Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Сосуды
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Большой аквариум
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
жанна
20.03.2007, 02:51
Гость
а если эти шкафы ещё и с книгами у меня например два шкафа паралельно друг другу по двум стенкам.. от самого окна..до окончания комнаты.. от потолка до самого пола..всё книгами забито. вес наверно не малый :roll:
Наверх
Юрий_Духанов
20.03.2007, 11:38
Гость
Алекс
Вообще если банка заводская то все и так расчитано. Обратите внимания стандартные аквариумы не допускают высоту столба в банке более 60 см. Это и понятно почему.
Silverhunt
Квартира сейчас и так страхуется. Тем более страховать производственный аквариум имеющий сертификаты не нужно, это деньги на ветер. Если что то через суд все равно можно привлеч. Аква Лого изготавливает аквариумы сами, возможно по этому и идет речь о страховке. И кого в данном случае такая страховка страхует?

жанна
Если давать нагрузку на "коротком плече" перекрытия то все нормально. Ты боишься что вес большой от книг т.к. они тяжелые. Уверяю что кажущаяся тяжесть от книг ничто по сравнению со стелажами воды и грунта. Вряд ли нагрузка от твоих шкафов дотягивает до 800 кг. на м2.

На практике мы проверяли плиту так, в монолитном здании на центр самой большой комнаты (размер между стенами 7 м. х 7 м.) постепенно загружали груз площадью 1 м. кв.. Снизу потолок зашпаклевали (трещины лучше видны). Загрузили 1200 кг. перекрытие прогнулось на 2 - 3 мм. (и это более допустимой нормы) при загрузке в 1400 кг. появились микро-трещины на потолке, эксперимент прекратиль. Если монолит делают хорошо то запас прочности более чем, нас пытались обвинить в браке и нарушении несущей способности, не вышло.
Этот пример говорит о там, что расчет идет на нагрузку в самой слабой точке. Не буду вдаваться далего в подробности, но знайте, что всегда ставится дополнительная арматура по периметру плиты перекрытия, это из-за большой нагрузки на периметр плиты (то что у вас у стены) из-за центра (см. выше приведенный пример). Т.к. середину комнаты мы особо не загружаем, то у стены показатель по нагрузкам несколько выше ( слона выдержит). Перегружать не стоит сборные плиты, там нат такого армирования как в монолите.
Наверх
gim
22.03.2007, 23:54
Гость
"Barada" написал(а) ...
Хочу поставить дома большой аквариум, заселённый только Гуппями.
Есть ли смысл в таком аквариуме, какой максимальный объём аквы можно поставить дома.

P.S. Речь идёт не о доме, а о квартире.

Почитайте вот тут[/url]http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=22757&page=1
Человек строит себе море на 2,5 тонны в квартире уже пару лет. Длинный тред, там про все, и про нагрузки и про страховки и ещё много всего.
Наверх
Silverhunt
23.03.2007, 14:29
Гость
Юра, аквы бывают разные, если стяжки не делать к примеру на акве, то толщина стекла подскакивает... ну и кроме того высота...
Про плиты спасибо за информацию. Очень любопытно.
Далее ОФФТОП. Ты не мог бы меня просветить по прокладке и организации кабельных коммуникаций. Ответь в личку плиз.
Сорри за оффтоп, просто к слову пришлось.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System