Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Самец-гомосексуалист
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Sen
13.12.2006, 15:10
Гость
У нас один молодой самец, выращенный из малька в том же аквариуме, все время пристает к другим самцам 8O . По всем правилам - заплывает сбоку, спереди, извивается, приседает, пятится, шлейф ставит дыбом. Ужас просто! Те от него шарахаются. Причем, заметьте, самки в аквариуме есть.
Что это за чепуха такая противоестественная?
Наверх
colisa
13.12.2006, 15:26

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Это нормальное явление,против природы не попорёш ,подселите к ним самочек и всё будет нормально,хотя первое время,самцы по привычке,будут и друг за другом гонаться.
Наверх
minotawr
13.12.2006, 15:27
Гость
Ну отклонения бывают не только у людей. Попробуйте отсадить его в отдельную емкость с самкой и посмотрите что получится. Может он просто не понимает для чего нужна самка - вот и гоняется за самцами.
Наверх
Silverhant
14.12.2006, 09:13
Гость
Всё в норме, обычное выяснение отношений - чей хвост круче .
Борьба за самок.

И там и там нужно перья пушить, но с разными целями.
Наверх
Sen
14.12.2006, 22:05
Гость
А, то есть это он подрос и стал фигурять - проверять, кто круче? Хорохорится перед конкурентами?
Здорово! Интересно очень. Он раньше тушевался нашего главного самца, приседал перед ним, а теперь, видно, решил передел устроить. Посмотрим, какие мальки получатся
Наверх
Джангар
04.03.2007, 18:12
Гость
У меня полная аналогия только самец гуппи пристаёт и желает пристроится к самцу моллинезии который его порядком здоровее. Я гдето читал что самцы могут переделываться в самок, наверное самец молли стал девочкой. А могут ли переопредилившиеся самцы иметь дитей?
Наверх
amr-1961
05.03.2007, 00:47
Гость
У моли и меченосцев самки могут переродиться в самцов и эти "самци" могут оплодотворять самок .
Наверх
Георгий
05.03.2007, 01:24


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
"amr-1961" написал(а) ...
У моли и меченосцев самки могут переродиться в самцов и эти "самци" могут оплодотворять самок .


А я вроде слышал что у моли не перерождаются, а просто самцы поздно созревают и они крупных размеров, у меня такой был, покупал как самку, а потом вырос и образовался гоноподий.. А вот по поводу того чтоб самцы в самок превращались этого не слышал не про гуппи не про другую живородку.
Наверх
Yadosupp
05.03.2007, 11:26
Гость
"apakalipsis" написал(а) ...
А я вроде слышал что у моли не перерождаются, а просто самцы поздно созревают и они крупных размеров, у меня такой был, покупал как самку, а потом вырос и образовался гоноподий.. А вот по поводу того чтоб самцы в самок превращались этого не слышал не про гуппи не про другую живородку.

Перерождаются. Причем, как говорят (сам не наблюдал), не только живородки, но и вполне обычные икромечущие. Правда, насчет их потомства не уверен
Наверх
Юрий_Духанов
06.03.2007, 14:36
Гость
Перерождение у ряда рыб вполне частое, а иногда и нормальное явление. Например рыба клоун ("Немо"), в стайке плавают все самцы, а вожак стайки самка и когда вожак должен смениться (по разным причинам) то на его место приходит из стайки самец и перерождается в самку. Но это правило.
Почему у живородок случается такой казус с перерождение... Ктото считает что это сбой в генетической программе, на мой же взгляд это не сбой, а наоборот срабатывание генетической программы. Которую эвалюция настроила на выживание. Какие то факты заставляют перерождаться рыбу, так перерожденные самки в самцов могут оплодотворять самок, хотя при этом в потомстве будут самки, одни самки.
Наверх
Джангар
06.03.2007, 16:20
Гость
Спасибо всех за инфо. Скоро буду поджсаживать побольше гуппешек и проверится гомик ли самец гуппи или нет. А самец молли кажется нормальный. Буду ждать и наблюдать.
Наверх
Silverhunt
15.03.2007, 19:26
Гость
Слышал что как из самца в самку так и обратно, многие породы рыб.

Сам наблюдал только из самки в самца у гуппи и пецилий.

Могу предположить что случаеться это из-за:

1. Долгого содержания однополых рыб.

2. Неблагоприятных условий содержания рыб.

Приччём могу сказать что позднее созревание это только часть темы.

Я наблюдал смену пола у уже рожавших самок, мало того эти самки переродившиеся в самцов были полноценными производителями и передавали наследственные признаки.

Как факт замечал что переродившиеся самки гуппи как правило мельче других самок, а переродившиеся самки пецилий агрессивны и могут насмерть загонять самца конкурента, впрочем и других рыб тоже, включая и межвидовую агрессию. Так гоняли сомов, пецилий и вроде даже барбусов (после передачи такой самки другому аквариумисту).
Наверх
svv13
26.03.2007, 13:26
Гость
Не думаю, что гуппи форум лучшее место пропаганды выше названной темы.
У рыб это не несёт никакой нагрузки в человеческом понимании этого термина.
Перерождение особенно у мечей на стадии взрослой рыбы возможно из за отсутствия полноценного активного самца, но не наоборот.
У гуппи это происходит на уровне малька и то это перерождением назвать точно нельзя.
Наверх
Silverhunt
26.03.2007, 17:43
Гость
2 svv13

Просто человек задал вопрос, пропаганды не было, как небыло и "человеческой нагрузки", удивление было и воопрос был.

По поводу смены пола, читайте мои посты, я наблюдал такие вещи далеко не только у малька... и неоднократно.
Наверх
laza
27.03.2007, 16:54
Гость
А я тоже очень удивилась что уменя молодые самцы за взрослым гоняются :o Все не могла понять почему 8O Про других рыб слышала что у них тоже голубые бывают
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System