Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гуппи деруться! Что делать?
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Алина
28.04.2007, 23:18
Гость
Специалисты дайте, пожалуйста, совет!
В аквариуме 100 л живут: 2 моллинезии, 5 пецилий и 4 самца гуппи. Сегодня подселила ещё двух самцов, которые по размерам покрупнее предыдущих жильцов. Так теперь группировка из "стареньких" активно гоняет двух новых, несмотря на их более крупные размеры.
Причём изначально ЗАЧИНЩИКОМ всей суматохи стал только ОДИН самец, у которого из без того давно ободран хвост.
Пожскажите, что делать? Почему такая бурная реакция? Может дело в разных породах и РАЗМЕРАХ? Или просто в аквариуме не хватает дам?

Если можно, расскажите подробнее о мелких и крупных породах гуппи.

Заранее благодарна.
Наверх
сторожев
28.04.2007, 23:48


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Гуппи реагируют на запах.Даже к самкам ,которые уже завсегдатые в водоёме ,посадить самца,они могут его заклевать на смерть.Рыбу подсаживать лучше на ночь.
Наверх
Сергей.
29.04.2007, 01:40
Гость
Как бы не писали и не обманывали начинающих разводчиков гуппи о том, что это мирная рыбка, факты вещь неоспаримая. Гуппи действительно с годами превращаются в рыбку, которые отстаивают каждый свою территорию. Вам достаточно в "этой цепи" убрать "зачинщика", на несколько дней, как его место займёт другой. Ещё замечено, что растенеядную рыбку гуппи-превратили в плотоядную и у гуппи поменялось поведение. Попробуйте понизить температуру до 24 С (только плавно), порой этого вполне хвотает для того, чтобы "супер активные" стали более уживчивыми и кормите больше растительными кормами.
Наверх
Silverhunt
29.04.2007, 06:15
Гость
Тут есть такой момент, неоднократно замечал, что если рыба активно поедает малька, то становится более агрессивной, если нет, агрессия падает.

У нас в аквариумах с гупями ВСЕГДА плавает некоторое количество мальков и ВСЕГДА есть 2-3 куста мелколистных растений. Плюс обильная кормёжка разнообразными кормами, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПЕРЕКОРМА. В принципе спад агрессии заметил когда-то давно, при переходе с одноразового питания на двухразовое с добавками.

Переход происходит медленно, иногда до полугода. Самых агрессивных лучше удалить из аквариума, получить от них потомство можно и в небольшом отсаднике, но такие рыбки сравнительная редкость. Постепенно малька не пытаются даже клюнуть когда он пытается урвать кусок мотыля из взрослой кормушки, даже в недельном возрасте. Кустики остаются всегда, но превращаются скорее в формальность.

Если же одноразово кормить, недокармливая при этом, оставлять самых агрессивных, поощерять канибализм... тогда гуппи вовсе не мирная рыбка, это просто кровожадный монстр получится.
Наверх
Silverhunt
29.04.2007, 06:17
Гость
А вообще, если всё ОК, то через месяц-два а то и гораздо раньше всё утрясётся и рыбки притруться друг к другу. Такая реакция в принципе нормальная, вот только накал страстей... разный бывает.
Наверх
Алина
29.04.2007, 11:07
Гость
Я во всём этом деле новичок, поэтому кормлю рыб кормом ТЕТРА ГУППИ. Корм предлагаю понемногу 2 раза в день. Температура в аквариуме у меня, конечно, не очень благоприятная всегда держится 26 градусов, потому, что в комнате тепло, ничего с этим не поделаешь.

Единственнное, что я не очень поняла: САМКИ в аквариуме необходимы??? они могут изменить ситуацию?

ВСЕМ СПАСИБО!
Наверх
Алина
29.04.2007, 11:18
Гость
Silverhunt написал(а) ...

А вообще, если всё ОК, то через месяц-два а то и гораздо раньше всё утрясётся и рыбки притруться друг к другу. Такая реакция в принципе нормальная, вот только накал страстей... разный бывает.



Вот именно, что до вчерашних новосёлов никаких страстей вообще не было.
У меня заселение проходило в несколько этапов:
1. 3 гуппи и 2 молли (из магазина №1)
2. 1 гуппи и 3 пецилии (из другого магазина №2)
3. ещё 2 пецилии и 2 НОВИЧКА (из магазина №2)
Может ли основной проблемой быть разные породы гуппи, ведь последние 2 самца значительно больше по габаритам, чем все предыдущие?
Спасибо.
Наверх
casper
29.04.2007, 15:45
Гость
врядли...
Наверх
Kosma
09.05.2008, 21:34
Гость
Купила 5 самцов гуппи вуалевохвостых, 3 из них за неделю погибли. У меня сложилось впечатление, что один очень агрессивный. Возможно такое, что он забивает своих собратьев??
Наверх
сторожев
09.05.2008, 22:02


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Да уж,думаю это не последние сгинувшие самцы
Наверх
colisa
09.05.2008, 22:11

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
сторожев написал(а) ...

Да уж,думаю это не последние сгинувшие самцы

,это вы судя по аватаре .
Наверх
сторожев
09.05.2008, 22:22


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Вот,вот-как тут не драться ,получёрная перламутровая,редко такое встретишь -я бы точно всех загрыз.

[ Редактирование 09.05.2008, 22:33 ]
Наверх
marel
09.05.2008, 23:41
Гость
Полу черная перламутровая ... хм... , и как блестит .
Вот самцы и долбят друг друга за первенство .
Выживает сильнейший ( или хитрейший).....

[ Редактирование 10.05.2008, 11:26 ]
Наверх
colisa
10.05.2008, 00:19

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Костя,у тебя самочка,тоже ни чего .
Наверх
marel
10.05.2008, 00:23
Гость
Селекция мой друг селекция.
Качественный отбор по интересующим признакам.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System