Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Московские гуппи.
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
20.10.2006, 17:27
Гость
Скорее нет, насколько я слышал малахит и синяя это близкие родственники, у многих в синей породе частенько даже во вроде бы чистой линии вылетает малахит.
Наверх
colisa
20.10.2006, 20:48

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Согласен,выскакивают у синих,зелёные(малохитовые),у зелёных синии,а ещё феолетовые(пурпурные),на которых почему-то не обращают внимание,а это тоже отдельная линяя или порода,это кому как(в этой ссылочке присутствуют,все три цветовых вариации).Я это к тому,что в московской синий,прородители не только синие,но и зелёные и красные,поэтому московская панда вполне может быть прородителем московской синий,так как и какие-нибудь алые или красные.Вообще интересно узнать,как создавалась порода "Московская синия".
И что это за порода такая "Московская панда",может у кого есть информация.
Наверх
Silverhant
22.10.2006, 21:12
Гость
Я такой информацией к сожалению не владею, может кто ещё знает...
Наверх
Юрий_Духанов
22.10.2006, 21:35
Гость
Думаю ждать немного осталось и любопытство будет удовлетворенно.
Но что то мне не хочется открыто говорить по созданию той или иной породы. Такую информацию должны знать только члены клуба.
Наверх
Egor
04.12.2006, 01:55
Гость
Ну-ну.. Особенно при том, что бегает наверняка масса "нечленов", знающих массу полезной инфы и активно обменивающихся ею на своих "нечленских" тусовках (типа на Птичке )

Мне почему-то кажется (т.е. есть веские соображения , что панда появилась много позже.

>А то что на концах хвостового плавника пощла прозрачность - явный признак вырождения.

Вот никак не могу подтвердить эту расхожую гипотезу экспериментом!!!
Бывает каёмка и при довольно далёких крестах, бывает и что её нет при совсем близком родстве... Нету закономерности! Не подтверждается!

Кста, с каёмкой имхо рыба выглядит гора-а-аздо эстеттичнее - скрывается небольшая драность хвостов, неизбежно присутствующая на огромных хвостовых плавниках у взрослых самцов.
На ярком же плавнике без каёмки малейшая эта "дрань" как правило чудовищно бросается в глаза!

Ещё кста: иногда каёмка - последствие восстановления после лёгкого (и ликвидированного) грибкового поражения - страдает как раз край, а потом восстанавливается почти обесцвеченным.
Наверх
Юрий_Духанов
04.12.2006, 11:17
Гость
Если говорить о Панде, а конкретно о Пинк панде, то секрет разводчик не делает. И эту рыбку он получил от креста Синей москвы с розовой круглохвостой. Работа была сложная, и все же получилось. Стоит заметить что самцы в такой породе небольшие, как только удается сделать самцов большего размера идут потери в яркости окраски.
Что же касается нечленов и тусовки Кто как относится к этому, например два года назад когда начиналось формироваться идея о клубе, одна девушка интузиаст вышла на французского разводчика и попросила его дать схему креста с помощью которого он вывел понравившуюся ей породу. Так вот это есть интелектуальная собственность и ей разводчик не захотел делиться сразу. Только после продолжительных разговоров, вернее переговоров француз дал схему. Хотя она и была бесполезной (т.к. у нас нет такой рыбы которая учавствовала в тех крестах) это показатель.
Сейча я уже думаю что тайну делать не следует. Скрытость информации не способствует прогрессу ни в какой сфере, тем более что не укаждого все равно получится тоже. Селекция это не открытая книга.
Наверх
[пользователь удален]
04.12.2006, 12:48
Гость
>француз дал схему...это показатель

Из опыта научной работы могу сказать, что в науке (в публикациях: статьях, диссерах и пр.) обычно _прикрывается_ реальный ход эксперимента (схемы приборов (особенно детекторов), синтезов, подбора критериев и т.д.), настолько, что бывает до, казалось бы, наоборот.
Т.е. не скрывается абсолютно, а как бы ребусом Всем типа знать необязательно, а умный - поймёт.
Иногда пишется явная чушь - опять же как подсказка для умных.
Если ты не профи, то у тебя повторить эксперимент не получится стопудово, а профи узреет закавыку и "переделает" всё по-правильному
Это чтоб если бизнесу схема понадобится, то пришлось бы покупать ноу-хау по-любому (или у автора, или нанимать "своих" умных, за недёшево
Такая вот профсолидарность творчества "против" бизнеса.

И я, если уж где отмечаюсь (статья ли, сайт ли, или вот посты), то между строк написано гораздо больше.
Т.е. может порой ПОКАЗАТЬСЯ и неправдой, хотя реальной ИСТИНЕ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ )
Наверх
Silverhant
05.12.2006, 06:34
Гость
По плавникам, Егор, где-то я с тобой согласен.

Есть момент что вырождение и полоска переползает дальше, а есть что исчезает... может это действительно не связанно с вырождением, может дело в смене воды, я вроде несколько раз читал что мол жёсткость водички влияет...
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System