Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Формамед, Бактопур, Костапур, Омнипур.
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Yadosupp
16.03.2007, 09:37
Гость
"жанна" написал(а) ...
в костапуре формальдегид, именно на него и плохо реагировал акантофтальмус,т.к. бесчешуйный Медь в микопуре.

Ох, старость - не радость, а склероз мне не друг. Ваша правда, в микопуре. О чем только думала моя голова?
Наверх
жанна
16.03.2007, 12:59
Гость
. Silverhunt у костамеда сейчас состав тот-же самый..что и у костапура один в один. Это раньше костамед был без формальдегида и им можно было лечить нежную рыбку.
Наверх
Silverhunt
16.03.2007, 18:28
Гость
Учту. Просто кроме костамеда использовал бактопур, антипар и малахитовый зелёный. Поэтому про остальное молчу.
Наверх
Юрий_Духанов
28.03.2007, 13:32
Гость
Если есть заменители отечественные, то хрен редьки не слаще. По составу все одно и тоже. А что касается мелкой рыбки или малька, то доза должна быть такая же как и для взрослой. Вы же одной и той же зеленкой обрабатываете свою рану и рану ребенка и не разбавляете зеленку для ребенка. И бактерии и вредители одинаковые что у большой рыбки , что у маленькой. Уничтожать ее должна одна и таже порция лекарства. Только все дело в том, что все фирменные лекарства не избавляют рыбу от заразы по рекомендаванным дозам что вносятся в аквариум. Эти дозы по принцепу "Не навредить рыбе существующей". Они ослабляют деятельность бактерий и дают возможность приобрести рыбе иммунитет что бы справиться с этой болезнью. И так получается появляется иммунитет, и остается болезнь. На рыбу эту не действует, а действует на вновь приобретенную рыбу и на появившегося малька. И у тех и у других нет иммунитета к тай заразе которой научилась противостоять ваша рыба.
Вот и все. Надо убевать саму заразу. И если взять те же самые компоненты в аптеке, то все это будет стоить по сравнению с бактопурами и костапурами вообще копейки. Но зато не так круто иметь наши медикаменты по сравнению с импортными. Этикетка все это друзья просто ЭТИКЕТКА.
Шершень если я не прав опровергни.
Наверх
Yadosupp
29.03.2007, 18:44
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Если есть заменители отечественные, то хрен редьки не слаще. По составу все одно и тоже. А что касается мелкой рыбки или малька, то доза должна быть такая же как и для взрослой. Вы же одной и той же зеленкой обрабатываете свою рану и рану ребенка и не разбавляете зеленку для ребенка. И бактерии и вредители одинаковые что у большой рыбки , что у маленькой. Уничтожать ее должна одна и таже порция лекарства. Только все дело в том, что все фирменные лекарства не избавляют рыбу от заразы по рекомендаванным дозам что вносятся в аквариум. Эти дозы по принцепу "Не навредить рыбе существующей". Они ослабляют деятельность бактерий и дают возможность приобрести рыбе иммунитет что бы справиться с этой болезнью. И так получается появляется иммунитет, и остается болезнь. На рыбу эту не действует, а действует на вновь приобретенную рыбу и на появившегося малька. И у тех и у других нет иммунитета к тай заразе которой научилась противостоять ваша рыба.
Вот и все. Надо убевать саму заразу. И если взять те же самые компоненты в аптеке, то все это будет стоить по сравнению с бактопурами и костапурами вообще копейки. Но зато не так круто иметь наши медикаменты по сравнению с импортными. Этикетка все это друзья просто ЭТИКЕТКА.
Шершень если я не прав опровергни.

Юр, я не Шершень, но немного посчитал - при рекомендованных дозах чистая зеленка от Зоомира получается "золотой". Пузырька хватает на 100 литров, не считая прочих входящих элементов. Костапур экономичнее, а если считать полностью (с учетом всех входящих в Костапур элементов) - то и выгоднее. Конечно, иметь можно оба препарата, но отдельно для того же ихтика использовать малахитку без толку. Равно как и использовать бактопур при подьеме икры вместо метиленки - просто расходовать деньги
Наверх
Шершень
30.03.2007, 16:54
Гость
А я,собственно, Шершень и могу сказать следующее- Во-первых, "Зоомир" стоит в пересчете на дозы столько же сколько "Сера".
Далее,"Сера" часто валит рыбу. "Зоомир",конечно тоже этим грешен,но он при этом эффективно давит заразу,засчет ядреных ядовитых компонентов. На мой взгляд, лучшие препараты- это все-таки "Аквариум фармасьютикалс"-действуют нежно,но очень эффективно.
Наверх
жанна
30.03.2007, 23:09
Гость
Аквариум фармасьютикалс харацинку мелкую может того..
Наверх
Шершень
31.03.2007, 01:02
Гость
Харацинку может того иногда даже дистиллированная вода. :lol:
Наверх
жанна
31.03.2007, 12:45
Гость
дистиллированная вода 8O первый раз такое слышу..вообще в дист-те они нерестятся.а вот Фураном или супер айк кьюром Аквариум фармасьютикалс , думается мне что мелких гуппи тоже можно положить. :roll:
Наверх
Шершень
31.03.2007, 18:34
Гость
Насчет дистиллированной воды- это было утрирование. Харацина жутко чувствительна к любым препаратам,за исключением метиленки и трипафлавина. Соответственно,ее можно свалить любым сильным лекарством. :wink:
А вот крепких мальков от хороших гуппи положить очень трудно. У нас в растючке сидят "дети гуппи-2006", мы им периодически подмениваем 1/2 объема банки из-под крана-им по барабану. И сульфат меди их не берет,разве что рост замедляет.
Наверх
Yadosupp
31.03.2007, 21:24
Гость
Кстати, раз уж решили сюда и Аквариум Фармасьютикл прилепить (не заявленные в теме), внесу свои пять копеек.
Дома препаратов этой фирмы у меня больше, чем Серы и Тетры вместе взятых. Что могу сказать. Есть совершенно бесполезные (типа Мелафикса - у меня они по непонятной мне причине жутко завышают органику в воде - мож моим бактериям чай по вкусу пришелся? Не знаю). Есть непонятные - навроде кондиционера для воды, уж больно он рыбсам не по нраву, несмотря на экономичность. Но лекарственные препараты меня никогда не подводили
Наверх
Юрий_Духанов
01.04.2007, 00:43
Гость
Я не могу сравнить стоимость лекарств от Зоомира и Серы. Но что бы серовские лекарства лечили, надо дозу увеличивать в 2 - 3 раза. Думаю в данном случае дороже будет обходиться последние.
Наверх
Yadosupp
01.04.2007, 02:29
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Я не могу сравнить стоимость лекарств от Зоомира и Серы. Но что бы серовские лекарства лечили, надо дозу увеличивать в 2 - 3 раза. Думаю в данном случае дороже будет обходиться последние.

Какие ваши доказательства? У меня и при рекомендованных дозах пролечивалось, а уж если браться лечить такую неженку, как акантофтальмус, то и половинной дозы более чем хватит
Наверх
жанна
01.04.2007, 02:56
Гость
а бактопуром директ 2-3ой дозой убить можно. :roll:
Наверх
Yadosupp
01.04.2007, 08:52
Гость
"жанна" написал(а) ...
а бактопуром директ 2-3ой дозой убить можно. :roll:

Лучше сразу в 10 раз увеличить. Для гарантии
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System