Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
в чем моя ошибка?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
zem
01.12.2006, 20:23
Гость
аквариим 140л население 6неонов 6 тернеций 4коридориуса 4анцитруса 2х недельныё 2пары моли 1лабио зеленый(на вид красавец золотистый) было6самок +4 самца гупи.фильтр внешний 2эхинодорус 1криптокарина роголисник коряга.компресор работает все время. Решил отсадить самок гупи на нерест купил 20л малявник помыл сутки постоял с водой . слил воду налил из аквариума +20%отстояной свежей проверил температура одинаковая пустул самку гупи.поднял температуру на 2градуса.родила мертвых.и через9 часов умерла. поменял воду 70% +30%отстояной .вторая самка родила мертвых мальков. вернул в акву через сутки умерла.ну думаю склеен какойто отравой.взял 3х литровую банку вода саквы + свежая нагрев и воздух с малявника самка родила мертвых и через 12часов умерла .рожали самкипо 20-30мальков.теперь поднял в общем на2градуса.и жду.было+24.
Наверх
Basilio
01.12.2006, 21:30
Гость
может слишком резкое поднятие температуры, или разница в ph между отсадником и банкой
Наверх
Yadosupp
01.12.2006, 21:35
Гость
Ну, я бы посмотрел на параметры заливаемой воды (нет ли там чего). А чтобы полностью исключить воду, наоборот, залить аквас водой полностью из старого аквариума и посмотреть, что получится.

А в принципе, может быть много чего, вплоть до больных самок. Как остальные себя чувствуют? Не было ли чего подозрительного?

PS. А зачем подъем температуры? Если тем самым хотели стимулировать нерест самок, то именно это и могло спровоцировать их гибель - недоношенные самки на отстимулированном нересте почти наверняка погибнут именно по указанному сценарию
Наверх
zem
02.12.2006, 06:33
Гость
да видать убил подьемом температуры.тестов воды нет .ВОПРОС как правильно отсадить на нерест?а то ещё 3 самки квадратные плавают .хочу увидеть мальков
Наверх
Yadosupp
02.12.2006, 09:42
Гость
Не вызывайте нерест искусственно. Просто отсадите безо всяких повышений. Пустите растючки типа роголистника (густой в общем). Когда придет срок - все произойдет. Только наблюдайте внимательно - и вы поймете, когда именно нужно отсаживать. Научитесь определять точно - тогда можно и к стимулированным родам переходить
Наверх
Silverhant
02.12.2006, 13:21
Гость
Хмм... я так думаю у вас 2 варианта, может три.

1. Заливаемая в отсадник водичка, она такая же как и на подмены в общий аквариум? И как часто и в каком объёме подмены в общем аквасе? Если подменяете в общем примерно столько же сколько долили в отсадник, а воду готовите одинаково, то вода здесь ни при чём, если это не та, то проверяйте воду.

2. Самки гуппи были куплены в одной партии? Есть вариант что условия транспортировки были не очень, что и вызвало такой печальный финал, есть вариант что предыдущие условия содержания сильно отличались от ваших, ну и наконец их намерено передержали в каких-либо условиях чтобы самки не могли отметать малька.

3. Температуру воды вы подняли с 24С или до 24С ?
Лично у меня грелка включаться должна на подогрев при 22С в общем аквариуме, на практике температура редко опускается до 24С
Это тоже может быть причиной, причём это и может быть различием условий из п.2

2 Yadosupp

При сттимуляции родов самка погибает очень и очень редко, вот если параметры водички не родные или рыба зажата то да, такое случается, но при недоношенности малька он вымётыватся либо живым либо икринками, а мёртвые это из-за неблагоприятных условий содержания (или отличных от старых).
ИМХО.
Наверх
Yadosupp
02.12.2006, 13:59
Гость
"Silverhant" написал(а) ...

При сттимуляции родов самка погибает очень и очень редко, вот если параметры водички не родные или рыба зажата то да, такое случается, но при недоношенности малька он вымётыватся либо живым либо икринками, а мёртвые это из-за неблагоприятных условий содержания (или отличных от старых).
ИМХО.

Я тоже выразил свое ИМХО + личный опыт (бывало у меня именно такое попервоначалу, причем вода была точно не причем - использовалась из аквариума без подмен и химии плюс проверенный аквариум). Хотя здесь сильно влияют еще и условия базового акваса. Не являясь непосредственным участником событий, я могу только догадываться о происходящем. Впрочем, это оффтопик.
Наверх
zem
02.12.2006, 20:34
Гость
1.Воду в отсадник наливал с общего аквариума.самки с одной партии были куплены 3месяца назад почти мальком .в отсаднике был роголистник.+воздух. тепературу подымал с 23 до25.сейчас и в общем 25 градусов. 2.после смерти гупышек 3 раза сливал 80% воды и заливал из общего.Сегодня купил 5 самок по размеру как мои от головы до хвоста 4см с хвотом 5см две пустил в общий а три в малявник и добавил им самца.Решил понаблюдать. МНЕ МАРК СКАЗАЛ ЧТО РЫБОК МОГЛИ ВЫДЕРЖИВАТЬ НА ГОРМОНАХ ПОЭТОМУ ЦВЕТ КЛАС А МАЛЕК УВЫ.
Наверх
colisa
03.12.2006, 13:17

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Да такое тоже может быть,а самкам зря температуру поднимаете,от этого они они рожают не доношеных мальков,а то что самки после родов гибнут,здесь очень много причин,начиная от содержания и кончая диетой,да,вы самок после родов сразу к самцам бросаете,или даёте отдыхать,есле сразу,без отдыха к самцам,то слабые самки тоже погибают.
Наверх
Дубровский
03.12.2006, 17:27
Гость
Мне кажется, что проблема в том ,что слишком много внимания уделяется мелочам ! Первое- воду надо заливать из того сосуда откуда взята рыба ,второе-побольше растений ,а темпер везде 22-24 И не торопить события,дальше все нормально
Наверх
colisa
03.12.2006, 17:34

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Согласен,вообще по моим наблюдениям,самая нормальная температура для гуппи 21-24 градуса,хотя мальки дольше растут,но выростают более крепкими,здоровыми и крупными.
Наверх
zem
04.12.2006, 22:06
Гость
спасибо всем большое МОЯ ОШИБКА ЭТО подъем температуры. в аквариуме общем еще одна самка отнерестилась. уже не квадратная ну а мальков видать сьёли.
Наверх
Silverhant
05.12.2006, 05:11
Гость
Поясню своё мнение, я имел в виду изменение условий содержания не между аквой и отсадником, а аквой и магазином/разводчиком.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System