Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
У телескопа глазки больные
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
breugnon
26.03.2007, 18:53
Гость
Простите. Я знаю, что это форум о гуппи, но он мне больше всех нравится, поэтому пишу здесь. У телескопа сначала вздулся один глаз (прозрачная оболочка). Зрачек сейчас почти белый, я думаю он слепнет. И теперь второй глаз вздувается. Что это? Можно ли ему помочь? Очень хочу!!
Наверх
Silverhunt
26.03.2007, 19:21
Гость
Сам я телескопов не держал, но исходя из своего опыта по другой рыбе и того что нарыл в и-нете.... вот что получилось.

Скорее всего проблемы у вас с водичкой.

сформулируйте ответ.

А пока подмены по 20% 2 раза в неделю, если конечно вы сейчас не делаете их чаще, если делаете чаще, тогда рекомендация не для вас.

[ Редактирование 15.10.2010, 17:37 ]
Наверх
breugnon
26.03.2007, 19:22
Гость
Вода цветет от перенаселения. Регулярно меняю по 30%. Это излечимо?
Наверх
Silverhunt
26.03.2007, 19:25
Гость
Читайте выше, у вас проблемы с водой.

Да, это излечимо!
Наверх
breugnon
26.03.2007, 19:26
Гость
Спсибо! Надеюсь
Наверх
colisa
26.03.2007, 20:33

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Здесь проблема не только в воде,про телескопов где-то читал,глаза у них вообще проблемнве,возможно,что это какая-то инфузория и здесь уже без лечения не обойтись,посмотрите сдесь,может что и найдёте:http://vitawater.ru/aqua/ill/ill.shtml
УДАЧИ!
Наверх
breugnon
26.03.2007, 20:35
Гость
Уже читаю. Спасибо
Наверх
Алекс
26.03.2007, 21:26

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Держите своих телескопов в часто подменяемой воде и с мощной фильтрацией и все нормализуется.
Наверх
breugnon
26.03.2007, 21:27
Гость
Спасибо, Алексей. Не раз давали дельные советы!
Наверх
Юрий_Духанов
27.03.2007, 11:52
Гость
а какой у вас по объему аквариум?
Наверх
Silverhunt
27.03.2007, 15:00
Гость
breugnon

Сформулируйте плиз ваши данные как я просил, тогда и будет результат. А вообще вам Алекс правильно написал, в общем чистая вода - залог здоровья. Валера тоже писал про инфузорий, а такая бяка опять же из-за воды прежде всего.

Нужна информация :

Читайте в моей подписи :
Наверх
breugnon
27.03.2007, 17:25
Гость
Банка на 30л.
Воду поменял всю с применением Tetra Aqua. Искупал телескопа в 2% солевой ванне. Сегодня опять буду. В районе жабер есть синеватая слизь. Судя по описанию это подходит к жаберным сосальщикам, которые питаются этой слизью. Вот только не пойму, что с глазом - ничего подобного в симптомах болезней не видел. Оболочка глаза немного помутнела. ((
Как это могло случится? Наверно в виду частой подмены воды (отстоянной) зараза и попала в банку. Сама то она не могла там появиться?!
Слизь пока не исчезла, но вроде стало меньше (прошло часов 20). С глазом улучшений не наблюдается, если не наоборот. :cry:
Наверх
colisa
27.03.2007, 20:29

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Посмотрите эту ссылочку,помоему как раз по авшему поводу:http://www.zooinform.com/cgi-bin/aiviev.pl?num=1560&animal=3&page=13&kol=80
Наверх
Silverhunt
27.03.2007, 20:29
Гость
Вы не ответили на вопросы :

Ух... ладно.

Кароче так, вода цветёт из-за большого количества нитратов, если вода цветёт, значит у вас самое оно.

Далее, вы не указали какое у вас стоит оборудование, судя по нитратам какая никакая фильтрация у вас присутствует.
Вы пишите банка 30л. Для такой банки как раз один телескоп и положен. Вы пишите что у вас перенаселение, значит не только телескоп. Далее, не думаю что у вас в 30л. банке стоит внешний канистровый фильтр, так как он сам немного меньше банки будет. Значит внутренний фильтр, скорее всего весьма небольших размеров. Биофилльтрация есть (нитраты), но слабая.
Если перенаселение, то аммиак у вас зашкаливать должен.
Далее если вы пишите регулярные подмены, то регулярные это как? Ежедневно, еженедельно, ежесуточно?
Если предположить что ежедневно, то у вас там не 2 и не 3 телескопа должно быть а не меньше 5-ти.
Что кстати в свою очередь наводит на мысль - возможно фильтр не тянет и у вас муть от фикалий и неразложившихся остатков пищи, а нитратами и не пахнет, гольные фенолы и аммиак? У вас вода мутная, но ЗЕЛЁНАЯ или МОЛОЧНОГО ОТТЕНКА?

Честно говоря вы очень невнимательно читали мой вопрос... к сожалению.

Кстати, если у вас нитраты, то искупав рыбу в соли, вы делаете ей хуже. Резко сменив воду, вы тоже делаете ей хуже.
Водичку извините нужно менять максимум 30% за раз, в экстренных случаях 50%. ТРИ РАЗА В ДЕНЬ, ШЕСТЬ В СУТКИ, НО НЕ БОЛЕЕ 50% ЗА РАЗ.

Ответьте на вопросы бога ради
Наверх
breugnon
27.03.2007, 22:35
Гость
Подробно. Банка 30л, фильтр aquael (на 30-45л сказали), нагреватель тоже этой фирмы вроде (24 градуса держу). Купил рыбок, полюбил и не почитав начал покупать и покупать. Сейчас живут 2 телескопа, 2 золотых, 2 гурами, 5 гуппи, 3 сомика + 3 улитки. Вода стала (не сразу) мутной и желто-оранжевого оттенка. Желтизна была судя по всему из-за разлагающихся фекалий. Посоветовали регулярные подмены (30% в сутки) воды. Честно менял недели 2 и задолбался, потому что вода оставалась такой же желтой (при подмене еще чистил немного грунт). Фильтр засоряется полностью за 3-е суток. Чищу. Пришла мысль, что надо поставить такой же с другой стороны, т.к. нельзя так напрягаться и обитателей напрягать. Ну а в данном случае просто нервы не выдержали и слил я всю эту воду и заменил чистой.
Может я опять чего не дописал, так вы спрашивайте! все изложу.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System