возможно.
При этом стоит учесть, что к ихтику гуппи вырабатывает иммунитет.
Он не скажу что стойкий, на 1 - 1,5 года.

Что только не делают что бы деньги поиметь.
Наверх
bearoma
09.04.2007, 16:30
Гость
Речь в данном случае не о деньгах, в чем я на личном опыте убедилась.
Наверх
Юрий_Духанов
09.04.2007, 16:52
Гость
нет Оля, конечно в данном случае не о деньгах. А вообще почитав сразу хочется купить лист миндальный . Где же его взять, а тут рз и вот пожалуйста. "Все что угодно за ваши деньги".
Ты не подумай, что я что то критикую, ни в коем случае. Конечно гуппи самостоятельно не излечиваются от ихтика, и фактор с листом скорее всего послужил позитивно в .том случае.
Наверх
Юрий_Духанов
09.04.2007, 16:54
Гость
И в развитии темы хотелось бы сказать. Что так же позитивно может послужить и обычный порошок из гриба - ЧАК. И пыльца цветочная и прополис, и лечебные травы тоже действуют. Главное их давать. Ты вот результат получила от Миндаля.
А пусть кто нибудь попробует скармливать гриб под названием Чак. Думаю тоже понравится и не только по состоянию здоровья, но и по поведению и окраске. Мне известен случай, что когда дали порошок этого гриба старому самцу, который уже на обращал внимание на самок, то он себя (после употребления) показал как молодой жерибец.
Наверх
colisa
09.04.2007, 18:08

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
написал(а) ...
А пусть кто нибудь попробует скармливать гриб под названием Чак.

Где-же его взять : ,также как и лист миндаля,подскажите,попробуемю
Наверх
bearoma
09.04.2007, 18:17
Гость
Юра, интересно про гриб, спасибо за информацию!
А миндаль очень удобен для ленивых - просто кладёшь в воду, и даже говорят, реже подменивать придётся (действительно, петухи даже в маленьких баночках себя хорошо чувствуют по несколько дней без подмен... правда, и без кормёжки, поэтому вода портится не столь быстро). Кстати, у гуппи моих не ихтик, а бактериалка, похоже.
Наверх
Юрий_Духанов
10.04.2007, 19:14
Гость
написал(а) ...
Где-же его взять ,также как и лист миндаля,подскажите,попробуемю

В аптеке лежит. Проблем нет. Это березовый гриб как я слышал действует даже при раковом заболевании. Но в это я увы не поверю, нет лекарства от рака.
Наверх
colisa
10.04.2007, 19:57

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Юра,я не понял,гриб чак или чага(берёзовый гриб),есле чага,то да,его без проблем можно купить в аптеке,а кормить порошком этого гриба или ещё как?Я попробую,есле это чага.
Наверх
bearoma
11.04.2007, 14:13
Гость
Миндаль мы все пока здесь заказываем:
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=3266
Наверх
svv13
11.04.2007, 15:37
Гость
А ольховые шишки чем то отличаются от листьев миндаля по назначению?
Гуппям скорее соль, да йодинол в тех же целях надо использовать.
А гриб ЧАГА конечно,
http://spcpa.ru/slr/preview/articles/879.html
а то я вообще про другой "дождевик" подумал, там он изначально как порошок, его к ранам можно прикладывать как антимикробное средство.
Наверх
bearoma
11.04.2007, 16:14
Гость
Ольхой, по-моему, просто pH понижают... честно, не знаю и не пробовала, а миндаль действует как тонизирующее (и, возможно, лекарственное) средство , помимо воздействия на воду.
Наверх
svv13
13.04.2007, 14:14
Гость
http://zerde.nm.ru/olha.htm

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ: Ольховые шишки содержат дубильные вещества, в состав которых входят танин (около 2,5%) и галловая кислота (до 4%). В листьях найдены флавоноиды, кофейная, хлорогеновая и протокатехиновая кислоты. В коре ольхи содержатся дубильные вещества, тритерпеновые соединения, тритерпеновый спирт тараксерол (альнулин), флавоноиды (гиперозид и кверцитрин). Из коры ольхи клейкой выделены тритерпеновые соединения, тритерпеновый кетон глютинон, тараксерол, тараксерон, лупеолин.

ХРАНЕНИЕ: В сухих, хорошо проветриваемых помещениях. Срок годности 3 года.

Фармакологические свойства: Ольховые шишки обладают вяжущим, противовоспалительным и дезинфицирующим свойством. Летучие фракции фитонцидов листьев и коры действуют губительно на простейших.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА: Соплодия ольхи, сборы, отвар.

ПРИМЕНЕНИЕ: Старое народное средство. В научную медицину введено в 40-х годах XX в. проф. Д. М. Российским. Настой соплодий (шишек) и отвар коры ольхи назначают при острых и хронических энтероколитах, дизентерии как вспомогательное средство при лечении антибиотиками и сульфаниламидами. Настой ольховых шишек способствует уменьшению бродильных и гнилостных процессов при хронических энтероколитах, сопровождающихся поносом. Уже на 2-й день лечения уменьшается число дефекаций, исчезают тенезмы, патологические примеси, кал становится более оформленным. Быстрый и устойчивый эффект лечения обеспечивает природное сочетание танина, тритерпеновых соединений и кверцетина в соплодиях ольхи. Отвары ольховых шишек назначают больным с заболеваниями органов пищеварения для профилактики обострении хронических кишечных инфекций. Для нормализации кишечной микрофлоры отвары шишек ольхи применяют у больных дисбактериозом. В домашних условиях готовят настой соплодий ольхи (Infusum fructusum Alni) из расчета 2 столовые ложки сырья на 200 мл воды. Принимают по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
Наверх
Юрий_Духанов
16.04.2007, 14:56
Гость
"colisa" написал(а) ...
Юра,я не понял,гриб чак или чага(берёзовый гриб),есле чага,то да,его без проблем можно купить в аптеке.

Да Валера Чага, а я его чак назвал.
Сам его никогда не пробовал. Вот цветочную пыльцу давал, она у меня есть, а Чага нет. О этом результате мне поведал один немец, года 2 назад. У него собака имеет проблемы сос здоровьем, и он её поил этим грибом. И давал заодно порошок гуппям, для них это было как допинг.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System