Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
У телескопа глазки больные
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhunt
28.03.2007, 09:06
Гость
Главное сказанно, у вас ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ, причём такую плотность я у себя считаю нормой, но у меня протока, смена 5-8 обьёмов в сутки, плюс мощная внешняя биофильтрация. Честно говоря я в шоке...

Так в общем. Подмены попробуйте по 50% 2 раза в день, не знаю хватит этого или нет, но больше 6-ти подмен за 24 часа нельзя, рыбе и так шок. Да и вам...

Так долго продолжаться не может, если рыбу вообще удасться спасти. Вам нужно увеличить обьём содержания, можно временно хоть в вёдрах, хоть в банках. А вообще, золотухам и телескопам по 30л на рыбку, гурами по 10-15 литров, гуппи по 5 литров на пару, но лучше 5 на одну рыбу, сомики вы не уточнили какие, но если анциструсы, то по 10-15 литров на рыбку, если корики, то по 5-10, улиткам на троих хватит 5-7 литров.

Итого:
Гурами: 2х30=60
Золотухи: 2х30=60
Гурами: 2х15=30
Гуппи: 5х5=25
Сомы: 3х15=45
Улитки: 3х2=6

Сумма: 166 литров (подмены по 30% через день, уборка 2 раза в неделю). Причём это нормальная плотность, если хотите подменивать воду хотя бы 2 раза в неделю по 30% и уборку один раз, то прибавляйте к этому обьёму процентов 50%, если раз в неделю, то цифру удваивайте.

Таким образом чтобы любоваться аквариумом а не носиться с ним вам нужно 300-400 литров на ту массу рыб что у вас в акве. Плюс внешний биофильтр со скоростью потока 5-10 обьёмов аквы в час и обьёмом канистры литров 10-20л. Плюс растения, достаточно много, чтобы засадить хотя бы примерно половину аквы. Свет из расчёта 0,5-2 в/л.
Наверх
Юрий_Духанов
28.03.2007, 11:22
Гость
Ух ты.
Нет не норма. Для таких рыб как телескоп не норма, тем более их 2 и еще 2 золотые и гурами.
Вы сейчас можите постараться исправить ситуацию на какое то время и опять все вернется или еще чего нибудь проявится. Если вы полюбили рыбок то ух пожалуйста сделайте им подарок купите аквариум ну хотя бы на 120 литров. В данных условиях у них тюрьма с практически не проветриваемым помещением, а если и открывается окно, то после закрытия "духота" наступает мгновенно (это про подмену). Постоянный стресс, что приводит к ухудшению иммунитета. Т.е. антитела на слизи рыбы перестают бороться и защищать рыбу от болезнетворных организмов.
И все что вам здесь посоветовали выполняйте обязательно.
Наверх
breugnon
28.03.2007, 23:43
Гость
Сам хочу большой. Понимаю, что им неуютно. Деньги коплю..
Спасибо, всем за советы, друзья!
Наверх
Silverhunt
29.03.2007, 05:40
Гость
Не за что .

Прочитал название топика... переосмыслил 8O .

Учитывая особенности глаз телескопов .
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System