Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Артемия
Переход на страницу  1 2 3 ... 13 14 [15]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
08.10.2010, 19:46
Гость
Мороженной можно.
Когда есть возможность заморозить, то аквариумисты замораживают ее и кормят.
Наверх
Volchitca
29.05.2011, 14:12
Гость
Дмитрий написал(а) ...

А ещё, заметил как иногда мальки пецилии вдруг как вращающаяся свеча вверх взмывают и резко на дно уходят. ЧТО ЭТО? Болезнь? Подавился?
Случаи еденичные, но очень беспокоят меня.

Это происходит из-за грязной воды!!!
Наверх
Volchitca
29.05.2011, 14:46
Гость
Как я вывожу Артемию:
Яйцо храню только в холодильнике (и не покупаю там где их хранят просто на стеллажах – выход будет почти "0")
1) Беру 3-х лит банку (белую и без полос)))
2) насыпаю столовую ложку яиц Артемии,
3) в отдельном стакане развожу 2 ст. лож. каменной соли,
4) заливаю теплой водой из под крана (у меня колонка). Воды наливаю "по плечики"
5) Постоянно – аэрация (все что там находится должно кипеть и варится очень интенсивно и без застоев – обязательно!) и освещение (освещение боковое – это не обязательно, просто мне так удобно)))
6) Ровно через сутки снимаю урожай (если зарядила в 21:00 то и вылавливаю на следующий день в 21:00-30)
7) Для вылавливания использую шприц 20-ку с силиконовой трубочкой для компрессоров и с палочкой для фиксирования мягкой трубки.
8 ) Выключаю компрессор, жду когда все остановится и распределится по местам. Потом, когда все угомонится, потихоньку вытягиваю шприцом все живое.
9) Промываю в самодельном сите из части пластиковой бутылки и х/б платка.
10) На сите, артемия напоминает детское морковное пюре)))
11) Излишки замораживаю в емкостях для льда. Получаются кубики. Замораживаю только в морозильной камере, при быстрой заморозки.

Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 13 14 [15]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System