Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Самка гуппи заболела после родов.
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Annael
18.05.2007, 00:28
Гость
Спасибо, Жанна! Это отличная статья. и как раз про наши болячки.
Наверх
colisa
18.05.2007, 19:24

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вика,вы пишите,что пытаетесь создать полусиних-пастель,не хотите расказать о результатах и вообще,как продвигаются дела в этом направлении,конечно не здесь а в отдельном топике,в разделе селекция.
Наверх
colisa
05.07.2007, 14:09

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
сторожев написал(а) ...

Думаю,что многие сталкивались с прблемой заболевания(через 2-3 дня)мальков посаженых даже в чистую ёмкость.Это говорит о том ,что самки инфицированы,но имеют иммунитет,а мальки его не имеют.
Сам я делаю так:в ёмкость для родов добавляю левомицетин 1т на 10л+фуразолидон 2т.Это обезопасит самок и мальков то дальнейшей гибели.

Владимир Викторович,а две таблетки фуразолидоно на 10л. не много,не травануться ,я одну на 30л.добавляю,спрашиваю не то,что не доверяю,просто как-то страшновато.
Спрашиваю потму-что,у меня в одном аквариуме двухнедельные мальки,стали поджимать хвостики,хотя самки себя чувствуют хорошо,поэтому решил добавлять таблетки в ёмкость с беременными самками.И ещё,при подменах воду,взамен так-же добавлять лекарства ,ведь малятам приходится каждый день подменивать.
Спасибо!


[ Редактирование 05.07.2007, 14:25 ]
Наверх
сторожев
05.07.2007, 17:41


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Самка отсаженая в нерестовую ёмкость ,как правило испытывает определённый стресс(забивается в угол,стоит у поверхности и.т.д,короче ведёт себя не как обычно),что ведет к снижению иммунитета,что в свою очередь даёт возможность патогенным организмам развиваться.
По этому и добавляю в нерестовик лекарство,что бы исключить заражение мальков и уберечь самок от возможной послеродовой инфекции .После родов лекарство добавлять не нужно.
Дозировка вполне нормальная,а так сам можешь проверить на менее ценной самке и естественно мальке.
Наверх
colisa
09.07.2007, 20:34

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Проверил,всё нормально,все живы и здоровы.
Спасибо!
Наверх
Egor
15.07.2007, 06:30
Гость
>а две таблетки фуразолидоно на 10л. не много,не травануться

Поскольку вспышки всякой нечисти чаще всего связаны со свежею водичкою (не в ней они, просто в свежей "дышится легче"), готовлю воду дафниями, - они вообще-то всякими такими и питаются , - 1-2 недели перед посадкой рыб. Из "таблеток" - только соль и йод, а на остальные плюнул ещё на заре своей аквариумистики, ибо отнюдь не панацея

ЗЫ. А интерсно, каков возраст помянутых здесь умирающих самок? - может, им уже просто время пришло?
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System