Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Московские гуппи.
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
17.05.2006, 08:01

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Интересные рыбы на фото, круглохвостые, мечи и др.,интересно сейчас в Москве остались ленточные, шлейфовые, шарфовые,
мечи и др. разновидности Московской селекции, я бы приобрёл. Навернека у старой гвардии эти породы остались, неужели все Московские породы и разновидности утеряны?
Наверх
Silverhant
17.05.2006, 08:42
Гость
Не думаю, к нам в Хабаровск, был завоз где-то месяца четыре назад, в нём точно были.
Хотя возможно это транзитная рыба.
Но у нас если регулярно посещать зоомагазины, можно наткнуться на редкую рыбу. По качеству вопрос конечно, но там уж как повезёт - вытащишь или нет.

Кстати colisa, любопытно, а что у вас за рыба? Можно кстати с количеством аквариумов и указанием оборудования.
И ещё если не затруднит, заполните в свойствах графу о местонахождении.

Да, вот ещё что, после нескольких статей по генетике планируем перевести пару статеек по перевозке рыбы, думаю будет любопытно, ведь вопрос транспортировки надо решать... но это уже оффтоп
Наверх
colisa
17.05.2006, 13:39

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Аквариумов у меня много или мало это кому как, 15 на 30-литров, 10 на 50 литров, 4 на 120 л.Ну и манюсеньких сколько-то,а из рыбы только гуппи, зелёные кобры и москвские синие,да и то вырождаются, кровь обновить нет возможности, вся рыба из одного источника, вот и хочу приобрести гуппи с молодой кровью. Из оборудования всё стандартно,помпы, компресоры, грелки. Ну вроде всё.
Наверх
Silverhant
17.05.2006, 16:03
Гость
Я тоже не знаю на счёт количества, но у меня меньше гораздо, всего около десятка, чуть больше, меньше, смотря как мелочь считать.

А на счёт вырождения, у тебя сколько линий на каждую породу?

У меня в Хабаровске знаю только одного разводчика гуппи, и то он больше по мечам работает гуппи у него на втором месте, ну и скалярок до кучи.

У него рыбу и беру, но в магазине попадаются и синие и берлинки, но там вообще мусор, хотя однажды удалось взять неплохую круглохвостую, но она в магазине в общей куче была, поэтому сгинула в карантине со всем приобретением

Но у него рыба инбридингом замучена, Московская синяя, Берлинка и Чёрный принц более менее нормальная.
Наверх
Silverhant
17.05.2006, 16:05
Гость
А город указать забыл
Наверх
colisa
17.05.2006, 17:40

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Разве? г.Салават. У кого я брал гуппи не делет их на линии, я конечно не сажаю на нерест самцов и самок из одного помёта. но это мало помогает, а рыбу он привозил из Москвы с птички.
Наверх
Silverhant
18.05.2006, 04:27
Гость
Пока не поздно раздели их сам на несколько линий, если ещё несколько поколений продержатся, то по крайней мере сможешь удержать, качество правда пострадает, но по крайней мере рыба останется.

А на счёт города - я имел в виду указать в свойствах пользователя.

На счёт рыбы - не пробовал заказать за бугром? Экспресс почтой?
Я узнавал на этот счёт - от москвы до хабаровска мне сказали 12-15 часов, это если в Аква Лого заказывать, экспресс почтой не знаю, попробуй узнай.
В Аква Лого к сожалению нет разделения гупёшек на породы.
Наверх
colisa
18.05.2006, 08:21

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Гуппи на линии я уже разделил, но у ни кромка хвоста обесвечивается и цвет бледнеет, по моему здесь это уже не поможет,кровь обновлять надо.А в Аквалого я узнавал,там партию рыбы от 10тыс.р., куда мне столко, плюс за за доставку, дорого получается,да и качество рыбы под вопросом,поэтому и хочу через клуб.А данные я свои оставил или что-то не правильно сделал?
Наверх
Юрий_Духанов
20.05.2006, 22:57
Гость
Тема здесь такая...
Содержат в Москве коммерческую рыбу. Это имеет свои плюсы и минусы.
Плюсы в том, что комерческая рыба есть модная рыба, та которая актуальна в данное время. Ведь как не странно и на рыбу есть своя мода, поэтому мечи, круглохвосты не в моде и мало кто их приобретает, а это своего рода минус, т.к. не стимулирует поддержание данной породы.
То что вам привезли в тот раз гуппи с Московской птички не говорит о том, что она есть в Москве. 95% что она привозная и распродана. Но не искльчено что круглохвостые возможно есть у какого нибудь любителя, только вычислить его тяжело, не комерсант он. И вот вы если бы не написали то никто бы и не знал что у вас есть такие породы гуппи. А то что на концах хвостового плавника пощла прозрачность - явный признак вырождения. Действительно нужна срочно свежая кровь. Можно более конкретно какие у вас породы? Возможно вы единственный гуппист у которого есть данные породы. И будьте добры фото. Клуб предпримет попытку помочь вам, гарантии конечно полностью дать нельзя, но попытаться реально можно.
И так если есть желание то давайте решать проблему совместно.
Наверх
colisa
21.05.2006, 21:00

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Юрий, ты не понял, у меня нет этих пород.Я хочу их приобрести, именно московских, российских. Я уверен что у старой гвардии что-то осталось, а задачей клуба должно стать сохранение этих пород и вариететов, ведь клуб так и называется, "гуппи России".
Наверх
Юрий_Духанов
21.05.2006, 22:01
Гость
Да возможно не понял. Но как я уже говорил клуб готов помочь. Если в клубе будут желающие держать такие породы гуппи их можно достать.
colisa, вы правы по поводу клуба . И чем больше пород в клубе тем он сильнее и интереснее.
Если вы действительно желаете заполучить в свое хозяйство такие раритеты, то давайте спишимся через личку.
Наверх
Silverhant
22.05.2006, 04:56
Гость
У меня связь сбоила, только сегодня всё наладили, всё с этими доменными именами...
Итак Colisa я таки с вашего разрешения внесу ваш город в описание раз вы говорите что делали, а по части рыбы... я могу помочь только в Хабаровске, ближе к концу года попробую решить вопрос с транспортировкой, надеюсь получится.
Наверх
colisa
23.05.2006, 08:43

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Я не против.
Наверх
Silverhant
23.05.2006, 15:25
Гость
Тогда любуйся
Наверх
colisa
20.10.2006, 16:28

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вот интересная ссылочка,с гуппи московской группыhttp://www.pisciculturacorrea.com/guppy1.htm
Обратите внимание,на московскую панду,что это за порода : ,похоже это прородители московской малахитовой.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System