Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гуппи и растения
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
19.02.2007, 13:16
Гость
Тигра, в рекомендациях читал, про белизну. Что то из постирушек, бытовая химия. Там присутствует хлор. Для себя поступаю иначе. Если покупаю растение и хочу его поселить в свой аквариум, то перед этим просто выдерживаю это растение 3 дня в банке без рыб, ежедневно подливаю свеженькую водичку. Дело в том, что если нет чем питаться паразиту, то он погибает в течении нескольких часов, впринципе в этот период ему не всегда удается выдать новое поколение которое может превратиться в цисту. И потом когда условия будут благоприятными вылезти из своей скорлупы. На основе этого и держу растения без рыбы и малюсков. Ведь вся зараза именно на рыбе и улитках. Если не будет ее не будет и заразы.
Иногда когда в аквариуме возникает болезнь (правда смотря какая) можно вынуть от туда рыбу и проводить лечение в другой таре. А в аквариуме за 7 дней погибает вся эта нечесть. Хотя если есть улитки, то это не всегда дает результат.
Наверх
Тигра
19.02.2007, 13:25
Гость
Нет улиток у меня нет, я изночально отказалась от них))). Это не домашний это рабочий аквариум. Объем-12 литров, грунт морская галька, растения непомню названия, сижу читаю.
Имею желание поселить туда гуппи модет 3 неонки и анцитруса)))Пока не получаеться но желание есть
Наверх
Юрий_Духанов
19.02.2007, 13:55
Гость
Желание исполняется если к этому стремиться и выполнять определенные действия. Конечно объем маленький, весьма маленький. В вашем случае не следует надеяться на фильтрацию, ваш выход только ежедневная замена до 50 % воды. А кто воду будет менять в выходные? Чем меньше воды в аквариуме тем больше с ним хлопот, тем тяжелее все обустроить. Такие аквариумы очень сложны в содержании. Увы. Вы может где нибудь и читали, что гуппи может жить и в трех литрах, да может, но это гупписты делают кратковременно, при этом заменяют ежедневно чуть ли не 100% воды.
ваш нормальный выход аквариум литров на 25 - 30.
Наверх
Тигра
19.02.2007, 14:03
Гость
К сожалению большого количества я не могу себе позволить, значит будем добиватся результатьв с таким литражом, спасибо за предупреждение озамене воды, если есть еще какие нибудь советы , прийму с благодарностью)))
Наверх
Юрий_Духанов
19.02.2007, 14:37
Гость
Возьмите воду у какого нибудь бывалого аквариумиста. Это лучше нежели в таких стесненых условиях пытаться создать биологическое равновесие. Компресор должен быть обязательно и мини фильтр тоже.
Пробуйте. Дорогу осилит идущий.
Наверх
Silverhant
19.02.2007, 18:58
Гость
Сорри... пришлось порыться в почте, я ведь столько писать замучаюсь.

Ниже вашему вниманию представлен перечень вопросов, он предназначен для постановки диагноза вашему аквариуму и рыбам. Перечень далеко не полный и я постараюсь его дополнить как могу.
Возможно он может кому-то показаться достаточно длинным, сложным и во многих случаях ответить на вопрос будет невозможно, это не страшно, пропускайте вопрос на который вы не смогли ответить и переходите к следующему.
В ответе указывайте порядковые номера вопросов, текст вопросов и ответы на эти вопросы. Чем более развёрнутый ответ на вопрос тем лучше. Всё это поможет сэкономить кучу времени и максимально чётко и быстро разрешить ваши проблемы. Будьте внимательны!

1. Какой у вас объём аквариума в литрах?

2. Как давно вы "запустили" аквариум (имеется в виду заселение его
живностью)?

3. Сколько и какие рыбы/улитки/креветки/растения/и прочее живут в аквариуме?

4. Есть ли у вас компрессор, если да, то какой?

5. Какая температура в вашем аквариуме, есть ли обогреватель или
холодильник, если есть, то какой?

5. Есть ли у вас фильтр, если да, то какой?

6. Есть ли у вас в аквариуме какое-нибудь дополнительное оборудование кроме
вышеперечисленного, если да, то какое?

7. Какой у вас в аквариуме грунт, тип, фракция(размер камешков/песчинок),
глубина (до дна), крашенный ли он?

8. Как часто и в каких объёмах вы делаете подмены воды в аквариуме?

9. Как вы "готовите" воду для аквариума (кипятите, отстаивает, пропускаете
через фильтр, обычный или осмотический, используете ионообменные смолы,
добавляете соли, кислоты, сульфаты и прочее)?

9. Как часто, каким количеством и какими видами (и марками) кормов вы
комите ваших питомцев?

10. Какое освещение в аквариуме (как далеко он находиться от окна, какие
лампы стоят, их мощность, тип, марка и цветовая температура)?

11. Прозрачная ли у вас вода, если нет, то какого она оттенка, зелёного или
мутновато белого?

