Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как чередовать корма
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Валентина
15.12.2006, 09:27
Гость
Подскажите, надо ли чередовать в течение дня корма (утром - сухой, вечером - живой или наоборот) или можно давать что-нибудь одно? И если можно давать только живой корм, то надо ли его менять или тоже не важно мотыль это целый день или что-то еще?м Спасибо
Наверх
minotawr
15.12.2006, 10:20
Гость
Ох, ну и тему Вы подняли, сейчас такие споры начнутся
Конечно корма желательно чередовать, но вот только с живыми кормами нужно немного поосторожнее - дело в том что мотыль может быть переносчиком различных заболеваний, в том числе паразитов.
Мороженный циклоп - сильно мутит воду. Дафнии могут нападать на малька. Вобщем с моей точки зрения из живых кормов годится только науплиус артемии и то только для малька. Хотя взрослых можно кормить декапсулированными цистами предварительно замочив их в воде - мои просто обажают такой корм. Из сухих кормов можно посоветовать тетровские для живородок чередовать с универсальными. Мне также нравится кормить своих гуппи комбикормами собственного производства на основе печени. Приимущество такого корма - питательность и собственный контроль за компонентами.
Наверх
colisa
15.12.2006, 10:29

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Конечно надо чередовать,во первых,вы сами будете есть всю жизнь одно и тоже : ,надоест,во вторых кормление чем-то одним,не даёт возможности сболансировоного питания,в чём-то много углеводов,но мало аминокислот или жиров и т.д. и т.п.,поэтому корма ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно чередовать,лучше всего,куить корма компаний "TETRA","SERA" и т.п.,три четыре вида и чередовать их,а живой корм,давать как дополнительный 2-4 раза в неделю,так-же можно подкармливать и артемией,один раз в неделю,обязательно,голодовка.
Наверх
Валентина
15.12.2006, 12:17
Гость
Спасибо. Я кормлю TetraMin для всех видов декоративных рыб. Как я поняла, надо купить еще для живородок. А еще какой? Minotawr, если не жалко подскажите рецепт комбикорма. И где можно купить артемию, кроме птички?
Наверх
minotawr
15.12.2006, 15:11
Гость
Рецепт простой:
Говяжья печень очищенная от пленак и жира - 10 частей.
Перец красный балгарский (только мякоть, без шкурки и семечек) - 5 частей.
Сухая крапива из аптеки - 1 часть.
Мясо кальмара (тоже без шкурок и пленок) - 3 части.
можно добавить немного рыбьего жира, или печени трески. Всё это режем и в блендер, до измельчения в однородную пюреобразную кашицу. После измельчения добавлять понемногу растертого в порошок сушеного гомаруса до тех пор пока не впитается вся влага.
Далее всё это помещаем в микроволновку или на водяную баню. Во время готовки желательно периодически хорошо перемешивать всю массу. На паровой бане готовится около 5 - 7 минут, в микроволновке 3-5 минут.
Всё. Приятного апетита вашим рыбкам.
Наверх
colisa
15.12.2006, 16:58

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Можно ещё проще,печень на 50% с любой морской не жирной рыбы,(рыбу лучше варёную) взбивается в блендере,вместе с спорошком крапивы и одуванчика,примерно 10-я часть и ставится,на водяную баню,до готовнисти 10-20 минут.
Так-же можно приготовить омлет и др.,смотрите тему "Искувственные корма",там много полезного и интересного.
Артемию можно купить в зоомагазинах.
Наверх
colisa
16.12.2006, 14:04

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Валентина" написал(а) ...
Спасибо. Я кормлю TetraMin для всех видов декоративных рыб. Как я поняла, надо купить еще для живородок. А еще какой?

TetraRuby-для увелечения окраски рыб.
TetraPhyll-содержит компоненты растительного происхождения,содержит много витамин.
TetraMin-содержит 40 компонентов и витаминных добавок,основной корм.
Tetra Guppy Food-сбалансированый корм,специально разработан,как основной корм для гуппи.
Есле приобрести и чередовать эти корма,гуппи получат все необходимые витамины,аминокислоты,микро и макро-элементы.
Удачи в кормлении!
Наверх
Валентина
18.12.2006, 09:32
Гость
Спасибо большое за науку.
Наверх
рыбка1989
05.03.2009, 16:44
Гость
всем привет, у меня вопрос можно ли выкормить мальков гуппи сухим кормом, в виде таблетки? просто нет возможности разводить артемию. спасибо
Наверх
Константин
06.03.2009, 13:04
Гость
В принципе можно выкормить почти любым сухим кормом, главное нужна мелкая фракция.
Вопрос будет в качестве и количестве поднятой таким образом рыбы.
Наверх
igor17
15.02.2012, 16:43
Гость
Чем разнообразнее и питательнее будет меню у вашей рыбы,тем здоровее и привлекательнее она будет. Но не забывайте и о разгрузочных днях и вигитарианской пише.
Наверх
сторожев
15.02.2012, 19:24


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
вы хотите сказать что на сухарях по вашей методике нормальных рыбин можно вырастеть
Наверх
igor17
16.02.2012, 09:28
Гость
Нет , Владимир Викторович, я говорил о желательном разнообразии кормовой базы АКВАРИУМНОЙ рыбы.
А от сухарей только животики будет пучить. Хотя для некоторых видов семейства карповых , сухарики - то что надо.
На старой работе в офисе по своей инициативе я организовал аквариум. Ночной охранник-доброй души человек решил покормить рыбок... четвертушкой батона . На утро я "унитизировал" большую часть обитателей. Всё хорошо в меру.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System