Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гуппи и растения
Переход на страницу  1 2 [3] 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
20.02.2007, 19:19

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Тигра" написал(а) ...
грунт 4-5 см температуру не мерюю, ну любитель я ))

Мы все любители,но температуру в аквариуме знать надо,вы-же когда прохладно одеваетесь теплее,а когда жарко наоборот,а рыбки,не одется,не раздется не могут,температура в аквариуме должна быть в пределах 25С,плюс,минус два градуса,тогда рыбки будут чувствовать комфорт и не болеть.
Наверх
Тигра
21.02.2007, 11:11
Гость
Как я писала, температура у меня комнатная, в комнате в среднем 20-25 градусов )))
Наверх
Silverhant
21.02.2007, 12:10
Гость
Мерялка для аквы стоит рублей 40 максимум, вы же рыбу недавно брали, вот и взяли бы ещё и градусник. Ну хотя бы возьмите обычный домашний да замеряйте пару раз.

Если температура 20С то это нижний предел допустимого, а учитывая что это примерный результат...
Наверх
Тигра
21.02.2007, 12:20
Гость
25 градусов а не будут ли они выскакивать из аквариума
Наверх
Silverhant
21.02.2007, 16:26
Гость
Это редкость, тем более если у вас от края стекла до кромки воды сантиметров 5 есть. Кстати, у вас есть покровное стекло?
25С это нормально.
Наверх
Тигра
21.02.2007, 20:22
Гость
Все кончилось 12 литров поменяла на 28. ура
Наверх
Тигра
22.02.2007, 10:41
Гость
У меня есть вопрос по использованию в аквариуме скорлупы кокосовых орехов, нужна дополнительная обработка или нет. Все пишут что использовать можно но никто не пишит как, присутствие волокон меня настораживает. :
Наверх
Юрий_Духанов
22.02.2007, 20:02
Гость
Не могу сказать ничего про скорлупу, сам никогда не пробовал и не интересовался как готовить ее для аквариума.
Но раз закончили с 12 литровым аквариумом и бостали на 28, то думаю вы не забыли его промыть прежде чем что то с ним делать, сода кстати будет очень кстати.
А то что скорлупа волосатая, мне доводилось видеть в аквариуме и бритую и волосатую. Думаю что более точно на этот вопрос может ответить Александр Васильевич. Но не думаю что он сюда заглядывает. Спрошу и отвечу.
Наверх
Юрий_Духанов
22.02.2007, 20:03
Гость
Не могу сказать ничего про скорлупу, сам никогда не пробовал и не интересовался как готовить ее для аквариума.
Но раз закончили с 12 литровым аквариумом и бостали на 28, то думаю вы не забыли его промыть прежде чем что то с ним делать, сода кстати будет очень кстати.
А то что скорлупа "волосатая", мне доводилось видеть в аквариуме и "бритую" и "волосатую". Думаю что более точно на этот вопрос может ответить Александр Васильевич. Но не думаю что он сюда заглядывает. Спрошу и отвечу.
Наверх
Тигра
23.02.2007, 10:14
Гость
Да промыть не забыла :lol: , я даже сделала больше, при всем моем желании видеть у себя в офисе уголок природы, я поставила его с водой дней на 5 , чтобы клей и вся прочая ерунда могли как мне сказали испарить свои токсины . Я мужественно терплю)))
Наверх
Юрий_Духанов
23.02.2007, 15:23
Гость
Вот теперь вполне правильный подход. Серьезный и с растановкой.
Наверх
Тигра
01.03.2007, 13:46
Гость
Опять проблемы, рыбки недельной давности купленные умерли .
Жабры плавники все в порядке боренькие плавали и вот утром уже лежат. Помогите что делать , Неделю стояли в банке на 5 литров продувалась с растениями вода менялась каждый день по 30%
Наверх
colisa
02.03.2007, 15:36

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Похоже,приобретённые вами гуппи,жили в старой воде,а вы им ежедневно воду меняете,вот у них и стресс,всегда нужно интересоваться,в какой водичке жили гуппи у прошлого хозяина,возможно параметры воды разные(ph и dh),это тоже приводит,к подобным проблемам,гуппи очень не любят,резкой смены среды проживания.
Наверх
Тигра
02.03.2007, 16:30
Гость
Меняла воду потомучто банка была 5 литров а они вообще в 4 плавали,быстро закисала от корма
Наверх
Алекс
02.03.2007, 17:59

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"Тигра" написал(а) ...
У меня есть вопрос по использованию в аквариуме скорлупы кокосовых орехов, нужна дополнительная обработка или нет. Все пишут что использовать можно но никто не пишит как, присутствие волокон меня настораживает. :

Дополнительную обработку не использую, после того как вычистил мякоть обмываю в теплой воде и устанавливаю в аквариуме. За пару месяцев анциструсы полностью его(кокос) "выбривают" становится полностью без волокон. Кстати, читал что для анциструсов эти волокна очень полезны и помогают пищеварению(как курам мелкие камешки в желудке)
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System