Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
SOS!! как выкормить мальков гуппи, если нет меня???
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Galla
12.12.2006, 16:43
Гость
Други, помогите! Как быть - дома по 10-12 часов никого нет - как часто кормить мальков гуппи???

Поселила пока их в 0,5 л банку - 5 или 6 шт - и мох там есть. Бросила пару хлопьев типа Випана.

Переселю в 3х литровую. А вот с кормлением - засада!!!
Посоветуйте, плиз!!! Как быть? Жаль малышей.

Еще скажу, что фильтрации и аэрации в банке нет и пока не предвидится... увы. ПЛохо?
Наверх
Galla
12.12.2006, 18:35
Гость
Еще добвлю: каждый день мы так работаем. И каждый день кормить мальков не кому.

Тут еще на выходные вообще уехать надо - на 2,5 суток. Что тогда делать - ума не приложу...

Помогите, как быть! очень жаль их терять - мои первенцы...

Достаточно ли забрасывать с утра молотых хлопьев и до вечера? или как-то иначе поступить? Может, в общий аквариум запустить - там найдут чем поживиться, а от взрослых - запрячутся куда-нить (в мох, в растения, в камни...)?

Долгорастворимый корм им не поможет, голодать им нельзя, воду портить обилием еды - тоже. Неужели нет вариантов?

SOS!!!!!
Наверх
colisa
12.12.2006, 20:13

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Незнаю что и посоветовать,как-то об этом не задумывался,как выростить не кормя,в общий аквариум не желательно,хотя кто-то и останится,лучше накидайте в банку травы,типа ричии,роголистника или перестолистника,в них разводится большое количество инфузорий и коловраток,малятам на первое время хватит,но по мере роста,им этого конечно будет не хватать.
Наверх
XoXOL_saloed
12.12.2006, 20:26
Гость
Я бросаю своим кусочек сомовьей таблетки (это в крайнем случае), она воду не сильно портит, и хватает довольно надолго, главное улиток туда не пускать, а то от таблетки ничего не останеться.
Наверх
Galla
13.12.2006, 11:48
Гость
Спасибо! буду думать
Наверх
Алекс
13.12.2006, 12:35

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Да оставьте вы их в общем аквариуме,небольшая часть малька обычно остается несьеденной и выживает. Зато с кормлением проблем не будет.
Наверх
Galla
13.12.2006, 12:44
Гость
Собственно, так и сделала
Спасибо!
Наверх
Sen
13.12.2006, 15:08
Гость
Больше скажу, еще один-два помета, и вы будете молиться, чтобы у родителей был хороший аппетит. Не отселяла ни одного малька, и осталось столько, что караул. Сбиваются в стаи сообразно возрасту, прячутся в растениях. Если много густых растений - амбулия, тысячелистник, перистолистник, элодеи всевозможные - выживаемость будет изрядная и с кормлением проблем не возникнет. Я неоднократно видела, как дети прячутся внутри таких растений и едят забившийся туда хлопьевидный корм. В общей банке и вода для них нормальная, и температура, и биобаланс налицо.
По-моему, если у вас не разводня, лучше оставлять вместе со всеми
Наверх
Galla
13.12.2006, 15:39
Гость
Спасибо! не разводня. Оставлю, как есть.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System