Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как наладить производство
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
krutik
29.10.2006, 23:17
Гость
Я решил наладить производство гуппи с целью продажи в магазин. Я не уверен что цель заработать, просто обидно смотреть на то что предлагают. Я думаю 200-300 в месяц для начала. Буду рад всем советам и замечаниям.
Наверх
colisa
30.10.2006, 07:50

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
А что вы хотели,по поводу советов и замечаний,раскажите,что и как хотите сделать и обустроить,тогда будут замечания,спрашивайте,будут и советы.
Наверх
krutik
30.10.2006, 10:07
Гость
Да, Вы правы. Я имел ввиду что если кто уже запустил такое дело, то может опишет что и как.
Я думаю что буду здесь писать что делаю, а кто наидет время пускай исправляет. Пока что я обдумываю что купить, и как ето все запустить. Я хочу вместо аквариумов использовать пластиковые ящики, обем которых 60 литров, думаю для начала купить таких 6. 1- родители, 2-мальки до месяца,3-самочки,4-мальки до 2 месяцев, и 5,6-после 2 месяцев.
Ето пока что все.
Наверх
colisa
30.10.2006, 14:29

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Посмотрите здеь,может будут ответы и советы,интересные вам:http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=203
Наверх
minotawr
30.10.2006, 15:42
Гость
"krutik" написал(а) ...
Я решил наладить производство гуппи с целью продажи в магазин. Я не уверен что цель заработать, просто обидно смотреть на то что предлагают. Я думаю 200-300 в месяц для начала. Буду рад всем советам и замечаниям.

Откройте свой магазин - разводите и продавайте, а еще лучше включитесь в поддержку клуба - тогда и клуб и разводчики Вас поддержат.
ИМХО: Продавать в магазин - смысла не имеет - если только не на прокорм хищникам - народ хороших гуппи ищет на птичке или напрямую у разводчиков. Хорошую (породистую) гуппи у вас там примут как так называемую - кормовую по 5 рублей за штуку - по крайней мере я с таким сталкивался.
Наверх
colisa
30.10.2006, 16:56

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Эта ветка вам тоже поможет,кстате,это ваша тема:http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=141
Как всё переварите,у вас будут конкретные вопросы,на которые вы получите,конкретные ответы.
Наверх
krutik
30.10.2006, 19:03
Гость
Colisa, огромное спасибо, может когда то и я научусь пользоватся поиском, и тогда не буду морочить всем голову.

Minotawr, посмотри откуда я, так что спасибо за совет, но мне не подоидет. (Я с Израиля)
Наверх
minotawr
01.11.2006, 12:00
Гость
"krutik" написал(а) ...
(Я с Израиля)

Сори невидел...
Наверх
Ulechka
12.11.2006, 03:17
Гость
В магазин можно сдавать нормальную рыбу и не по пять рублей, хотя наверное от города зависит. У нас в одном берут за 30-40 руб., в другом говорят, чтобы мы сами цену устанавливали, поскольку рыба хорошая, думаем о цене 80-90. Просто обзвоните все магазины в городе и поспрашивайте что и как, какой спрос и на основе этого рассчитайте сколько реально будет продать за месяц.
Наверх
Silverhant
12.11.2006, 07:53
Гость
Можно взять хорошую рыбу и по несколько штучек принести в магазин, спросить как им рыбка и каковы условия.
Если они согласяться с тем что вы цену устанавливаете, отдайте им пробную партию по обычной цене (всегда учитывайте их накрутку, чтобы знать сколько рыба будет стоить окончательно), посмотрите за какой срок разойдётся партия, учитывайте количество рыбы в партии. Далее если рыба разошлась быстро и без проблем, поднимите цену процентов на 20%, посмотрите как эта партия уйдёт, уверяю вас, если первая партия ушла быстро, то 90% вероятности что продавец согласиться с вами и поднимет цену на следующие 20%. И в таком разрезе, до спада продаж, после образования спада, откат к последней успешной конфигуррации - цене и размеру партии, возможно и к возрасту рыбы и соотношению полов, самок-то если они не яркие покупают в основном разводчики, да и то, в магазинах редко.
Наверх
colisa
12.11.2006, 10:03

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
У нас мусорные гуппи стоят 12-15 руб.,а хорошие,породистые 25-50 руб.,всё зависит от породы и возроста и хорошо продаются.
Наверх
С_Романовский
12.11.2006, 15:42
Гость
Я конечно верю людям, которые покупают хороших гуппи по такой цене. Наверное много предложений, есле такая цена. Но могу сказать Вам, что на рынке разводчики очень редко продают то, что называется хорошей рыбой. Я выносил Тайландских селекционных самцов в размере и цвете по цене 150 - 350 руб. Народ брал с таким восторгом, что некоторые даже переспрашивали -"...действительно гуппи?". Многие не видели таких. В Москве можно купить породистую самку за 500 руб. , можно дороже. Но как говорит мой знакомый-"... покажите в живую..." дайте фотографию.
До встречи.
Наверх
colisa
12.11.2006, 19:58

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Хорошие это понятие относительное,здесь хорошие имеются в виду,просто(не супер) породистые,а не мусорные,конечно отборные столько стоить не будут,да у нас за такую цену и не возьмут,город не большой,да и любителе таких нет,берут просто,для души.
Наверх
Ulechka
13.11.2006, 04:15
Гость
Большинство людей покупает рыбу не из-за породы, а из-за того, что она яркая, необычного цвета или окраса, под необычным понимается такой окрас, которого они ещё не видели.
Никто обычно не понимает, что рыба породистая и хорошая, только редкие специалисты, а у этих специалистов и своя рыба не хуже
Наверх
Egor
05.12.2006, 14:02
Гость
Очень ценное и своевременное замечание!
Сама философия жизни (в данном случае - человеческой такова, что объективен и реален как раз МИР В ЦЕЛОМ, а отдельные персоны со своими суждениями неизбежно субъективны и отчасти (хоть капельку! всегда от реальности оторваны...

Отсюда простые выводы:
1. ХОРОШАЯ рыба - та, которая ХОРОШО продаётся.
2. ДОРОГАЯ - та, что продаётся ДОРОГО.
3. А уж "ПОРОДИСТАЯ" - это та, что ХОРОШО РАБОТАЕТ на пп. 1 и 2
(Т.е. п. 3 м.б. интересен ТОЛЬКО желающим призводить пп. 1 и 2)

...Эх, надо бы мне все эти свои умные мысли в статью бы собрать!
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System