12. Какие у вас параметры pH?

13. Какие у вас параметры gH?

14. Какие у вас параметры kH?

15. Какая в вашем аквариуме концентрация кислорода (O2)?

16. Какая в вашем аквариуме концентрация углекислого газа (CO2)?

17. Какая в вашем аквариуме концентрация аммиака (NH3 + NH4)?

18. Какая в вашем аквариуме концентрация нитритов (NO2)?

19. Какая в вашем аквариуме концентрация нитратов (NO3)?

20. В каком городе и каком районе вы живёте (находиться ваш аквариум) ?
Наверх
Тигра
20.02.2007, 15:30
Гость
Могу только сказать одно, я буду менять свои 12 литров на 26-30 ,
считаю что аквариум должен простоять неделю новый только вода и помпа потом поменять воду и поставить на 3 дня с растениями а потом загрузить рыбками
рібки 2 анцитруса 1 меченосец и 6 гуппи все рыбы не половозрелые
компресор atman at-a1500 помпа hj-311b
температура комнатная
грунт галька морская средняя мелкая снизу и для красоты крупнаяно все лежит практически равномерно для удобство чистки не крашенная
растения имеються живые
воду отстаиваю дня 3 так и меняю 50% в 3 дня
корм золотая рыбка старт и цветные хлопьяпараметров честно не знаю
город Днепропетровск
спасибо))
Наверх
Тигра
20.02.2007, 15:31
Гость
да забыла при постановке аквариума капнула антипар синенький такой
Наверх
Юрий_Духанов
20.02.2007, 15:47
Гость
Как рыба померла, надо аквариум продезинфецировать. Залейте воду из аквариума где есть биологическое равновесие. В этом случае растения можно сразу сажать. И через недельку запускайте понемного рыбок, постепенно. У вас все получится.
Наверх
Тигра
20.02.2007, 16:09
Гость
Спасибо , наверное я тут всем надоела)))))
только у меня нет знакомогоаквариумиста с водой, я аквариум сама по себе делаю никто меня на это невдохнавлял)))) и подсказывать мне кроме вас , эх некому))
Наверх
Юрий_Духанов
20.02.2007, 16:22
Гость
Свой первый аквариум я запустил по рекомендации одного аквариумиста, который правда тогда уже не занимался аквариумами.
Он мне сказал: "Ты пойди в зоомагазин, посмотри на рыбу которая там продается, если не увидишь на рыбе никаких болячек, повреждений, рыба если там аквтивная и красивая, то попроси у продавцов выжимку из фильтра (обычно в магазинах в аквариумах стоят фильтры - губки). Вылей эту выжимку в свой аквариум и через недельку запускай рыбок." Но это он мне советовал как правильно. Я же сделал как видимо и все, залил воду через три дня запустил рыбу, через три дня вода стала мутная, рыба стала задыхаться. Тогда я сбегал в зоомагазин и взял выжимку, на следующий же день вода стала кристально чистая и рыба стала лучше себя чувствовать, а еще через пару дней и следа не осталось от моих проблем. Дай бог памяти в каком это году...... Но не подумайте, что я старец.
Это уже с опытом начинаешь понимать, что да почему. Почему ваш смец умер и вся рыба. от нетратов или амиака скорее всего, а не от инфекции, хотя вспышка инфекции могла тоже быть, когда рыба ослаблена из-за плохого состояния окружающей среды.
Наверх
Тигра
20.02.2007, 17:09
Гость
а что такое выжимка и куда ее девать, в смысле класть Кстати по фотографии не такой уж и старец и у аськи твоей хороший наверное номер :wink: может туда перейдем, неудобно мне почтой пользоваться, много действий надо выполнять, если есть возможность или желание мой номер висит))
Наверх
Silverhant
20.02.2007, 17:30
Гость
Вы я так понял перечислили количество рыб в акве...
У вас явный перебор, перенаселение по другому.
Для гупей считаю нормой 5л на пару, можете посчитать сами что из этого выходит. Для взрослого меча 5л но уже на 1 рыбку, ну и анцикам минимум столько же сколько и мечу нужно каждому.

Я бы вам рекомендовал уменьшить население аквы или взять баночку побольше. Далее 50% это максимум подмен. Лучше по 30% но через день, можно и каждый день. Возможно при таких темпах рыба будет жить. Да и гигиена, она должна быть на высоте.
В идеале после кормёжки убирать остатки корма, ну и сифонка 2 раза в неделю.

Да, укажите температуру поточнее и размер грунта с мм.
Наверх
Тигра
20.02.2007, 18:40
Гость
грунт 4-5 см температуру не мерюю, ну любитель я ))
Наверх
Тигра
20.02.2007, 18:55
Гость
Когда ухадила с работы у меня самка свеже купленая радила рыбок, меня порадывало , надеюсь у меня они выжывут)))
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System