Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
трескается вуаль у гуппи.
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
CHUPASA
28.10.2009, 17:06
Гость
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, постоянно трескается вуаль у гуппяшек. перепробывала многое, понимаю что связанно с параметрами воды, но какими?
PH 7,2-7,6 воду подсаливаю 1 гр на литр , по совету с сайта добавляла 5 проц настойку йода из расчета 1 кап на 10 литров воды, аммиак-0, нитраты-0 нитриты-10. 100литровый акварий, внешник на 240литров, темпер 25. травник.
советовали подсаливать но больше 1 промл. вредно для растений, поэтому 1 гр на литр.
Наверх
Юрий_Духанов
04.11.2009, 23:45
Гость
???
И как постоянно? Т.е. заживает и опять рвется7
Наверх
CHUPASA
05.11.2009, 00:47
Гость
да. у некоторых так и остается. признаков болезни нет. может в грунте что- то фонит? вроде аквариумный... у мальков тоже самое когда подрастают. наверно рыба не моя...
Наверх
colisa
05.11.2009, 15:20

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
У моих испанцев,тоже рвалились хвосты,причина ковровый хвост,плотность у каждого цвета разная,а хвосты здоровые,вот и где плотность меньше,там и рвётся,похоже это от линии зависит,ведь не у всех испанцев такая проблема.Скорее-всего у вас такая-же причина,либо сделайте крест с другой линией,либо поменяйте.
Наверх
CHUPASA
06.11.2009, 23:40
Гость
как раз у испанцев моих все нормально. поменяю всех на испанцев! спасибо за ответ! вот если бы знать у какой линии какая плотность... не такая уж это простая рыбка как говорят...еще раз спасибо.
Наверх
CHUPASA
07.11.2009, 22:40
Гость
заитересовало это сообщение с аква-лого. может вы знаете что с гупяхами?
Здравствуйте! У меня большая проблема. Я начинающий аквариумист. Запустила 10 литровый аквариум примерно 4 месяца назад. Запустила туда пару гуппи, пару данио, пару неонов. Первые два месяца все шло хорошо,гуппи начали размножаться. Потомство успешно выживало. Затем купила живой корм на рынке, купила пару новых гуппи. И вот спустя некоторое время умирают ново приобретенные рыбки (гуппи) с интервалом в несколько дней. Затем через пару дней умирают пара старых гуппи За ними их дети, пара поколений. Вообщем здохли все гуппи без явно видимых повреждений. Сначало рыбка становится пассивной, затем если у самца с вуалевидным хвостом,то хвост опускается в низ, если со стороны смотреть то слаживается такое впечатление что рыбке тяжело нести свой собственный хвост. А если самец с простым хвостом, то хвост как будто склеин(но никаких видимых налетов, проплешин и тд.). Плавают они достаточно странно,раскачиваются из стороны в сторону как будто борятся с течением (замечу что течения в аквариуме нет совсем). Момент смерти мне не удаволось увидеть так как рыбки вечером были живые , а под утро уже на дне аквариума дохлые. Замечу то что данио живы, нионы живы, сомик тоже жив. Далее после смерти всех гуппи, обработала аквариум, заменила воду, промыла растения. Купила новых гуппи. Продержала их в синьке. Гдето в течении двух недель все было хорошо. Но опять одним печальным утром я нахожу трупик гуппи. И опять все повторилось по той же схеме. Опять промыла аквариум, опять все повторилось. Я уже просто прихожу в отчаяние! Ну, что мне делать? Помогите пожалуйста кто нибудь советом!!!!!Зарание блогодарю. Если чтото назвала не своими словами прошу извенить, я только начинающий аквариумист.
Наверх
кисто4ка
11.11.2009, 11:05
Гость
это сообщение уже комментируют во всю. в теме "вопросы новичков"
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System