Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Формамед, Бактопур, Костапур, Омнипур.
Переход на страницу  1 2 [3]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
05.04.2007, 10:42
Гость
"Yadosupp" написал(а) ...
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Я не могу сравнить стоимость лекарств от Зоомира и Серы. Но что бы серовские лекарства лечили, надо дозу увеличивать в 2 - 3 раза. Думаю в данном случае дороже будет обходиться последние.

Какие ваши доказательства? У меня и при рекомендованных дозах пролечивалось, а уж если браться лечить такую неженку, как акантофтальмус, то и половинной дозы более чем хватит

Факты , то с чем мы сталкиваемся и поверти с этим за время существования этих лекарств сталкивался не я один. Указанная доза способствует не распространению болезни и ее ослабеванию, этот принцип такой же как у вакцыны. Зараза есть и зараза слабая, позволяющая организму выработать иммунитет. По этому вероятность существования заразы после применения указанной дозы остается. Лекарство одинаково действует на рыбу и на болезнь и по самочувствию рыбы при применении лекарства можно видеть самочувствие "заразы", если рыба "встала", то и заразе в таком случае наступает кирдык.
По поводу дороговизны . Любая иностранная компания печатает состав, Купв составляющие в аптеке и сделав это лекарство с помощью школьных весов вы затратите в 10 раз меньше. Конечно это актуально только тем кто содержит большой объем воды. если же стоит один аквариум, то и заморачиваться не стоит.
Наверх
Юрий_Духанов
05.04.2007, 10:45
Гость
написал(а) ...
а уж если браться лечить такую неженку, как акантофтальмус,

Есть виды которые вообще лечить невозможно не при какой дозе.
Но лекарства действуют на рыбу снаружи, а не из нутри. Как у человека состав дозы для взрослого и для ребенка для наружнего применения одинаков, а для внутреннего - разный из-за чего? из - за веса. Так что принцип одинаков.
Наверх
Юрий_Духанов
05.04.2007, 16:07
Гость
написал(а) ...
Какие ваши доказательства?
Сам пробовал. А высказываю не свое мнение, а совет Сторожева В.В. который не первый год занимается рыборазводней.
Наверх
Вова
20.12.2007, 13:18
Гость
Куплю качественных гуппи,желательно обслуживание.Санкт петербург.mr-fish43@ya.ru
Наверх
Вова
20.12.2007, 13:18
Гость
Куплю качественных гуппи,желательно обслуживание.Санкт петербург.mr-fish@ya.ru
Наверх
Вова
20.12.2007, 13:18
Гость
Куплю качественных гуппи,желательно обслуживание.Санкт петербург.mr-fish43@ya.ru
Наверх
Вова
20.12.2007, 13:18
Гость
Куплю качественных гуппи,желательно обслуживание.Санкт петербург.mr-fish43@ya.ru
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System